Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Вот наш автобус доставил нас в наш отель Magic Life...

Вот наш автобус доставил нас в наш отель Magic Life Africana на приветливо встретили на входе напоили каким то коктейлем проводили на ресепшен там работает Юля уже не первый год сотрудник отеля быстро помогли заполнить необходимые бумаги

И вот мы получили ключи и вот мы уже в номере

Отель произвел хорошее впечатление такой чистенький компактный наш отель состоял из 3х и 4х этажного здания везде зелень

Вот отрываем номер и первое впечатление хорошие несколько были удивлены что не было халатов тапочек всяких там гелей и прочей косметики которые обычно присутствую в отелях Турции, были лишь мыло и шампунь (потом я узнал что это не предусмотрено самой концепцией отеля)

Вот чемоданы распакованы и идем знакомится с отелем

Отель не сам по себе не очень большой но места хватает для всего и для двух бассейнов и всего прочего.

Вот мы уже и на пляже( почему пишу мы нас было 3 взрослых и двое детей ) пляж конечно маленький в сравнении с турецкими но места всем хватит и проблемы с размещением нет

Море сначала показалось что оно холодное но стоило войти в море как все сразу прошло и вода как оказалась теплой но не горячей это что средние между Анталией и Бодрумом

Вот пришло время первого ужина ресторан там где все кушают просторный и места всем хватает

Все расположено по кругу но надо привыкнуть что где лежит где что подают

Сначала нам не понравилось – но потом как выяснилось просто каждый вечер разная кухня и соответственно кухне оформляется зал и столы (наверно мы попали когда была нам не знакомая кухня) -- но все познается в сравнении и не нужно мерить кухню на свой лад

Много было слышно от москвичей и хохлов ( ни чего личного) вот нет борща сала квашеной капусты и прочего – вы приехали в другую страну со своим укладом жизни и естественно другой кухни поэтому надо все попробовать

Кухня в нашем отели была на любой вкус поскольку основной контингент был в наш заезд французы итальянцы немецкое- говорящие население Европы

Поэтому были и настоящие макароны ( на наши ) а именно настоящие и пицца и мясо и рыба ну вообще все – особенно много рыбы что меня поразило всякая и тунец местный и привозной и рыбка всякая я таких видел когда плавал под водой

Так что привыкните если вы конечно не привыкли кушать в дорогущих ресторанах и дома у вас нет повара из Европы то один день и все

Теперь начнем про отель в каждой стране своя сертификация звездности поэтому не стоит ждать что вы будите находится во дворце и слуги будут вас лелеять и махать опахалом

Те кто говорить что « вот была в отеле но он не тянет на пятерочку не верти им поскольку вы сами понимаете что хороший отель очень дорого стоит и поэтому когда вы платите за путевку по 2000 с носа то нужно предполагать что половина уйдет на перелет остальная на проживание поделите на колч-во дней вот вам и будет средняя цена пребывания.

Теперь посмотрите пятерочку в Европе и Америке или Японии и вам станет все ясно ( так что те кто говорят что это не пятерочка то они просто лукавят они сами не были в настоящей 5 ке)

Так что понятие звездности это относительное понятие для каждой страны

Так вернемся к отелю я просто буду комментировать по каждому пункту

243 номера. кондиционер с индивидуальным контролем.

В ванной комнате ванная туалет фен возьмите с собой гель для душа и все то чем вы обычно пользуетесь

В номерах балкон просторный

сейф (бесплатно но оно не удобство нужно носить ключ с собой)

телефон обычный

терраса

Сервис в отеле

5 ресторанов, (самый хороший это мексиканский и юго-восточный и еще какой то не помню но вот ливанский «фу» 7 баров, не знаю не считал но то что пиво есть везде это точно а вот коктейли делают только лобби баре --о меня спиртное и не интересовало

Площадка под открытым небом с гантелями и тренажерами, стэп, стретчинг.

