Регистрация: 21.11.13
январе 2014
09.01.14 - 22.01.14

Тихий спокойный отдых

Отдыхали в Фаране 09.01.-22.01. В этот отель приезжаем уже второй раз так что выбор был осознаным. Номер у нас был заказан при покупке тура FRONT BEACH. И хотя стоимость его и выше чем стандартнонго номера о переплате не пожалели ни разу, С балкона открывался прекрасный вид на всю бухту. Балкон большой с креслами и лежаком . Виды восходов и закатов великолепные. Кстати любителям попить ранним утром кофейку на балконе рекомендую взять с собой электрочайник ( в номере его нет). Лично у меня никаких денег при заселении не вымогали, Попросил второй этаж - нет проблем. Тем кому номера не понравились меняли без разговоров на номера той же ценовой категории но на другом этаже или с другим видом из окон. Разговор о деньгах заходил лишь когда туристы просили номер с видом на море но это не вымогательство как многие думают - номера с таким видом стоят дороже и при бронировании в турфирме согласно ценам отеля. Воду в отеле не дают поэтому покупали в близлежащих магазинах (6-литровая бутыль - 4 доллара) Когда приехали воспользовались водой из мири-бара (0,5 литра - 8 фунтов) Так же воду можно набирать в кулере в ресторане, там хоть и висит табличка запрещаущая это делать но против маленькой бутылочки никто возражать не станет.Кстати о чаевых, по приезде в отель один человек вам показывает номер, другой приносит чемоданы, им принято давать чаевые и у меня сложилось впечатление что им не важна валюта а важна цифра на купюре, лично я дал им по 5 фунтов и по их лицам понял что они остались довольны (доллары можно поменять в аэропорту для удобства попросите купюры по 5 фунтов) За уборку номера оставляли на кровати доллар и в номере всегда было чисто. пару раз оставили еще и шоколадки АЛЕНКА счастью коридорных не было предела о чем свидетельствовали забавные иносталяции из полотенец на кроватях в виде цветов и крокодила. В первую ночь достали комары ( видимо сказалась близость моря, в прошлом году наш номер был подальше от берега и комаров не было) но когда наутро сказали об этом коридорному он сразу дал нам какой-то балончик с аэрозолью с приятным запахом и посоветовал уходя на ужин попрыскать в номере (взятый с собой фумигатор оказался неэфективен) и больше этой проблемы не было, когда балон закончился поменяли его на другой. Питание конечно немного однообразное но не скудное, голодными не ходили, даже наоборот всегда можно подобрать что-то на свой вкус, по моему мнению пиво и вино в ресторане не плохое, а вот напитки в барах не очень (ну на этот случай есть дьюти-фри кстати цены в наших аэропортах гораздо ниже чем в египетских). Пляж и море просто выше любых оценок. Риф один из красивейших на побережье. От ветров пляж защищен скалами поэтому там всегда комфортно.Однажды днем даже наблюдали с пляжа как яхты выходящие из акватории бухты начинали зарываться всем корпусом в волну по самую рубку а в бухте даже ряби на воде не было. На пляже постоянно работают аниматоры ( зарядка аэробика дартс волейбол сквош) Опять же о чаевых, если прикормить бичбоя (все тем же долларом) то и лежак для вас будут занимать там где вы скажете и полотенца принесут сами (а ведь у нас доллар соизмерим с поездкой на тролейбусе) Впрочем мы ведь отдыхали в середине января и отель был заполнен лишь на 25 процентов поэтому лежаки на пляже были в любое время. В шаговой доступности от отеля есть большой рынок и много продуктовых магазинов ( фрукты, сладости, кофе, и т.п.) Расчитываться в магазинах и на рынке можно как фунтами так и долларами. В 15 минутах ходьбы от отеля (если пойти налево а за автозаправкой повернуть направо) находится три банка где можно поменять валюту. В 200-х номерах стоят современные плоские телевизоры что дает возможность на ночь посмотреть взятый с собою на электронном носителе фильм. В общем нам все понравилось. зарядились позитивом надолго. Для тех кто хочет поплавать с маской и ластами - все это можно купить на рынке или даже в магазине при отеле, стоит это там не дороже чем у нас и большой выбор. В этот раз купил на рынке аквабокс к фотоаппарату за 20 долларов и пофотографиловал рыбок и коралы. Туры покупали в фирме ТУРСКИДКИ у них цена ниже чем везде процентов на пять-шесть Оператор библиоглобус. Очень понравилось что места в самолете у БГ можно выбрать более чем за три недели до рейса т. е. вылетая 9 января мы уже выбрали места в самолете на обратный рейс 22 января из Шарма. Весь пакет документов включая электронные билеты был на сайте БГ в разделе СТАТУС ЗАЯВКИ за неделю до вылета..

Добавлено 25.01.14 11:46 (4 452 символов в тексте)

19:43 25.01.14

Отзыв прочитал и вроде большой но что интересного и главное нужного лично для себя не узнал!!!Ну вроде как был в отеле,отдохнул,все нормально...и все)))Вот весь отзыв об отеле)))А какой сам отель ни слова)))Ну кроме как о заказанном номере тока))Может кому то отзыв помог в выборе,но не мне точно)))

14:05 27.01.14

Если не секрет, сколько Вы заплатили за этот тур через "Турскидки"? Они дешевле, чем сам БГ?

16:46 27.01.14

Дело в том что все турагенства накидывают 10 процентов на цены туроператора поэтому и туроператоры при продаже через свои офисы также накидывают 10 процентов дабы не составлять конкуренции продаже своих туров через агенства. Известные мне исключения представляют ТУРСКИДКИ и АЛИНА ТУР которые берут вместо 10 процентов по 1000 рублей с человека но они не будут заниматься подбором тура для Вас. К ним надо приходить уже найдя этот тур на сайте туроператора.

03:37 29.01.14

Здраствуйте) бассейн подогревается?песчаный вход есть?и что на счет диско?

16:40 29.01.14

Андрей, спасибо Вас большое за инфо!
т.е. я правильно поняла, что необходимо обратиться к ним с желанием посетить определенный отель сразу?

20:49 29.01.14

Совершенно верно. Найдите для себя тур например на сайте Библиоглобуса ( т.е. страну, курорт, отель, даты отдыха, тип номера) запомните цену и обращайтесь в Турскидки (можно даже позвонить). или найти анологичный тур на их сайте и сравнить цены. Кстати по моему по тому же принципу работает и Алина-Тур

15:56 30.01.14

А как температура моря в этом году, говорят теплее???

20:29 30.01.14

Какая температура была точно не знаю но по ощущениям довольно теплая.

13:07 15.02.14

6-литровая бутыль за 4 доллара!!!! Вы издеваетесь??? Налево от отеля в универсаме эта бутыль стоит 7 фунтов, что равняется ОДНОМУ ДОЛЛАРУ. Бутылка 1,5 литра там за 2 фунта.

Все отзывы andrei elistratov (2)