Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
02.05.13 - 10.05.13

Отдыхал в отеле Club Serena Beach на майские праздники...

Отдыхал в отеле Club Serena Beach на майские праздники в 2013 году. На тот момент это была первая поездка в Турцию, а позже, осенью, я так же был в этом регионе, в отеле 5*. Мой отзыв будет в значительной мере положительным, поскольку сложились представления о других отелях Турции (в общей сложности я побывал в четырех отелях).

0. Подготовка

Решение о поездке было спонтанным, менее чем за неделю, поэтому переплатил порядка 25%-30% по сравнению с ранним бронированием. Выбор был не сильно большим, но поскольку ехал один, то и не гнался за зведностью отеля, а просто обратил внимание на отсутствие резко негативных отзывов. Туроператором был выбран был Coral/Odeon, а отель соответственно Club Serena Beach.

1. Трансфер

В тот день (2 мая) в аэропорту Анталии образовалась пробка на прилет и нас продержали в Кольцово в самолете 3 часа. Т. е. буквально посадили в самолет и держали до утра. Уже обещали высадить обратно, но в итоге все же улетели. Как я позже узнал из новостей, это ещё мы удачно отделались... Зато дальше все пошло как по маслу: нас буквально в срочном порядке рассадили по автобусам. Дорога уже не казалось такой тяжелой (нужно сказать, что в Екатеринбурге ещё была зима, а здесь раннее утро и +27). Дорога до отеля заняла примерно 1,5 часа с одной остановкой на перекур

2. Заселение

Произошло мгновенно, сразу по прибытии, через 5-7 минут я был в номере

3. Номерной фонд

Все номера в отеле очень маленькие, некоторые чуть больше — некоторые чуть меньше, но в целом не соответствуют уровню 4*. С другой стороны, если вы хорошо знакомы с Российскими отелями, то вполне даже не плохо. Для семей с детьми, конечно вариант не очень... Пожалуй, этот пункт единственный негативный. Зато за окном росли апельсины, а номера прекрасно убирались (лебеди, чистые простыни каждые пару дней, свежие полотенца и т. д.). Вся техника в номере была в исправном состоянии: кондиционер, старенький ТВ, холодильник. WiFi был на reception и в баре у бассейна. Работал стабильно, без нареканий (со скайпом проблем не было)

4. Территория отеля

Очень ухоженная, чистая, хорошо охраняемая. Много фруктовых деревьев. Был сезон апельсинов, переспевшие, они падали на землю. Пляж песчано-галечный, не самый лучший вариант и вход в море достаточно крутой. С другой стороны, в начале мая ещё достаточно прохладно купаться в море, так что в основном купались в бассейнах. В целом, на турецком Средиземноморье практически везде песок с галькой, кроме, наверное пляжа Клеопатры в Алании.

5. Питание, услуги, персонал отеля

Кормили вкусно и практически в любое время было чем подкрепиться. Кухня преобладала Средиземноморская: много овощей, салат Цезарь, курица, рыба, реже мясо. Не богато, но приготовлено все с душой и достаточно вкусно. В других подобных местах Турции, в основном кормили хуже, за исключением ресторанчиков в центре Алании. Из напитков по системе AI я пил только пиво. Вино порошковое и его лучше не пить, а раки и пр. я тем более не пью. Через дорогу есть несколько магазинчиков и там можно купить виски и бурбон (например Jack Daniel's за 0,7 около $100, JW red label $40 за 0,5), а так же свежую клубнику, черешню и другие фрукты. Так же есть небольшой рынок в сторону мечети, направо. Хамам с массажем стоит $40 — стоит своих денег. Персонал вежливый и внимательный к просьбам отдыхающих. Например, мне было достаточно просто купить клубнику на рынке, а Мустафа её помыл и красиво оформил. Молодцы и ребята из команды аниматоров — было действительно весело.

6. Экскурсии

Брал экскурсии непосредственно у Coral (но можно просто через дорогу, будет дешевле). Ещё лучше, просто брать машину и снаряжаться картами. Я ездил в Аланию, где катался на яхте, а так же в Эфес и Памуккале. В Аланию можно просто рано утром уехать на рейсовом автобусе (так же как и в Сиде) и выбрать яхту непосредственно в порту. Заодно там можно будет подняться на крепость Кейкубата, сходить в лучшие рестораны (получается примерно $30-40 на человека, но еда не сравнится, конечно же) и на шопинг — в Алании есть очень хорошие магазины. Не бойтесь заблудиться — там одна единственная дорога вдоль побережья... Скажите Окурджалар и название отеля, вас высадят где нужно))

Что касается поездок в Эгейский регион (Эфес, Памуккале, Сельчук, Денезли т. д.), то конечно же лучше туда ехать из Мармариса или Измира, но никак не из Алании — очень далеко и долго, около 10 часов в автобусе в одну сторону. Идеальный вариант брать машину и самостоятельно осматривать достопримечательности. Невозможно даже обзорно посмотреть Эфес за пару часов. В Памуккале мы были так же пару часов, а там кроме источников можно посмотреть древний город Хиераполис и еще пару городов поменьше в окрестностях Денезли. То же самое, интересно было бы посмотреть археологические музеи, но на них опять же не будет времени на стандартных экскурсиях.

Общие впечатления

Как уже говорил выше, главный минус — это очень маленькие номера. Если вы едете без детей, то вряд ли это станет проблемой. Если вам нравятся шумные дискотеки и дорогие рестораны, то лучше конечно же поселиться в самой Алании. А если вы хотите море, природу, вежливый персонал, хорошую еду и чтобы не дорого, то этот вариант для вас может оказаться оптимальным.

Добавлено 10.02.14 12:25 (5 205 символов в тексте)

10:16 20.02.14

а мороженое давали

12:28 20.02.14

Не помню, вроде бы не было мороженного. Я особо не любитель, мог просто не заметить. Хорошее мороженное было на яхте в Алании (кажется по $10). Оно подавалось в половинке дыни. Вкусное.

13:54 21.02.14

Там было мороженое,возле бани там были магазинчики и вот в самом крайнем оно было

09:52 27.02.14

Николай, а как яхта называлась? мы прошлым летом тоже в Алании ели мороженое из половинки дыни)

09:27 28.02.14

Яхта (кажется) называлась "Белый лебедь"

13:12 20.04.14

хмм...видимо морожко из половинки дыни это особенность турецких яхт))))))))))))))))) мы то из Алании ездили

11:46 05.05.14

Николай добрый день. Подскажите есть ли переносные лежаки с зонтиками? по фото кажется что от входа в море далековато шезлонги стоят. Холодная вода была в мае?

Все отзывы Николай (27)