Регистрация: 16.12.13
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Отличный отель

Отдыхали в отеле с мужем с 08.01.14 по 17.01.14. Ездили от Библио Глобус.

Отель выбирала очень долго, как и само место, куда лучше поехать, остановились на Тайланде. Отель выбирала еще дольше, все читала отзывы, все сравнивала, и наконец выбрали этот отель.

Долетели мы хорошо, встретили нас тоже отлично, за что спасибо Библио Глобус. В отель нас привезли примерно в 12,00, автобусный гид провела нас рецепшен в основной корпус, номер брали мы "Делюкс", поэтому улыбчивый таец на рецепшене, позвал носильщика и тот проводил нас в корпус с номерами "Делюкс". Нам сказали, что заселение только в 14.00, мы отправились к бассейну, но через 30 мин пришел молодой человек и проводил нас в наш номер, где все показал, и объяснил как пользоваться сейфом, за что и получил 20 батт. Номер нам понравился, чистые полотенца каждые день, уборка тоже, постель меняли через день, чайвые по 20 батт оставляли ежедневно. В номере есть фен, чайник (2 пакетика чая, и кофе со сливками приносили каждый день, сахар, и конечно 2 бутылочки воды по 0,5л), в холодильники мини бар. Кровать большая и удобная. Большой балкон на котором со столиком и двумя стульями. Интернет ловил лучше почему то на балконе. Завтракать мы ходили рано, т. к привыкли рано вставать, и китайцев на завтраке было много, но нас это не обламывало, да и они не шумели, не толкались, а вели себя вполне прилично.

Отельный гид Сергей рассказал нам все что должны знать туристы о Тайланде, о экскурсиях, бесплатную экскурсию в Фрутовый сад обменяли на крокодиловую ферму с доплатой 140 батт на двоих. Через Библио Глобус ездили на реку Квай, путевку брали самую дорогую, так как хотелось больше впечатлений, и больше экзотики. Нам очень понравилось, наш автобусный гид Елена, столько всего интересного рассказала про Тайланд, про их жизнь.

Ездили на остров Самет через "Ротану" (агентство находиться в шаге от отеля), началось оно ужасно!!! Нам сказали, что за нами приедет 7,20, в итоге нас забрали только в 9,00, до острова доехали хорошо, обед, который был включен в стоимость нам не понравился, скудно и не вкусно.

До дельфинов пешком мы дошли за 10 мин, до центральной улице за 15 мин.

Рядом с отелем есть кафе, через дорогу тоже кафе, где можно вкусно покушать на 300-400 батт с пивом. Ближайший обменик в Ротане, но там не выгодный курс, поэтому мы ходили ближе к дельфинам. Море нормальное, обошли практически все пляжи вдоль побережья. Голодным на пляже не останешься, креветки в кляре, разнообразные фрукты, варенная кукуруза и много всяких сувениров, но торговаться надо и скидывать цену в 3 раза.

Тайланд удивительная страна УЛЫБОК!!!!

Место для курения

Дорога на пляж

Рецепшен в корпусе "Делюкс"

Около отеля вечером

Логотип отеля

Вход в корпуса "Делюкс"

Выход из отеля

Около бассейна

Добавлено 08.02.14 16:57 (2 631 символов в тексте)

18:55 11.02.14

Елена, а где вы поменяли деньги на батты, чтобы внести депозит?
Скажите ваш №, и какой у вас был этаж?
Что вы там купили, где лучше делать покупки? Скидывать цену в три раза на еду или вообще на все? В Тайланде не была, но была в Турции и в Египте, тут также нужно торговаться?

08:21 12.02.14

Добрый день, Светлана! Первые батты мы поменяли, когда ехали с аэропорта, у нас была остановка около магазина (гид нам сказала, что выгодный курс, но он на самом деле не выгодный, потом оказался). Жили мы в номере 1308, это первый корпус на 3 этаже. Купили там одежду (футболки, шорты и обувь), недалеко от отеля через дорогу в сторону фонтана есть базар, но он работает вроде как только вт и чт., на рынке почти цены не скидывают, вещи так сказать среднего качества. В пт., сб., и вск есть большой ночной рынок, добраться туда можно только на такси, вот там вообще все дешево и торговаться можно. Все сувениры покупали в отельном магазине, цены там нормальные и скидки делают. На еду мы не торговались, там и так все дешево, а вот сувениры и все остальное надо торговаться (были случаи, что даже при торговле и при приличной скидки на пляже покупали дороже, чем на рынке). У нас был случай, проходит девушка несет красивого слона, я спросила в какую цену, она 850 батт, я ей 300, торговля долго шла...не договорились...зашли в магазин при отеле он там точно такой же стоял 260 батт, вот так! В отельном магазине купили и мыло, и футболки (хорошего качества и красивые на базаре таких не видела), магнитики по 20 батт, берешь 5шт, 6 в подарок, короче по выезду депозит там и потратили)))

11:44 12.02.14

В магазине,при отеле мыло стоит 70 батт,а на ночном рынке на второй улице,оно же по 40 батт и футболки в отеле по 150 батт,а на рынке по 100 батт.

13:04 12.02.14

мы футболке по 100 батт в магазине купили (там распродажа была), про рынок на второй улице ни чего сказать не могу, не были мы там..

16:08 13.02.14

спасибо

20:27 17.02.14

Магазин при отеле продает футболки совсем другого качества, они немного дороже (150 бат), но качество намного лучше и рисунки на них другие, т.е. не как на рынке, а лучше и качественнее. Мыло (очень ароматное) по такой же цене, магниты чуть дороже. Если брать все вместе и одновременно, то можно рассчитывать на дисконт и выйдет по цене также, но таскаться не нужно от магазинов, рынков до отеля с сумками. Магазин по времени работает одновременно с рестораном во время завтрака. Может быть мы натыкались на обед продавцов, но в другое время он не работал.

21:00 17.02.14

А вы какие-нибудь презенты брали с собой? Что из нашего любят тайцы?

11:16 22.02.14

В Тае все есть. Красную икру, соленую селедку не едят, водку не пьют, проверено;))) Самое главное, рис им не дарите, обидятся:))) Матрёшки и т.п. игрушки выкидывают, т.к. считают их языческими атрибутами. Привезите им брелок какой-нибудь прикольный для ключей от мопеда или открытку с зимними пейзажами - за приятный комплимент сойдёт.

11:29 26.02.14

Скажите, пожалуйста какие отели находятся рядом с Кристалом, кроме Лантаны?

13:10 26.02.14

Добрый день Светлана!! Посмотрите по карте Паттайи, там отелей очень много, но самый близко это Лантана.

19:30 26.02.14

Елена, в районе отеля и вообще много ли было комаров?

06:53 27.02.14

мы вообще ни одного комара не видели, и муравьев тоже

Все отзывы Елена (1)