Регистрация: 24.01.12
ноябре 2013
26.11.13 - 10.12.13

Большой зеленый отель, райское местечко для ищущих релакс.

Общее впечатление.

Приятное. Большая зеленая территория. На фото отельера фотки очень старые, поскольку сейчас все пышно - пальмы, деревья, кусты, цветы. правильно говорят, если в Нячанге и Камрани облачно, дождь, то в Фанранге в то же время будет солнце. Мы в этом сами убедились, пока ехали в отель, тучи рассеялись.

Номера.

На семью двое взрослых+двое детей 6 и 9 лет дали два номера рядом. Это круто! Номера просторные, было очень удобно. Огорчило отсутствие пляжных полотенец и балконов. Хотя при таком ветре с балкона бы сдувало вещи на раз. Мы открывали окно, вставляя пластиковую бутылку, чтоб не закрывалось.

Ежедневно прибирались, меняли белье и пополняли гигиенические принадлежности. Зубные щетки, шампуни, мыло можно не брать из дома.

Чайник в номер дают семьям с детьми.

Вид из номера потрясающий! Wi-Fi в номере есть, и у бассейна и много где еще.

Пляжные полотенца пришлось ехать покупать в первый же вечер в поселок. Такси недорого, говоришь Куп-март, все понимают. Это большой супермаркет, где все есть.

Персонал.

Приветливый. Говорят по-английски, по русски не понимают. Стараются помочь, если все-таки понимают.

Горничная на этаже очень приветливо здоровалась, и пыталась научить нас вьетнамскому приветствию. Почти каждый день оставляли чаевые.

Питание.

Не слишком разнообразно, но все очень съедобно. Не остро, как в Тае. Это плюс. Вкусный кофе! За завтраком детей было не уговорить поесть, брали им булочки, которые съедали на пляже. Полюбили суп Фо, рисовую кашу с рыбкой - насыщаешься, и полезно, и питательно. Креветки в любом виде, лучше обжаренные в кунжуте. Детей кормили любимой картошкой-фри (но учтите, не все понимают это выражение. Я долго пыталась объяснить официанту, затем повторяла каждому служащему в ресторане, пока кто-нибудь, не догадывался, что я хочу.) Также детям, равнодушным к морепродуктам, брали жареную курицу.

В ресторане отеля цены не выше, чем в среднем кафе в России. Это учитывая, что вы в глуши, и ресторан, практически, монополист. Через неделю отдыха, устав от нашего ресторана мы "освоили" кафешку в 500 метрах направо по пляжу под кодовым словом "Фонарики". Цены там приятней, блюда слегка разнообразней. Мне и сыну запомнился клубничный коктейль, дочь предпочитала апельсиновый фреш. Остальное - в разной интерпретации креветки, мясо, картофель, рис.

Кстати, как и в Тае, вы можете приходить в кафе со своими спиртными напитками. Вам дадут под них бокалы, и будут рады, что вы заказали много закуски. Однажды мы пришли и с вином и с лобстерами, купленными в рыбацкой деревушке. Принесли щипцы для разделывания, доп.тарелки.

Про деревушку - торгуйтесь, но учтите, дешево морской улов вам не продадут. Крабовое мясо мне показалось вкуснее гигантских креветок и лобстеров. Но если бы не прихваченный мужем складной нож, в котором также оказались щипцы все руки о панцирь краба бы искололи. Разумеется, ножи и прочее колющее только в чемодан.

Море, пляж.

Лежаков на пляже немного, соотечественники, как везде, занимают их заранее. На этот случай, много свободных будет у бассейна. Море в ноябре-декабре было не такое уж парное, как на Пхукете в мае. Учитывая, что ветер на вьетнамском побережье не слабый, если солнце не жарит, то прохладное море будет не комфортно для детей и нежных теплолюбивых людей.

Мы застали пасмурные дни, второй день вообще весь день дождь, как из ведра, недавно мимо пронесся филиппинский тайфун. Следующие дни было тепло и солнечно. Заход в море плавный по песочку. В основном, было чистое море и берег.

Волн именно у нашего отеля было не много и не часто. Такова бухта Фанранга. Из 2-х недель совсем было страшно зайти от силы дня 2-3. В остальное время можно было либо купаться, либо прыгать с волнами. Планктон (есть на фото) покусывает регулярно, особенно в штиль.

Кстати, в волны, к нам на пляж приходили туристы из соседних (прилично подальше по берегу) отелей плавать. Говорили, у них совсем невозможно зайти из-за волн, а у нас хорошо.

ВИНПЕРЛ!!!

Это то, ради чего стОило приехать во Вьетнам! Мы вчетвером + семья из 2 взр. и 1 ребенка до 2-х лет, договорились в 7-местным такси, и дважды съездили в парк развлечений Вьетнамская Жемчужина. За такси утром туда, весь день нас ждет и вечером обратно отдавали 1400 000 донгов. На две семьи это недорого. В качестве комплимента нашему водителю на выходе брали гамбургер и колу, чему он радовался, как ребенок. Билеты взрослый 500 тыс. донгов, дети от 120 см и выше 400 тыс. донгов.

Знаете, как легко переводить донги на рубли? Убираете три нуля и умножаете на 1,6. Таким образом, 100 000 донгов = 160 руб., та-дам!

Попадя в Винперл, мы правильно рассудили - пока солнце развлекаемся в аква-зоне на горках, на пляже, а после 15 часов вернемся на аттракционы и все остальное. С 11 часов до 19 ч. вечера время пролетает незаметно, интересно, азартно! Перекусить можно в Фаст-фудах, поесть с толком и расстановкой в Фуд Виледж.

Дорога из отеля в Винперл занимала в один конец около 2х часов (ок. 120 км. при невысокой разрешенной скорости).

Просили таксиста завезти нас в Нячанге на рынок, где быстро затарились кофе и сувенирами.

Нисколько не жалеем о выборе отеля. Он нам очень подошел по всему. Спасибо, Сай Гон Нин Чу за гостеприимство!

Вид с пляжа

Кафе наверху.

Добавлено 30.01.14 11:37 (5 227 символов в тексте)

08:00 02.02.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, изделия из кожи крокодила, питона вы в продаже встречали? какие цены? Заранее благодарна за ответ.

16:05 02.02.14

Добрый! Сумки я сосем не смотрела, мне без надобности.
Для шопинга лучше в Нячанг или Муйне или Хошимин сгонять.
Но там очень легко нарваться на подделку. Да и просто мошенников. Нам говорили, у них карманницы - молодые вьетнамки, очень ловкие. Много денег с собой не носить.

Все отзывы ANN (3)