Регистрация: 14.06.12

феврале 2014
29.01.14 - 04.02.14

Отличный отдых!

Отель очень симпатичный, уютный,комфортный. Мы жили в обычном стандарте на 1-ом этаже.Завтраки отличные, голодными не останетесь. Большинство блюд хоть чуть-чуть, но островаты. Но можно выбрать и совсем обычные для нас. Каждый день у кафе для завтраков приезжает какой то магазинчик(каждый день новый) и можно купить и одежку и сувениры и т.д. Пляж и шеки отличные. Мы питались во всех трех популярных кафе: направо первое, чуть дороже, но можно торговаться, там меньше народу. следующее кафе справа Миш-мар -наверное понравилось больше всего. Очень хорошо обслуживают,большой выбор и цены средние. У Камрона, кафе налево цены самые дешевые. Но кое что там не нравилось. К тому же щас там между кафе и лежаками огромное болото, пришедшее с приливом и не уходящее. Уже несколько дней роют траншею, что бы вода вернулась в море, но результатом мало.Сам Коля-Камрон какой то уставший и не радостный.

НЕ понравилась клиника доктора ОМ. во-первых там мизерное помещение для самих процедур и захламленное. хотя цены дешевле чем эти же массажи в отеле. Но я ходила на массаж и широдару в отелный спа. там так красиво, "беседка" или как назвать не знаю, на открытом воздухе, стильно, красиво, чисто. и кстати, как можно после Ома идти всем в масле в отель? или там мыться? в отельном спа сразу после процедур бесплатно идешь в хамам, сауну и душ в их спец. халате. И сторговать у них цены можно процентов на 10-30% ;). К тому же при покупке косметики у Ома он нас пытался обмануть на деньги, но мы предупрежденные об этих хитростях местных жителей всегда пересчитывали счета везде. В шеках ни разу не обманули. Только у Камрона обсчитались не в свою пользу на 100 с чем то рупий. Но мы ж уже знали свой итог и пошли вернули эти деньги.

Ходили пешком по пляжу в Колву. Шли купаясь, заходя в попавшиеся шеки на обед и пиво. в общем дошли за 3 часа. Реально можно наверное за минут 30-40 дойти. Пришли часов в 5. уже было много местных. за 12 дол.можно покататься несколько минут на парашюте. Мужу очень понравилось. Поужинали в шеке там на Колва Бич, купили сувениров дешевле чем в других местах и за 200рупий на тук-туке вернулись в Маджорду. Такси просили от 300рупий, но мы решили соприкоснуться с экзотикой и выбрали тук-тук.

Ездили 2 раза с водителями "таксиста" Миши,который на пляже предлагает поездки, в Северный Гоа +рынок в Анджуне.За эту поездку ели сторговались за 40 дол.+заезд в 2 обязательных магазина сувениров. Ездили с индийским водителем "Русланом". Очень остались довольны и отношением и его знанием русского и вообще всей поездкой. Потом ездили с Мишиным другим водителем "Борей"в Маргао. Тоже отлично все и русский и отношение и машины хорошие. Хотели еще на Палолем поехать(40 дол)+пляж бабочек, но не получилось.

Ездили на экскурсию "Водопад-обезьяны-специи-Олд Гоа" с местной турфирмой Россиянка. Бронировали еще на их сайте из дома. По приезду и перезвону их русскому директору оказалось, что бронят многие, но реально едут единицы, и состоится ли наша эта экскурсия и вторая (Гокарна+Мурдешвар) он пока сказать не может. И вообще в Гоа никто не планирует ничего заранее(так он мне говорил) и т.д. В общем на одну экскурсию мы поехали, а на вторую нет. Не соглашайтесь ехать в машине больше 4, максимум 5 туристов. Экскурсовод была Ира. Девочка без какого то спец.образования и знаний. Рассказывала про страну, но больше про настоящее время. А ведь мы поехали с Россиянкой за 140дол.(хотя с таксистами это было бы 60дол. машина+какая то мелочь доп.расходы на джипы) именно что бы услышать легенды и захватывающий рассказ про мифы и богов этой страны. В общем притенения скорее не к Ире (она старалась как могла) а к директору, который вообще взял ее экскурсоводом.

В общем отдых удался, к отелю претензий никаких. Воровки-вороны наоборот были доп. развлечением. Ужаса и мусора, который мы ожидали увидеть не было, разве что в Маргао немного. Всем рекомендую и этот отель и страну для отдыха. :)

Фото турагента отеля

"Юля" торговка на пляже Маджорды, рисует мне хной рисунок.

Фото турагента отеля

Рынок в Анджуне, по средам.

Развлечения и спорт

В Варке можно полетать за 12 дол. на парашуте.

Пляжв Варке

Добавлено 05.02.14 12:33 (3 967 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна В (6)