Магазины магазин там ни кто ни чего не покупает

Питание бар

ресторан там где все кушают хороший

Условия для детей детская площадка отличные что там делают весь день

Развлечения и спорт все то что есть на пляже бесплатно это банан водные лыжи вин –серфинг каноэ два вида парусников как вам это

Бассейны бассейн открытый супер оформлению просто на суперььь

Водные развлечения и спортаква аэробика (водная гимнастика) да все это есть прям какой то спортивный лагерь но полезно после переедания

Красота и здоровье баня турецкая (хаммам) да есть но вот Таласо- терапия в отеле дороговато можно все это делать в городе благо он рядом

парикмахерская она вам не потребуется но если уж приспичило то одна стрижка бесплатно

Развлечения, досуг амфитеатр просто супер я такого в турции не видел каждый раз новая

Да чуть не забыл инет там бесплатный весь день

вечерние развлекательные .программы суперь

дартс есть но я не инграл

дискотека был это отдельное здание там все как в ночном клубе

минифутбол не играл

Спортаэробика не занимался

волейбол пляжный не играл

стрельба из лука стрелял прикольно

теннис настольный есть два стола все это Б Е С П Л А Т Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

теннисные корты играть не умею

футбол

Море и пляж песок просто супер если кто был на пляже Клеопатры в Турции так вот здесь этого песка просто море

Широкий собственный пляж, лежаки, зонтики, полотенца

Метров до пляжа: 0-100 метров не считал но по-моему меньше

Рекомендации этот отель все стоит на стопе и поэтому бронировать его надо как минимум за месяц а лучше за два там стоит отдохнуть

Отели MAGIC LIFE ориентируются преимущественно на немецкие рынки, и поэтому слабо "адаптированы" для русских туристов (как правило, нет русского канала, нет русскоязычных служащих). не верти этому канал русский есть персонал вас поймет все владеют необходимым минимум ну а если и это вам мало то язык жестов поможет

Так про отель закончим пойдем дальше экскурсии нам все понравились что удивило что отельный гид ну не знаю как в других отелях но в нашем отеле он находился с утра до 7 вечера

И всегда можно было решить проблемы но у нас их не было

Экскурсии все познавательные не утомительные (если нет представителей Москвы которым все не так и все негодяи)

Есть два вида экскурсий , которые проходят с участием гида и без такового --- так вот в зоопарк и на морскую прогулку в аквапарк можно ехать самому это значительно дешевле получается (но мы не рисковали поскольку за нас отвечала компания если что а так вы сами за себя в отвечаете те .Полезный совет при экскурсии в Карфаген есть посещение самого города Туниса так вот не ходите в старый город там просто разводят всех та и купить то там особенно нечего просто испортите себе нервы просто купите то что говорит гид это масло вино и кофе и все

После экскурсий у нас было свободное время и вы выбрались в город благо он был в 9 минутах от теля .

Все чистенько все привычно магазинчики маленькие и большие но опрятные правда все плохо говорят на русском да и английский вам не сильно поможет основной язык это французский немецкий арабский немного английский русский ограничивается словами «привет как дела друг спасибо хорошо заходи посмотри досвидания»

В магазинах стандартный набор сувениров и предметов первой необходимости

Советую посетить торговый центр Медина не потому что там все дешево просто красиво там еще и парк развлечений есть с аттракционами ну не дисней но все же там еще и зоопарк так что три одном.

То что торговаться там надо это естественно но и есть магазины с фиксированными ценами там правда все дешевле чем просто по свободным ценам

Все продается на динары их надо менять в отеле но не все сразу курс везде один и тот же он контролируется государством 1 дол -1.15 динара 1 евро – 1.80 динара вот вам курс совет при обмене требуйте справку поскольку динары меняют обратно только в аэропорту по этой справке

Не покупайте сувениры на экскурсиях там вам просто разводят хоть как вы торгуйтесь вас все равно разведут

Основные сувениры это барабан он стоит от 1 динара до 10 но не более роза пустыни 1-10 , масло 5.5 динара кофе 13.5 за кг вот и все остальное у вас дома есть и нет необходимости везти этот хлам

Будьте внимательны в такси если включен счетчик то вам поездка обойдется не дорого а так возьмут по самой не хочу либо сразу договаривайтесь на месте

Остальное напишу немного позже ждите

Добавлено 08.07.08 15:25 (8 351 символов в тексте)