Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
09.02.14 - 15.02.14

Чуть меньше недели сплошного позитива для всей семьи

Среди зимы в Москве захотелось немного лета. И как итог кратких размышлений - покупка тура в любимый Хилтон Шаркс Бей. Ехали уже в 3ий раз туда (дочка - 2 года и 9 месяцев - во второй).

Первый раз с женой попали в этот отель в октябре 2011. Тогда нам очень понравилось, вторая поездка уже всей семьей закрепила позитивные впечатления. И вот третий раз и первый отзыв. (наверное обобщу за все года).

Заселение всегда моментальное (всегда брали 2ую линию - первый раз случайно, остальные разы - осознанно).

Отличные номера с хорошим ремонтом (первый раз - стандарт, остальные - двухкомнатные семейные номера), со всем необходимым (утюг, фен, плазма, 2 мини-бара, что для нас актуально ввиду детского питания). С каждым годом все ближе к ресепшену (7, 9, 2 корпуса).

Позитивный персонал, который не вымогает бакшиш, который старается реально помочь и сделать пребывание в отеле более комфортным. Чаевые раздал по отъезду (кроме уборки) - приняли с благодарностью, но без лебезния, а как маленькую премию по итогам работы. Ну и поподробнее о каждом пункте.

1) море и пляж - про него уже много раз писали, но повторюсь - White Khite один из лучших отельных рифов. Да - выход с понтона, но ты сразу оказался в аквариуме, причем далеко не со стандартными рыбами. В 2011 из экзотики был огромный красный триггер(снял на камеру), в 2013 снял на камеру наполеона, в 2014 - крылатка на рифе у понтона, регулярные визиты семейства наполеонов, морской еж, маленький синий триггер. Про огромное количество хирургов,бабочек, попугаев я уже не говорю.

Пляжная территория разделена на несколько уровней - мы предпочитали балкон посредине (жалко не работал Beach bar).

2) территория и расположение - первая линия зеленая, цветущая, очень приятно прогуляться по ней к морю после завтра на второй линии. вторая линия - пологая (для тех кто не любит ходить вверх-вниз), но менее зеленая, но не менее приятная глазу. Обратно от моря ходит тук-тук с отличными водителями. А тук-тук можно подождать в Sunset Bar взяв стаканчик сока в Sunset bar.

расположение - несмотря на близость аэропорта самолетов не слышно совсем, зато быстрое заселение и дешевые персональные трансферы. недалеко магазинчики и soho square - есть куда выйти вечером.

3) персонал - позитивные ребята, неплохо знающие английский (русский хуже), всегда приветливы и вежливы. 1 раз уборшик не убрался утром, когда мы были на море. Но когда мы пришли и повесили табличку (не беспокоить) он позвонил и уточнил - можно ли убраться сегодня. Официанты в ресторане просто обожали мою маленькую дочку и может быть по этому у нас всегда на столе вовремя появлялись напитки, но даже в первый раз без дочки у нас был официант, который постоянно увидев нас на ужине или обеде подходил к нам и опять же все появлялось вовремя.

Так как мы приезжали уже в 3ий раз нам приносили баночное пиво, колу, спрайт и фруктовую тарелку прямо в номер.

Не то что бы мы нуждались в этом, но внимание безусловно было приятно. А на день рождения еще и принесли торт.

Отдельно отмечу водителей тук-туков - мегапозитивный, коммуникабельный дядя Таха, более спокойный, но приветливый Хуссейн. Очень жалею, что не сфотографировался с ними, но надеюсь, что еще успею.

Анимация присутствует, но очень мало и ненавязчиво. Впрочем нам она не была нужна совсем.

4) еда и напитки - отличная еда, никаких проблем за все разы пребывания. Да, это не элитный ресторан, но мясо (говядина, баранина), рыба или морепродукты, птица (курица, индейка) + вегетарианские блюда были в различных вариациях + овощи, сыры, овощные салаты - в любой обед или ужин всегда находилось сочетание для удовольствия, а не для тупого набивания желудка. Отдельно отмечу, что крепкий алкоголь в основном ресторане не подается (это плюс), для любителей выпить - бары с выбором местного алкоголя. Пиво и вино - без проблем везде. Завтраки - классические английские (мюсли, овсянка, сосиски, яйца, мясная, сырная нарезка, овощи и т.д.). Омлеты на заказ. Шикарная выпечка. В общем по еде - очень хорошо. С фруктами похуже, но цитрусовые, гуава, мандарины, яблоки -без проблем. Для любителей клубники - 300 метров от отеля - упаковка в магазинчике - 2$.

В общем эта почти неделя (день отлета не берем - выезжали очень рано) прошла на 5 с плюсом.

Отдельно хочу сказать, что у меня выпал день рождения на момент пребывания в отеле. В ресторан а-ля карт записаться не удалось - но официанты даже в обычном ресторане устроили небольшое шоу и принесли персональный торт.

p.s. в конце немного о туроператоре и их гидах. мы летели тез-туром. в целом все прошло нормально кроме одного момента - на встречу с гидом я пришел без семьи, на утро после заселения и один из гидов в агрессивной манере продаж развел меня на экскурсию, которая мне в принципе не была нужна. были проблемы при возврате денег за нее, пришлось звонить в представительство. так что остерегайтесь невысокого и толстенького гида в этом отеле (второй более худой и высокий - спокойный и доброжелательный с ним никаких проблем).

p.s.s. бесплатный wifi в отеле работает, но вечерами перегружен. купил симку -12 гигов за 45$ vodafone (официальная цена - 22$ за пакет + 10 $ за сим-карту, переплатил ~ 12$) на soho - дороговато, но дешевле, чем платить за таксти до наяма бэй и подключаться там. возможно стоит поторговаться и выйдет дешевле.

Итог - мы сюда вернемся и надеюсь не один раз.

Добавлено 16.02.14 21:23 (5 351 символов в тексте)

18:38 06.04.14

Александр, добрый вечер!
Собираюсь в ближайшую неделю лететь в этот отель с маленьким ребенком (нам всего 1 год и два месяца). Очень сильно переживаю.
Подскажите, там с пляжем совсем печально??? по колено хоть будет песочек, нам много то еще пока не надо)) И по территории, она сильно гористая, если брать коляску???....По еде, я так поняла там нет детского питания?? (нам бы в обед супчики, мы их очень любим)))))
Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Александр (2)