Регистрация: 04.03.11
январе 2014
01.01.14 - 07.01.14

3.8

встреча с Ротаной через год

Вернулись в Ротану ровно через год(кому интересно прошлогодний отзыв можно найти на этом же сайте),в прошлый раз воздержалась от рекомендации этого отеля....но пришла зима,гидрики пылятся в шкафу...весь негатив сошел почти на нет...ценник на отель в сравнении с другими(где есть домашний риф)порадовал...да еще муж подарил подводный фотик...в общем решили ехать.Сразу же учли прошлогоднии ошибки:1.не стали переплачивать за see view т.к. в этом отеле оплаченная категория не гарантирует заселение именно туда2. еще раз внимательно изучили расположение номеров 3.взяли с собой нормальную кружку под пиво(автомобильная кружка термос под кофе),т.к в отеле пиво наливают в мензурки.4.в дьюти фри купили бутылку рома(т.к. по прошлогодним воспоминаниям алкоголь местный полное г...)

итак 01.01.2014 мы в ротане,заселили в номер 2401,без денег и лишних подхалимажных сюсюканий с работниками ресепшена(на английском объяснила им что сразу заселяться не буду,в начале посмотрю номер...после этих слов и были выданы ключи от2401).сходили посмотрели,номер старенький но все работало и главное рядом с цивилизацией ( в прошлом году после долгих объяснений жили в номере 4116 ,новый классный 2-х комнатный но далеко от центра).НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ заселяться в номера10..,т.к. они не просто на отшибе а на ОТШИБЕ,мы когда гуляя вечером увидели эти номер думали что это или другой отель или здание для сотрудников(он даже ч\з дорогу от основных номеров и около забора соседнего отеля,ЖЕСТЬ)

Что изменилось в отеле,да в принципе ни чего,в лучшую сторону уж точно.

Единственное что радует это море....Пляж огромный и кто бы что не говорил почти чистый(кстати загаживаем мы его сами,кидая упаковки от чипсов ,пустые стаканчикии т.д.),бич бои его постоянно чистят и ровняют. Убрали веревку дайверов по которой можно было ориентироваться куда плыть,остался только дайверский каркас на дне.Риф около понтона окончательно вытоптали,поэтому плавали на наружнюю правую стенку.В этом году кстати погода и море гораздо теплее чем в прошлом,мы плавали 2-3 разав день по 1-1.5часа (в гидриках) один раз плавали налевую часть вокруг островка,но вода мутноватая фотки получились серые и мы туда больше не совались.туалет и душ около дайверского центра.Предлагают курсы виндсерфинга,но дороже чем в прошлом году и тобой почти не занимаются в общем развод по Египетски(муж в прошлом году брал 3часа ,и был предоставлен сам себе).

Столовая(у меня язык не может назвать это рестораном).Ребята это 4-ка Египет ,поэтому когда начинают фыркать и крутить носом ну поезжайте в 5-ку Турцию на UALL, а лучше на Кипр на BB, где еду будете покупать за евро,там и будут вам гастрономические изыски.Еда в Ротане есть :мясо, рыба,вкуснейшие тушеные овощи,макароны,картошка(некоторые правда возмущались что не вкусная,так приедете домой наварите ведро как любите и лопайтЕ!!!!).Очереди да.....действительно.....но опять почему ???Стоит этакая дама 56 размера,на завтраке...оладушки накладывает нет 3-5штук ....а штук 15.....а за ней дети стоят следом с тарелочками и смотря когда же тетя нагребет себе целую тарелку.....вот вам и очередь.или на ужине молодая пара ложечкой из общего контейнера( где мясо тушеное с овошами ) выгребает кусочки мяса а очередь стоит .....и ждет.... И так касаемого всего остального. Так что господа мы сами порой создаем себе проблемы.....единственная беда в этом году с фруктами..... их действительно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО( ну опять же если некоторые товарищи не накладывали себе полные тарелки да еще и в сумочку...,то может и всем хватило)извиняюсь за резкость суждений,я просто отвыкла от ALL,но в египте без него тяжелова-то,особенно в Ротане,за забором покушать не где!!!!

Бары : на пляже в баре давали 1$ в день и нам наливали полную нашу кружку(см.выше)пива,кстати пиво единственный напиток который можно там употреблять,да...возьмите с собой воблочку или пару карасиков сушеных из России,под их пивко...красота...в баре около бассейна были 1 раз,пэтому ни чего не скажу. Лобби ...т.к. их алкоголь не фонтан.ни чего сказать не могу(а нет брали их колу под свой ром) в магазинчик около бассейна покупали местное белое сухое вино...холодненькое очень даже(10$).

Аннимация не знаю не скажу мы вставали в 6-7утра завтракали и на море до вечера,поэтому после ужина пропускали по бокальчику рома и баиньки(наша аннимация это риф,каждый день новая серия)

Поездки :ездили в сензо малл на такси (напротив ресепшена стойка10$туда обратно,и тут же меняли деньги)в Сензо в супермаркете берут только ИХ ДЕНЬГИ.Набрали клубники,манго фиников(все свежее вкусное,особенно клубника......)а главное стоит копейки и не надо в столовке толкаться и жаловаться на скудное питание......

