Регистрация: 31.01.14

Серебряный статус

июне 2013
24.06.13 - 04.07.13

Не думала, что захочу куда-нибудь поехать дважды.

Были на острове впервые. Первое впечатление, после долгого перелета, длительного переезда и мучительного ожидания в холле отеля, чуть было не испортилось. Но заплатив 10 евро за раннее заселение и еще 10 за непредусмотренный завтрак, нисколько не пожалели. Первый же поход на море все исправил. Все в шаговой доступности: и пляж,и кафе, и супермаркет Папантанео, и лавочки со всякой ерундой, аптека, не надо никого расспрашивать, нужно только один раз выйти и пройтись по набережной. Пройтись обязательно до автобусной остановки, где расположено экскурсионное агенство Руслан (кажется так называется). Ну дальше понятно....разница в цене и так далее. Есть экскурсии, куда можно пойти пешком или поехать на городском автобусе, в агенстве вам все расскажут на русском языке и дадут бесплатно карту.

Номер у нас был стандартный, никаких излишеств, но все нужное для нас было и работало хорошо: кондиционер, фен, сантехника, телевизор, холодильник. Смена полотенец по просьбе хоть каждый день, уборка ежедневно и на отлично. Вид с балкона правда на автостоянку, но направо было видно кусочек моря.

Питание неплохое. У нас был завтрак и ужин. На завтрак всегда колбаски или бекон, яйца, картофель, сыр, овощи, макароны, блинчики, детям-хлопья, фрукты, много всего. Ужин еще обильнее, но напитки за дополнительную плату и со своими нельзя. Обедали иногда в кафе (мезе нужно попробовать обязательно, во многих кафе это одно большое блюдо на две персоны, примерно 14 евро), а несколько раз покупали в Папантанео вкуснейший горячий хлеб, козий сыр, мясо какое-нибудь (сыр и мясо нарезают в магазине ломтиками по выбранной вами толщине!) и фрукты местные. Отличный обед!

Персонал терпелив, сдержан, опрятен. дополнительные платные услуги предлагаются ненавязчиво.

Территория отеля суперкомпактная, но достаточно зеленая.

По пути на пляж будет фонтанчик. Это место вечернего массовго выхода в зону обшения. Днем жарко - не посидишь.

Много англичан, это и понятно, они обжили свою колонию для себя любимых. Кипр для них, как Краснодарский край для нас. Умилялась, когда видела супружеские пары почтенного возраста.

Не думала, что захочу куда-нибудь поехать дважды. Кипр изменил мой взгляд на этот вопрос.

Налево от отеля

Вечерняя набережная

Небольшая зона отдыха справа от входа в корпус

Древняя мозаика в археопарке

Археомузей под открытым небом. 15 минут ходьбы от отеля

Порт

Древний форт Пафоса

Добавлено 31.01.14 23:06 (2 210 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (1)