Регистрация: 10.03.13
январе 2014
17.01.14 - 28.01.14

ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО ОТДЫХА

Наша любовь к Таиланду началась еще в августе когда мы полетели на о. Самуи в свадебное путешествие. Были в восторге, по этому сразу решили что зимой летим на о. Пхукет. Отель выбирали специально подальше от популярных пляжей Ката, Карон и тем более Патонг. И мы остались очень довольны. Первое на что хочу сразу обратить внимание, что заселение в отеле строго с 12 00, по этому сразу готовьте себе вещи чтобы переодеться. Мы прилетели рано, в 9 утра были уже на ресепшене. Все очень приветливые, объяснили что нужно подождать, отнесли наш багаж в спец. комнату, мы переоделись и пошли на осмотр территории. Все утопает в зелени, в пальмах, орхидеях. Через маленькую дорогу находятся пляж и там же все кафешки. Пляж очень красивый (мы объездили все пляжи и красивее нашего мы не увидели, возможно просто он нам стал родным. Отметили для себя пляж Камала. Широкий, длинный, мягкий песочек и не заставлено все лежаками).

Слева по пляжу идет ряд лежаков (все лежаки платные 150 бат за двоих или 100 за одного). Нам нравилась территория кафе COFFE NAIYANG BEACH, они приносили еще по две бутылочки холодной воды. Если пропустили завтрак в отеле, смело отправляйтесь туда, очень вкусно. Завтраки в отеле очень даже приличные. Меню меняется, есть все от супов до фруктов. По качеству продуктов никогда не возникало никаких нареканий, как писали в предыдущем отзыве. Кушали один раз в ресторане при отеле "the Sands", все остальное время в кафешках на пляже. Особенно хочу отметить "The Beach Club". Ходили туда чаще всего, кроме столиков прям на берегу моря, там еще и уютные "лежаки на двоих или компанию" со столиком, в самом здании бильярд и зона отдыха. Отличная музыка, еда, обстановка и обслуживание. Если идти на право по пляжу, и пройти метров 200 то начинается дикий пляж и парковая зона национального парка. Советую туда сходить, поляна, деревья и вид на море. Мы устраивали там для себя пикник и наблюдали закат, очень романтично. Конечно мы не упустили момента и пошли дальше к аэропорту. Очень захватывающе, когда самолет летит прям над тобой. Наснимали кучу фоток и видео. Из экскурсий брали двухдневную по все островам (Джеймса Бонда, Краби, Пхи-пхи).! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! И по всем места покатались, и тусовались на Пхи Пхи (вечеринки в стиле Ибицы) и утром, чудесным образом проснувшись, успели посмотреть остальную часть провинции Краби без толпы народа. Эмоции потрясающие. Таиланд не перестает удивлять своими видами и островами. Напоследок почти полтора часа были на острове "Баунти". Вода чистейшая, песок белый, мелкий до скрипа и волны. Очень напомнило пляжи Кубы)

Вообще Таиланд удивительная страна, с прекрасными и добрыми, хоть и немного ленивыми, тайцами. Это либо твоё или нет. Если вы любитель Турции и всё включено вам точно не сюда.

экскурсия. остров Джеймса Бонда

номер в бунгало

жители нашего отеля

на территории

территория у второго бассейна

Добавлено 02.02.14 19:43 (2 792 символов в тексте)

23:41 02.02.14

такой замечательный отзыв! Дарья, а что это за храм с обзорной экскурсии ? я видела на карте гугл, что на най янге есть храм возле рынка , пешком до него дойти можно мин за 20. это он? просто хочется самим сходить или на такси съездить. и до аэропорта по побережью долго идти, очень хочется на фоне самолетов пофоткаться)) и что это за остров "баунти " такой? не Тачай ли? у меня прямо идея фикс побывать на тачае. фотки очень крутые

12:09 03.02.14

Luba. Рада что отзыв вам понравился. Храм на фото называется wat chalong, находится он по направлению к центру города. Ездили туда на обзорную экскурсию. Что касается храма рядом. Да он там есть, тоже очень красивый. Мы туда не заезжали, проезжали мимо на мопеде. Думаю если вам интересно можете там побывать. По побережью до аэропорта мин 15-20. Там очень красиво, пока дойдете еще сделаете тыс фоток. Остров "Баунти", так он называется для туристов, так же как и о. Джеймса бонда. Настоящее название к сожалению не помню. Попали туда когда,были на двухдневной экскурсии. Точно знаю что он расположен в провинции Краби.

