Регистрация: 22.04.13
январе 2014
14.01.14 - 25.01.14

ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Добрый день! Хочу поделиться отзывом и хоть как то поднять рейтинг этого отеля. В паттае не первый раз, жила и в дорогих 5* и в дешевых 2-3*. Отель не настолько плохой как о нем пишут!!! Конечно, сначала когда зашли на ресепшен то муж (который первый раз в таиланде) спросил: это точно наш отель?) Приехали в отель в 22-30. девушка с ресепшена только проснулась. Нам казалось, что это какая то уборщица и щас она точно что-нибудь напутает, да еще и депозит 100$ потеряет, но утром конечно все развеялось. Номер у нас был супериор (в стандартах нету кухни): с кухонным уголком (плита, посуда, микроволновка, холодильник). Сушилка для белья. 2 бутылки воды каждый день. Кровать попалась 2-х спальная, постельное белье очень приятное, мягкое такое, его нам поменяли за 11 дней 1 раз, но я дома меняю еще реже поэтому ничего страшного в этом не вижу, в 5* отелях в Паттае также. если 1 раз поменяют то хорошо. Балкона не было, мы хотели утром поменять на номер с балконом, но поняли что смысла нет, так как в номере сидеть мы не собирались и вид был бы либо на пустырь, либо на здание, которое стройку заканчивает, стройки пугаться не стоит - ее не слышно не видно. Мы только замечали, что просыпаемся, а через дорогу отель открылся, кафе, спа салон. Мешали только пьяные русские туристы из соседнего номера. Утром когда приходили на завтрак выезжающие туристы обнимались с сотрудниками отеля и уезжали довольные. Завтрак: ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Конечно он один и тот же, т.е. разнообразия нет, но он вкусный - мы съедали все (омлет с помидорами, 2 кусочка картошки. 2 кусочка помидорки, 2 кусочка огурца. капуста, 2 тоста и вкуснейший крем, 4 ломтика арбуза и 4 ломтика ананаса - скажите дома вы так завтракаете??? Или у кого то каждый день на завтрак разные фрукты дома??? Лично нам этот завтрак не надоел - мы съедали все полностью. Есть отели в паттае, где шведский стол, а есть нечего. По поводу отношения персонала: если вы им будите улыбаться, то и они вам будут улыбаться. Да нам тоже забыли принести полотенца для рук и одно полотенце для душа и туалетную бумагу, и сейф в первый день оказался закрытым. но ведь все решаемо. спокойно без криков подходите на ресепшен и просите все принести, они могут не сразу это сделать, но ведь сделают. Если вы будите орать и возмущаться, то вас просто будут игнорировать, у них темперамент такой. Лучше улыбаться и спокойно все решится. Проблемы создают только орущие иногда туристы, которым этот отель продали как хорошие 4* (извините но ведь виноваты не девушки на ресепшене, а агентство которое вам его впарило как 4*). При мне женщина возмущалась, что у нее астма и аллергия на пыль, а ее привезли в отель где стройка рядом - во-первых от этой стройки ни одной пылинки (ее не видно не слышно, там просто отделочные работы), во вторых, где во всей паттае вы найдете отель чтобы за ее территорией не было стройки или помойки. У данного отеля нет территории - в агентстве должны были об этом сказать, или может вы когда на фотографии смотрели - не увидели этого факта. С аллергией надо либо дома сидеть, либо с таблетками путешествовать. Пляжные полотенца хорошие, правда маленькие, но на пляже посмотрите у всех такие. большие только у тех кто их сам купил в местных лавках. До пляжа 5-7 минут, пляж нормальный, чистый (если вы сами там не нагадите), море прозрачное пахнет арбузами. Вдоль дорог на тротуарах стоят мусорные баки , от которых пахнет, но сами подумаете куда ж без них, если вокруг жующие кукурузу, фрукты и креветки туристы. Рядом много кафе, ресторанчиков, массажных салонов. Больше всего понравилась еда на улице у семейной пары, которые у тебя на глазах все готовят. Все по 60 батт, только суп том янг 100 батт, мы кушали во многих кафе, но здесь вкуснее всего, да еще и дешевле. Мой муж очень брезгливый, но даже он ел шашлычки на гриле, блинчики с бананами, которые готовят на улице и у этой семейной пары тоже. В минутах 15-20 хотьбы на право (если стоять лицом к морю) есть ночной рынок, где и еда дешевая и одежда и фрукты. До центра можно доехать на тук туке за 10 рублей (15-20 минут если без пробок). в центре все дороже, но есть торговые центры где можно найти то чего нет на рынке и в них тоже можно торговаться: центр фестивал, централ централе, майк шоп и биг си (big c). Дешевле всего в майк шопе и биг си. Также есть магазин электроники Tukcom - очень дешевая электроника, тоже можно торговаться. Советую съездить на остров Ко лан на пляж tawaen beac - нам он понравился больше чем другие пляжи на ко лане, но кому что, кому то больше нравятся дикие пляжи. На пароме до острова 40 минут цена 30 батт в одну сторону, на катере 20 минут цена 250 батт в одну сторону. Про экскурсии: на улице конечно дешевле, но дешевле зависит от туроператора, например у пегаса дороже в 3 раза, у библиоглобуса на 200-300 бат, кто боится конечно лучше брать у оператора, кто не боится риска можно и на улице, но лучше поинтересоваться ездил ли кто-нибудь уже от них. Может про что то забыла написать, задавайте вопросы всегда отвечу. Мой совет берите с собой хорошее настроение, а не перечень требований по которым отель должен Вам подходить. Найти минусы можно везде - кто ищет тот всегда найдет. Если у отеля хорошая цена 40-50 тысяч на двоих, а то и дешевле, он этого стоит, конечно если за эту же цену не стоят отели категории 4-5*, тогда сами понимаете. Хозяин кстати русский мужик, познакомились с ним только в последний день когда уезжали, до этого не видели. На фото стройку тоже разместила, но рядом уже открылись гостиницы, кафе и спа салоны.

бар на ресепшене

ресепшен

ресепшен

Фото турагента отеля

либо столики, на ваш выбор

те самые блинчики

кабинки для завтрака

Фото турагента отеля

бассейн в отеле, он прям на ресепшене за рестораном

пляж у отеля

стройка у отеля

Фото турагента отеля

Добавлено 31.01.14 15:03 (5 507 символов в тексте)

11:47 01.02.14

Спасибо огромное - нааконец-то хоть кто-то адекватно оценивает отели на позитиве )) Приятно было почитать - обязательноесли и поеду то в этот отель

22:39 06.02.15

Теперь про цену 40-50 тысяч, походу, стоит забыть, на март 80-90, а так спасибо, читать приятно.

00:42 02.03.15

Вы чуть ободрили меня. Я как раз еду на днях в этот отель и, почитав множество ругательных отзывов, немного расстроилась. Конечно, я не собираюсь сидеть в номере, но присутствие в нем змей, ящериц и вороватого персонала, о которых сообщается в других отзывах, прямо немного напрягало. Прочла ваш отзыв, и появилась надежда: а вдруг и мне понравится?

10:42 06.11.15

Правда интересно и с позитивом все описано

08:29 14.11.15

Очень " Умную речь " толкнула : С аллергией надо дома сидеть !!!! Равносильно , как и всем Больным !!!!