Регистрация: 19.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13

Ездили компанией 2 семьи с маленькими детьми (1,5 года...

Ездили компанией 2 семьи с маленькими детьми (1,5 года и 1,3 года) и бабушка.

Сама вилла приличная. Приличная мебель, сантехника.

Бассейн, от 1,4 до 1,8 м. (около того), в бассейне очистное сооружение, которое постоянно гоняет воду.

3 спальни. Кровати в 2-х спальнях 2-х спальные по 1,4 м. примерно и в 1-й спальне 2-е кровати полуторки.

На первом этаже выход из гостинной на террасу, на террасе стол.

Со второго этажа выход на балкон с потрясным видом, и через балкон выход к машине.

В общем планировка самой виллы оригинальна. Во дворе постелен искусственный газон и стоят 2 живые вроде пальмы.

Из посуды для готовки почти ни чего нет, пришлось докупать ковшик.

А так стаканов, ложек, вилок навалом, но из кастрюль 1 огромная и 1 сковорода.

Тарелки есть.

Стиральная машинка есть, интуитивно разобрались, НО нам попортила чисто белые вещи: майку, нижнее белье, после очередной стирки, остальись коричневые пятна, как от ржавчины.

Расположение виллы не очень удобное. Пешком до моря не дойдешь, далеко по жаре.

Кстати въезд на виллу с основной дороги очень крутой, подъем порядка 30-50 градусов.

НО, недалеко есть прекрасная греческая таверна Дионисос (обязательно съездийте), с национальным колоритом, с виноградниками на потолке, с радушным хозяином, с натуральным гречечским вечером с живой греческой музыкой, ни одного русского, в основной своей массе местные греки и не много туристов (Англия, Швеция и т.д.)

Без машины на вилле не обойтись.

WI-FI есть, но берет только в доме, на террасе уже не берет.

Плохо меняли полотенца. Вроде новые приносили, а старые не забирали. В итоге стирали сами.

Детям поставили кровати-манежи.

Телефона нет, так что звонки только с мобильного.

В первый день была проблема, пропала горячая вода, не было б детей - не возмутились бы особо, но пришлось звонить хозяевам. Пока мы обедали, все починили.

Не далеко (на машине) находится музей оливкого масла.

Из всех пляжей, где были, больше всего понравился Дафния.

Супы в местных тавернах не делают, не их пища видимо. Видели супы на набережной в кафе, но есть его не возможно, острый, специфичный, дети отказались. Супы варили сами.

Такси от виллы до Литакии - 15 Евро.

Очень рекомендую съездить в Гири (это в горах, на западном побережье). Там есть миленький домик, в котором (надеюсь еще) живут старушка со старичком, Греки, принимают у себя гостей и угощают их кофе (около 2 евро/стакан). Но это действительно Греческий дом с греческими жителями с греческими фото из семейной жизни. Ехать правда сложновато...

Навагио не рекомендую. Арендовали катер за 150 Евро / 3 часа. Удобно, так как он отплывает когда нам нужно, и находится там где нам нужно, столько сколько нужно. Голубые пещеры - красиво, Навагио - Сочи в час пик!

В общем, для тех, кто хочет действительно местного колорита подальше от туристических мест, и не боится крутого подъема пешком (а может вы принципиально передвигаетесь только на авто), и периодически способен приготовить себе поесть самостоятельно, то Вам сюда!

Добавлено 05.02.14 17:39 (2 998 символов в тексте)