январе 2014
16.01.14 - 23.01.14

Чудесный отдых. Правдивый отзыв об отеле. Читать всем)))

Очень понравился отдых в этом отеле!!! Я не гид, не из турагентства, не каким-либо образом заинтересованное лицо! Я первый раз посетила Египет, и могу с полной уверенностью сказать, что Египет намного лучше русского ЮГа - Анапа, Геленджик, Лазаревское и т.д.

Про туроператора Корал ничего писать не буду, т.к. это не совсем относится к отелю. Хотя встретили хорошо, все объяснили, проводили на нужный автобус в аэропорту.

Территория отеля сравнительно небольшая, уютная, чистая, каждый день ее убирают. Бассеины также чистые. Уборщики каждый день с утра на территории все моют, прибирают, очищают.

Еда разнообразная, но каждый день почти одно и тоже. Картошка, макароны, рис, говядина, курица, рыба, овощи тушеные и свежие, блины, шаурма, пицца, яичница с утра, кукурузные хлопья, фреши разбавленные, разные десерты, пирожные, свежие фрукты, в основном апельсины, но они настолько сладкие, в России я таких давно не едала. Многие туристы пишут, что еда однообразная - я скажу, а что Вы хотели, это Египет, пустыня, бедная отстающая в экономическом развитии страна!!! Откуда им взять деликатесы?!?! Да и стоимость путевки намного ниже, чем в европейские страны. В ресторане всегда чистенько, на столах скатерти, тканевые салфетки, цветочек в вазе, разложенные приборы. Тематические ужины при свечах. Грязную посуду официанты своевременно убирают.

Сервис и инфраструктура у них ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШИЕ!!!! За 1-2 американских бакса (хотя бы в день) они будут любить тебя, и так скажем "носить на руках". Служащие отеля, в основном официанты в баре на пляже или уборщики будут бегать тебе за пивом, найдут и притащат шезлонг куда тебе надо, выполнят практически любую просьбу!!!! Такого больше нигде нет!!!

Всегда поздороваются, спросят как дела, и всегда улыбаются. Очень любят детей.

Когда мы ездили на экскурсии за пределы Хургады, в Луксор, они очень ответственно относятся к безопасности туристов. При посадке в автобус всех всегда пересчитывают по головам, ждут отстающих. Предупреждают и рассказывают о людях, обычаях своей страны. Что и где, и как можно купить. Гиды знают русский язык на 5 с минусом.

Читала отзывы многих туристов про покупку экскурсий у отельного гида и других "Уличных" агентств. Скажу я Вам, что медицинская страховка, которую Вы оформляете в турагентстве действует на всей территории Египта независимо от того, едете ли Вы на экскурсию от отельного гида, от "уличного" агентства или просто гуляете по Хургаде. Мы брали экскурсии не у отельного гида, а у тех, кто ходил по пляжу и предлагал экскурсии. У них стоимость дешевле на 20-30 долларов с человека, а программа экскурсий у всех одинаковая. Экскурсии очень понравились, организация отличная. Экскурсии в среднем 30-50 долларов с чел. Но за такую цену они тебя укатают так, что действительно устанешь. Но устанешь не от скуки, а от насыщенности программы.

Персонал отеля очень дружелюбный, общительный, вежливый. Все здороваются, улыбаются. Поэтому в ответ нужно тоже поздороваться и улыбнуться. Все поголовно отлично знают русский язык, так что волноваться по поводу незнания иностранного языка вообще не стоит.

Море, бухта у отеля тоже вполне приличные. Сход пологий, песчаный. Про мусор могу сказать, что он будет всегда и везде. Его также каждое утро уборщики убирают. Мусор сам никогда не возникает ниоткуда. Поэтому мусорят либо сами туристы. либо его приносит с моря. Говорить о том, что там море грязное - очень неприлично. Сами же туристы мусорят, а потом позорят отель, что там везде грязь!!!!! Понравилось также, что с утра уборщики граблями разравнивают утоптанный песок от следов. Очень приятно с утра видеть ровный, волнистый песок без следов.

С утра прекрасная анимация. С 10 часов включали музыку. Начиналась зарядка, потом танец живота, потом аэробика. Желающих было предостаточно. Кому-то даже не хватало коврика.

Весело, интересно, зажигательно.

Отель действительно находится на отшибе. С левой стороны отеля - городской пляж, а дальше ничего нет - пустыня. Но магазинов с сувенирами если выйти из отеля предостаточно. Тихое место. Вдали открытое красное море. Никакие застройки не мешают обзору. Для большой компании молодежи может показаться скучновато, но для тех, кто приехал сюда отдохнуть от большого города, шума и холода, то лучше места не придумаешь!!!

Недостатки:

Вечерняя анимация слабовата. Для тех, кто хочет реально вечером и ночью потусить, лучше сюда не ехать. Анимация (шоу, представления) через день. Вход платный, 5, либо 10 дол. с чел. Зал маленький, неудобный, плохо видно. Сцены нет, все представление в центре зала. Из-за несущих столбов в дальних углах ничего не видно. Но зал скорее всего для зимнего периода.

На рецепции при заселении выпрашивают деньги, чтобы якобы заселить в хороший номер с видом на море и т.д. Ничего платить не нужно, у них все номера одинаковые. С видом на дорогу у них таких номеров вообще нет.

Бассеины без подогрева. В январе в них никто не купался, т.к. там вода холоднее, чем в море. Бассеины были для красоты - голубые и прозрачные. Все купались в море.

В конце могу сказать, что арабы знают, на чем им можно заработать. Поэтому сфера услуг у них на высоком уровне!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 29.01.14 15:58 (5 182 символов в тексте)

22:51 30.01.14

"Картошка, макароны, рис, говядина, курица, рыба, овощи тушеные и свежие, блины, шаурма, пицца, яичница с утра, кукурузные хлопья, фреши разбавленные, разные десерты, пирожные, свежие фрукты, в основном апельсины, но они настолько сладкие, в России я таких давно не едала."
Вы все сами пробовали?
Курица и рыба хороши спору нет. Но вот остальное......., только если вышли недавно из Освенцима.

11:41 31.01.14

Все что я перечислила, я все сама пробовала. С листком по ресторану ходить и записывать, что у них было в меню, извините, не хватило времени)))

10:20 03.02.14

Michael1984, от Вас прям веет негативом, всегда Вы заходите прям чуть ли не в каждый отзыв и пишите один негатив!Это Вам походу не чем заняться!!!

22:05 03.02.14

Ольга, сильно звучит от человека с 1 комментарием и 0 посещенными отелями :)

09:20 04.02.14

Вы думаете я прям захожу и фиксирую здесь каждое своё передвижение,не считаю нужным значит, просто обратила внимание, что вы пишите ехидно под каждым отзывом, Вы очень привиреда, если Вам так не угадить, ну сидите дома и отдыхайте любуясь видом из окна!!

12:41 04.02.14

Ольга, такие как Michael1984, будут везде и всюду. Так что не обращайте внимание!!!!

20:06 04.02.14

Алаверды :)

21:24 18.03.14

Отель не на отшибе, Вы что))) Просто Вы не знаете Хургаду . И на счёт грязи- она не везде, а именно в этом отеле. Вообще это зависит от хозяина. Здесь он занят тем, чтобы по больше денег срубить, проблемы чистоты, сервиса и элементарной замены мебели, его откровенно не интересуют. И то что анимационные шоу платные - это вообще нонсенс))).