Регистрация: 16.04.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
июле 2013
17.07.13 - 28.07.13

Великолепный Родос

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле и острове в целом. До Греции были много раз в Турции,Тунисе. Отдыхали с мужем,ребенком 3 лет и с 2-мя мамами(бабушками) с 17-28 июля 2013г. От аэропорта рукой подать,заселили в отель быстро. Номера бронировали Sea View,вид из номеров шикарный!Эгейское море необыкновенное,сине-лазурного цвета-красота да и только!Территория отеля небольшая,ухоженная,всё чисто,без нареканий. Персонал приветливый. Уборка каждый день. Анимация так себе,мы один раз были. Есть для детишек детская площадка,пару платных мини-каруселек,батут и картинг,мой сынуля не вылезал с машинок. Бассейн чистый,лежаки надо занимать заранее,после завтрака мест почти не найти. А вот пляж...оставил не лучшие воспоминания...Это наверно единственный минус отеля на мой взгляд.В принципе пляж чистый,но эта крупная галька...ужас,пришлось покупать тапки,за наш отдых постоянно были волны и не маленькие,ребенка попробовали затащить в море 1 раз - хватило...больше на отельный пляж не ходили...Брали машину напрокат и ездили на пляж к Таверне OLD Kamiros,направо от отеля и по прямой вдоль берега,кушали там несколько раз морепродукты-великолепные,пляж супер-бесплатный,море спокойное всегда,песочек,вода прозрачная-красота.

Питание в отеле нормальное,голодными не были,правда немного однообразное и выбор фруктов маловат,но по окончании нашего отдыха сделали вывод,что всё-таки в Греции лучше брать только завтраки,всё вкл. не к чему,ребенок ел плохо,покупали ему йогурты,молоко и т.п. в магазине напротив отеля. Спиртное в отеле не пили,как и в Турции всё местное и не очень,покупали в магазине напротив- очень всё недорого,импортное и качественное,и Jim Bim и Jack Daniels(в 2 раза дешевле ,чем у нас),ну и не обошлись без любимого Duty-free.

Машину оформляли напрокат прямо у нашего гида,около 35 евро /сутки-брали Volkswagen Polo и Nissan Micra,бензин 1,7 евро/литр.Она рассказала и показала по выданной карте куда можно съездить. Машины в отличном состоянии,не брали ни одной экскурсии,ездили сами-посетили Древний Камирос-вид сверху великолепный;Долину бабочек Петалудес-необыкновенное место,куда с мая по сентябрь слетаются пестрые бабочки со всего острова,поднялись до самого конца до Храма Калопетры. Ездили на гору Филеримос,необыкновенное место,в монастыре благодать,поднимались на смотровую площадку на кресте-страшнооо и красивооо!!!Ездили на шопинг в Родос,брендовые магазинчики,скидки 70% - круть,затарились)))кушали в кафешках,порции огромные и всё вкусно - 1порции на 2-х за глаза). И самое главное-посетили город Линдос на средиземном побережье,аж 2 раза,были в Акрополе,бухты по 2 стороны Линдоса,купались в одной из этих бухт,нереально,море изумрудного цвета,мелко,песочек,вода-парное молоко,для ребенка лучше не найти,вытащить из воды не могли! Много мест,к сожалению, посетить не успели,не хватило дней(

Вообщем, остров Родос великолепный, побывать там надо обязательно. Отдых удался на все 100,несмотря на некоторые незначительные минусы отеля. Не понимаю людей,кому Родос не понравился,видимо сидят в отеле,едят и пьют местные напитки и не ездят никуда:))))Всем советую,езжайте смело,заряжайтесь хорошим настроением,не ищите минусы и настраивайтесь на отличный отдых! Удачи!

Вид со смотровой площадке креста на горе Филеримос

Линдос

Древний Камирос

Бухты в Линдосе

Храм Афины Линдской

Линдос

Долина бабочек

Долина бабочек

Добавлено 28.01.14 15:03 (3 216 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)