Регистрация: 09.12.13
декабре 2013
17.12.13 - 27.12.13

Отличный отель!

В Египте были далеко не первый раз! Несмотря на существенный минус выбранного отеля решили все-таки посетить его - Хилтон Шарм Дримс. Тур был с 17 по 27 декабря. Вылет из Тюмени, естественно от Пегаса, а\к Икар. Все прошло вовремя, без задержек. Прилетели в Шарм в 14.00 по египетскому времени.

Заселили нас как и просили в письме, возле теплого бассейна, номер комнаты 2014. Номер обычный, одна большая кровать и диванчик, который раскладывается, халаты-тапочки, чайник с чай-кофе, гладильная доска с утюгом, фрукты и тортик на столе, как комплимент от отеля. Территория отеля красивая, чистая, все зелено, птички ходят и летают. Персонал отеля достаточно внимательный ни разу никто не нахамил, пошлых шуточек тоже не было. Питание однообразное, выбор блюд небольшой. Рыба на гриле 2-3 видов всегда присутствовала, паста, рис, картошка запеченая, пюре картофельное было (но я не ела его), супчики 2 видов, курица , мяско, 3 вида сыра на завтраке, выпечка, из свежих овощных нарезок огурцы, редиска, капуста, ну и всякая мешанина салатная, которую мы никогда не кушаем. Из фруктов: первые дни были зеленые бананы (невкусные), хурма всегда была, апельсинки, финики, один раз груши были, гуава. В общем, питание без изысков, скромненько. Но голодными никогда не были. Напитки приносят официанты. Все быстро подносили.

Напитки: пиво Стелла из банок во всех барах, в последние два дня привезли пиво Луксор бутылочное. Соки пакетированные (томатный вкусный :), гуава, яблоко, апельсин, ананас), мороженое. Коктейли разные алкогольные и без. Обслуживание в барах в порядке очереди, не смотрят, русский ты или иностранец, для всех все одинаково. Никакой дискриминации нет.

Контингент: основная масса-это русские и англичане. Чуток немцев. Под конец нашего пребывания заехало немного итальянцев, и арабских семей. Даже видели туристов из Индии.

Пляж: через дорогу (переходили без проблем, не напрягало, регулировщика нет) , конечно огромный, лежаков свободных море . Море чистое. В первые дни море было спокойное, но потом задул ветер и пошли волны. Народ веселился на волнах. Я ходила в сторону Новотеля-Мариотта, так там почему-то не было таких волн.

На пляже детская и волейбольная площадки. Бар на пляже платный. Бармены скучают. Но мы, конечно, грусть-печаль-то их развеяли:D

На территории отеля тусовались в основном в теплом бассейне возле вилл. Там и Тропикал бар есть. Вода в бассейне теплая. Там же есть перекус в виде шаурмы, гамбургеров, хот-догов, кофты. Лично мне, кроме кофты, вкусно не было.

Основной бассейн большой и холодный. В джакузи вода почти горячая. В бассейне возле нашего номера тоже, особенно вечером.

Анимации нет. Вечерами мини-диско, живая музыка, ну и аниматоры танцуют свои танцы.

Интернет платный, не пользовались. Есть как и везде шоппинг-молл.

Вывод: отель очень понравился, даже больше, чем Хилтон Шаркс Бей.

Развлечения и спорт

Добавлено 28.01.14 19:50 (2 856 символов в тексте)

15:15 30.01.14

здравствуйте, а вы не подскажете в каком письме вы указывали где вы хотите жить(вы пишите у себя в отзыве) мы просто тоже туда едем в феврале.где там лучше селиться,в каких корпусах

07:40 01.02.14

Татьяна, письмо мы писали потому, что были уже в сети Хилтона. Ну и заодно желаемый номер попросили . Селиться все-таки лучше до 6000 номеров. Вы посмотрите внимательно карту отеля, там хорошо видно расположение номеров. Хотя все говорят, что русских селят далеко в 6000-е, я бы не сказала, все зависит от заполняемости отеля.

11:29 06.02.14

Спасибо