Регистрация: 01.04.12
январе 2014
01.01.14 - 08.01.14

Про изменения

В январе мы в этом отеле были в шестой раз. Решили выбраться из холодного Киева в теплые края. Туроператор - JoinUp. Обычно мы в этом отеле проводим все свои отпуски. Напишу про изменения, которые произошли.

Летели 1 января в 4 утра. Самолет без задержек. По прилету в аэропорту встречающие выстроились в живую цепочку и направляли всех туристов к стойке, где продавали визу по 17 долларов. Но мы-то туристы опытные, взяли самостоятельно на обычных стойках декларации, заполнили и купили в банке визы по 15 долларов. 4 доллара экономии. Автобусов много, каждый вез в 2-3 отеля, поэтому обзорной экскурсии по курортной зоне не было, довезли быстро.

В отеле расселили очень быстро, нас там знают, знают какие номера предпочитаем, сразу выдали ключи. В этом преимущества постоянных посетителей - все нас знают.

Из нового - на территории появилось больше зелени. Номер был со свежим ремонтом, плоский телевизор, даже 5 канал показывал :). В номере халаты, тапочки, шампунь, гель в отдельных баночках. На следующее утро принесли именное приветственное письмо от генерального менеджера и фрукты. Приятно.

В ресторане, видимо, усилили питание. На каждом обеде было мясо, рыба, птица. Были блюда в соусе и просто отварные для диетического питания. На каждом обеде было картофельное пюре. Это нечто: оно воздушное и имело кремовую текстуру. Несколько раз пыталась повторить дома - не получается. Были куропатки, индейка, мясо на гриле, кофта (кебаб). Увеличилось разнообразие фруктов: мандарины, гуава, финики, хурма, апельсины, яблоки, клубника. Из десертов постоянно были торты, кремовые десерты и восточные сладости. Увеличилось количество разных снеков в барах в течение дня. В белла-висте возле моря с 12 подавали очень вкусные бутерброды с тунцом, пиццы, что-то с сосиской и несколько видов кексов.

Мы каждый день ходили в белла-висту, делали массаж-пиллинг рыбками. Фантастическое удовольствие. Очень расслабляет нервную систему.

Т.к. море для нас было холодное (21 градус), то мы не купались, а исследовали местные бары. По вечерам сидели в Али-бабе, курили шишу (кальян). Очень вкусные разные ароматы (привет Сэми!!! :) ). Недели хватило, чтоб каждый попробовать по разу.

Хочу сказать одобрительное слово про вино. Имели честь однажды упиться этим напитком (начали в обед, закончили под ужин), но голова на утро не болела, не отравились, хотя мы выпили его очень-очень много. Значит, вино хорошее, от порошкового или некачественного я бы умерла на утро.

С анимацией играл только ребенок. Часто приходил с разукрашенным лицом, то футболки они разрисовывали, то с какими-то подарочками на Рождество были.

О! Рождество! Мы попали на праздничный ужин. Это было нечто!!! Накрыли большой тент возле аква-парка, украсили цветами, фонариками, скатерти на столах были красные, белые, черные - в цвет египетского флага. А сколько там было еды.... Меню на ужин на информационной доске было указано на 2 листах а4, причем блюда перечислялись через запятую. И креветки, и баран целый, рыбы, суши, птицы, гарниров, десертов - не счесть. Не удалось попробовать всего даже по маленькому кусочку. На праздник приходил с визитом губернатор Хургады, интересно было посмотреть на их верхушку правящую.

Программа была с семи и до полуночи, дальше была дискотека и мы ушли.

Конечно, новогодние праздники прошли там шикарно! Не нужно было дома ничего готовить, убирать, думать, чем занять семью. В отеле все это делали за тебя.

Даже и не знаю, к чему придраться... О! ветер! Два дня дня был ветер. Но к отелю это не имеет никакого отношения. Ждем лета, приедем еще! :)

Добавлено 08.02.14 13:47 (3 568 символов в тексте)

16:05 08.02.14

Здравствуйте! Не знаете ли Вы случайно о возможности доплаты за номер Фемели рум при покупке Стандартного номера? Некоторые отели это практикуют.

12:50 10.02.14

Там тоже можно. Причем, доплата в отеле выходит дешевле, чем доплата в турагентстве в Киеве.

18:58 10.02.14

Уважаемый гость!
Спасибо огромное за прекрасный отзыв!
Рады, что у Вас остались хорошие воспоминания, и Вы рекомендуете нас другим туристам, которые сейчас стоят перед непростым выбором ‘своего’ отеля.
Будем счастливы, если Вы снова решите стать нашими гостямии!

С теплом и уважением,
Администрация отеля.