20:26 03.02.14

Дарья, подскажите, что лучше брать в поездку рубли или доллары? Есть поблизости от отеля обменики?
Экскурсии брали от туроператора? И сколько они стоят?

01:58 04.02.14

Лидия, я еще правда не ездила в таиланд, но может вам пригодиться страничка Антона вконтакте. я лично буду пользоваться его услугами. опять же здесь порекомендовали. там. кстати, ооочень много полезной инфы и в том числе по поводу валюты. однозначно доллары выгодней. и экскурсии буду у него покупать. вот страница, почитайте http://vk.com/prophuket .

10:10 04.02.14

Лидия, конечно долллары. Обменник есть на территории отеля, желтая будка около магазинов сувениров и т.п. Но курс лучше в супермаркете, он чуть правее. На момент нашего отдыха 32.30 меняли экскурсии мы брали у Библии глобуса. Наша экскурсия на два дня с проживанием, питанием, катанием везде на комфортном катамаране, группа 34 человека вышла нам 15 тыс. Руб.Конечно дешевле брать на улице на стойках, я просто не особо доверяю им. Знаю очень много печальных случаев, с туроператора хотя есть что потребовать потом. Если только через проверенных людей, как советует вам Luba.

11:12 04.02.14

Огромное спасибо за ответы и за ссылку.

12:21 04.02.14

Дарья, а возможность поменять рубли есть?

15:11 04.02.14

Рубли мне кажется нигде кроме как России вы не поменяете))) В обменниках у отеля только доллары, и то хороший курс на обмен купюры 100$. На мелкие купюры курс ниже. Остальная валюта только в пхукет - Сити. На о. Самки даже в банках не было обмена рублей на баты.

05:55 07.02.14

Добрый день!подскажите пожалуйста там меняют рубли на баты или только доллары с собой везти?и выгоднее в аэропорту менять?

07:47 14.05.14

Добрый день? А мотобайк где-то можно поблизости взять в аренду?

12:52 14.05.14

Добрый день. Мы брали байк прям напротив входа в отель. стоимость стандартная 300 бат сутки. На всякий случай сфотографировали его со всех сторон с номерам. Но обращались туда 4-5 раз и никаких проблем и вымогательства денег не было. девушка там сидит еще продает экскурсии.

11:15 16.05.14

Спасибо за ответ))! Раз уж вы на байках ездели, расскажите, пожалуйста, как в этом районе Пхукета Движение? Куда стоит съездить именно на байке? На что посмотреть?))) Заранее спасибо

11:17 16.05.14

Кстати, раз уж вы на Самуи были, можно провести сравнение, мы весь Самуи искалесили, так что представление имеем)

13:14 16.05.14

Svetit, ну о. Самуи конечно меньше о. Пхукета раза в 4. Если там все очень близко, то тут добираться на байке гораздо дальше. Если в районе где сам отель, там в принципе особо нечего смотреть. Мы ездили до парка на пикник на нем (фото я выкладывала его), ну и просто вдоль дороги по магазинам за фруктами, водой и т.п. А так чаще ездили на "дальняк" на другие пляжи. На самом деле лучше снимать авто, если любите комфорт. На байке 1,5 езды и зад "немного" камеет конечно))) ну мы просто соскучились именно по байку, и не парились, делали остановки, фотографировались в заинтересовавших нас местах. Движение абсолютно нормальное, не понимаю почему говорят что там оно бешеное. На Патонге да, оно как и на Чавенге( если вы там были).

Все отзывы Дарья (3)