Регистрация: 20.01.14
феврале 2014
31.01.14 - 12.02.14

Сколько заплатишь, столько получишь...

Заселение: Приехали вечером и нам нужно было 3 номера рядом. Сказали, что гостиница полностью заполнена, и они ничего не могут сделать. Пошли и показали нам обычный номер и хороший (такой же обычный, только с видом на бассейн). В итоге после того как дали 20$ сразу нашли 2 номера в шаговой доступности на 2 этаже и 1 на 3 этаже, всё в конце правого коридора. Расположение нас устроило.

Номера: Пыль вытирают только в видимых местах. В тумбочках, под кроватью, в шкафу считают, что не обязательно. Сейф работал во всех номерах. Сам номер хороший, просторный, отремонтированный. Детская кроватка представляет собой коробку метр на метр, что было не очень удобно 11 месячному ребенку.

Сам отель(достроенная его часть): Так же после ремонта оставляет хорошее впечатление. Красивый бассейн, второй бассейн поменьше иногда подогревался(правда так и не поняли от чего зависит, толи от времени, толи от работоспособности оборудования). Есть недостроенная детская комната. Небольшая детская площадка.

Пляжный автобус: Автобус до пляжа это беда. Если не успел влезть, то стоя тебя не повезут. Большинство времени ехали, посадив друг друга на колени. Ездит не так часто как хотелось бы. Но возвращается, если оставались желающие ехать. Нам чаще приходилось ехать на такси 2$ до пляжа и так же обратно.

Пляж: Оказался на 3 отеля (наш, Мексикана и ещё какой то)Зонты есть, шезлонги тоже, матрасы повидали многое, но в целом хорошо. Есть заход и по понтону и можно по камням в коралловых тапочках. Есть возможность прокатиться на таблетке, банане, парашюте, там же брали экскурсии с русскоговорящими гидами. Безалкогольный бар на пляже располагает только 1 маленьким чайником на 1,5 литра воды, так что если хотите чай или кофе, то наберитесь терпения. Пару раз отключали воду и не было возможности ополоснуться в пресной воде после моря. Туалет нормальный (бумагу кладут только с утра, потом вы должны сами о себе позаботиться). Насчет уборки пляжа не особо заморачиваются, то тут то там бычки и стаканчики валяются (и это явно не утренний мусор). Никаких развлечений, кроме одинаковой музыки ежедневно.

Еда: С утра блинчики и омлет неизменно были каждый день. В обед супы были порой неправильно подписаны. Вы могли взять овощной суп, который позиционировался как куриный. На ужин паста, + какое ни будь порционное мясо, обжаренное с овощами, которых было гораздо больше мяса. Сначала раз в 3 дня ставили мангал у бассейна по вечерам, но с приездом хозяина 1 раз накрыли белые скатерти в столовой и стали ставить мангал ежедневно. В общем еда менялась только на гриле, чередуя котлеты и курицу, да рядом с пастой (online кулинария), где печень сменяла курицу и иногда говядину. Выносить что-либо с собой строжайше запрещено. Мы хотели взять ребенку несколько блинчиков на пляж и без задней мысли завернули в салфетку и положили в сумку. К нам подошёл египтянин, убирающий со столов, и сказал что это нельзя. Мы были шокированы, тем что если ты хочешь взять еды с собой, то должен заплатить на ресепшн 50 фунтов (примерно 250р). При всём при этом магазина на пляже нет, а ребенок с утра плохо кушает, так что либо выносить тайком, либо идти в магазин перед поездкой на пляж… Нигде такого не встречали (Куба, Греция, Черногория, Турция, Тайланд, другие отели Египта).

Спорт: пляжный волейбол только перед отелем, там же можно поиграть в футбол, теннисные ракетки на ресепшн (площадка с ямками, так что непонятно куда отлетит мяч), настольный теннис(возьмите ракетки с собой, там они никакие).

Анимация: Сами аниматоры оставили очень приятное впечатление. Все веселые, общительные и забавные. Днём можно было танцевать румбу, детям рисовали на лице, вечером в амфитеатре после детской анимации(танцы) была взрослая (правда повторялась). Вечером живая музыка в лобби (чаще всего под караоке, но был и гитарист).

Кальянная: берешь кальян – интернет на 1 устройство бесплатно с лимитом в 100mb или 1 час времени. Кальян сначала брали за 4$, потом попробовали за 6$, лучше переплатить и брать за 6$, так как разница была очевидна.

В целом поставил бы отелю 3,5. Вернуться туда нет желания.

Добавлено 14.02.14 09:06 (4 097 символов в тексте)

09:48 14.02.14

" Нигде такого не встречали "

10:19 14.02.14

11:54 14.02.14

*Это у вас НОУ ХАУ какое то, выносить еду нигде нельзя, если только это не платный ресторан.*
Нигде не встречал такой паники. Всегда можно было выйти с булочкой из любого ресторана. А в один день наш русский турист покричал на персонал и они ему сказали что всё в порядке, это только с посудой нельзя и принесли ему контейнер на вынос.

*Денис, а море теплое было?ребенок купался?да уж, еда , как видно из вашего отзыва, оставляет желать лучшего...но ладно, в приниципе, может, это и к лучшему - не поправлюсь)))*
Море градусов 20, бодрит. Наш сын 11 месяцев очень сильно кричал, для него было холодновато, даже бассейн подогреваемый ему не понравился, хоть ванну принимать очень любит. А дочка друзей 3,5 года купалась радостная, так что зависит от ребенка и его возраста =)
Про еду, так есть можно, просто одно и то же.

12:23 14.02.14

" Всегда можно было выйти с булочкой из любого ресторана. "
А правила шведского стола читали?
А правила отеля ?
Нет ?
Поэтому во многих отелях крупным шрифтом и только по русски висят объявления
"Выносить еду из ресторана запрещается !"

Не ну конечно вы могли выносить, есть отзывы где йогурты сумками выносили несколько дней, пока охрана их за шкирку не поймали и сумку не вытрясла.

12:39 14.02.14

12:54 14.02.14

*А правила шведского стола читали?
А правила отеля ?
Нет ?
Поэтому во многих отелях крупным шрифтом и только по русски висят объявления

Контейнер на вынос обычно заказывается заранее, предупреждаете что пропустити завтрак/обед.*
Вы правы, это дико, захватить несколько блинчиков из ресторана. Если был бы какой нибудь магазинчик рядом с пляжем мы бы этого не делали, а магазин возле отеля довольно дорогой, приходилось ходить в тот, что за отелем. Ребёнку к сожалению не очень хочется есть с утра, а потом на пляже разыгрывается аппетит. Могли бы вместо пива на пляже продавать йогурты, было бы прекрасно.

*20 градусов????ничего себе!это очень холодно!пишут, что 23 или 245 градуса, да и это холодно, конечно...а уж 20 - вообще караул!(((((*
Не могу сказать точно, может и 24, я не вижу особой разницы.

02:02 10.10.14

Спасибо за отзыв! Подcкажите пож-та,есть ли там детская площадка,уголок для игр с ребенком(2 г)? Или может за территорией есть что-то подобное?

10:58 01.02.15

Приветствуем Вас из отеля Sharming Inn!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Администрация Sharming Inn Hotel