Вывод: отель за год не изменился.....средненькая 4-каЕгипта,с НОРМАЛЬНЫМ РИФОМ,поэтому ЕСЛИ ВЫ ЗА СНОРКОМ вам сюда....если за халявной едой выпивкой и тусовкой то это в Турцию.Вернусь ли я сюда....в прошлом году давала слово не возвращаться ..но вернулась..поэтому????

за 6 дней 1 раз и то до обеда черный флаг

рождественский ужин

местный зоопарк,есть лошади гуси,утки

Добавлено 26.01.14 15:37 (4 922 символов в тексте)

19:46 27.01.14

Татьяна,подскажите какой у вас подводный фотоаппарат?Хорошии фото

13:16 28.01.14

фотоаппарат Olimpus TG-2

18:17 28.01.14

Прочитал... не поеду. Те же условия, только несколько лучше, территория меньше, но в отеле Zahabia со своим домашним рифом гораздо лучше. Да и до города пешком 20 минут.

18:17 28.01.14

19:24 28.01.14

В ЗАНАБИИ очень мрачно по сравнению Коралом

19:49 28.01.14

Таня, подскажите, чудный пейзаж с экскаватором на месте?)

20:46 28.01.14

В этом году не увидели

22:40 28.01.14

нет там не какой строй техники

13:54 29.01.14

Спасибо, Татьяна, за отзыв! Ждала его :-). Мы едем в этот отель 1 марта, второй раз - и только исключительно из-за моря! Не смогли найти иное подобное сочетание море-цена-тишина. Хотела задать вопрос о фотоаппарате, но меня опередили :-). Мы тоже подготовились (купили фотик) и ждем с нетерпением марта! Спасибо за советы, полезную информацию и реальную оценку отелю!

10:03 30.01.14

присоединяюсь к посту Татьяны выше))
в ноябре была в шармовском отеле с маленьким пляжем и маленькой огороженной акваторией-это не отдых.
А огромный пляж Ротаны, свобода в плавании и тишина дорогого стоят. Поэтому тоже в июне вернусь, видимо...не вижу альтернативы. Может, кто подскажет?)))
Только вот зачем канат убрали, непонятно...вроде ж крепкий такой

12:22 30.01.14

Татьяна! Я что вечером? Есть ли дискотека,или мертвое царство?

12:46 30.01.14

Не знаю не видела у нас 21 максимум в 22 был отбой

20:12 31.01.14

АЛЕКСАНДР! каждый вечер аниматоры в 21-30 проводят развлекаловки.за что им отдельное спс(молодцы).дальше кто куда или в ротана клаб на танцульки либо в лобби бар.если общителен то по вечерам скучно не будет)))

02:07 01.02.14

Всю анимацию знаю наизусть.В Коралл еду в третий раз.В принципе знаю все плюсы и минусы,но спустя год хочется узнать мелочи.Дискотека раньше была у рыбного ресторана,а сейчас она работает?Кто знает?! Да этот отель больше семейный,и для любителей понырять.Кораллы и впрямь хороши,которые дальше.Но хочется немного вечером потусить.И еще вопрос.Что за фигню я вычитал,что ввели все напитки алко и безалко.только после 12 дня,а так все за деньги.Это правда?

09:37 03.02.14

Напитки с 10-00 бесплатно

17:31 04.02.14

Татьяна,я сама здесь отдыхала и вообщем почти со всем согласна(отзыв адекватный).но если хотите риф получше то можно съездить в захабию(но она 3 звезды и размещение похуже)или в четверки серии азур-бэль эйр,арабия и арабелла--у них у всех общий риф(намного лучше чем в ротане.так что будет желание сравните))))

19:32 04.02.14

Мы Были в Арабии летом 2012года нам там очень понравилось!!! Но во-первых побоялись что там зимой сдует, а во-вторых показалось что в ротане простора для снорка больше. А если летом то я бы снова поехала в Арабию

04:30 19.03.14

за 10$ до сензомола туда и обратно да вы ребята шикарно прокатились, 1$ туда и 1$ обратно на такси стоит.

19:03 30.03.14

Уважаемая Маргарита!! С возрастом начинаешь на первое место ставить комфорт и собственное спокойствие... Мы ведь не последние 10$ отдали... Зато сели в машину у отеля .... Вышли из сензо молла ... Уже машина стоит... Ведь теперь, к сожалению, Египет не очень безопасная страна

17:46 08.09.18

Добрый день, уважаемая Татьяна!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в январе 2014.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels.
Благодарим Вас за высокую оценку размещения в Coral Beach resort Hurghada.
Приносим Вам наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества сервиса в Coral Beach resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить те изменения, которые произошли в нашем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

Все отзывы Татьяна (30)