Регистрация: 18.02.13
Отзыв об отеле Centara Grand Beach Resort Samui (отель был переименован 01.04.21)
январе 2014
21.01.14 - 30.01.14

Отдыхали в Центаре с мужем с 21 по 30 января, жили...

Отдыхали в Центаре с мужем с 21 по 30 января, жили в № 333. Отель не первой свежести, это видно, но за ним старательно ухаживают, содержат достойно. Отель очень красивый, зеленый, довольно большой по сравнению с другими отелями на пляже Чавенг. Мы очень много гуляли и изучали другие отели и со стороны пляжа и со строны улицы. Могу с уверенностью сказать, лучший отель на Чавенге! Самый лучший пляж!!! Самая широкая и длинная пляжная линия, пляж постоянно убирают, очень чисто даже после небольшого шторма, сразу вышли уборщики и быстро все граблями сгребли. У более пафосной "Библиотеки" мусор валялся полдня.

На пляже охрана, если кто-то из проходящих занимает лежак, очень вежливо просят освободить или заплатить за лежак 100 бат и пользоваться весь день, еще и полотенце дадут. Торговцев на пляже достаточно, но не назойливые, постоят на расстоянии, помашут товаром, не заинтересовали, пошли дальше. Один таец прям напротив отеля, рядом с лежаками, торговал пивом, водой, кокосами ледяными, манго, ананасами и вкусной жареной на углях кукурузой. Так, что проблема перекуса была решена.Питание, завтрак, все очень вкусно и разнообразно. Никакой суеты или не дай бог, нехватки блюд. Русских немного,в основном китайцы, австралийцы, европейцы. Туристы из других отелей жаловались на шумных китайцев, но нам повезло, наши китайцы были тихие, воспитанные люди и дети тоже адекватные, хотя их было совсем немного. В отеле каждый день проходит тематический ужин, конечно дороже в несколько раз , чем за пределами, но советую на один обязательно сходить-итальянский. В четверг у них итальянская кухня, такой вкуснятины мы даже в Италии не всегда ели!!! Огромное количество разнообразных блюд, все нереально вкусно, шеф-повар просто МОЛОДЕЦ!!! Моцарелла, пармезан, карпаччо, паста, лазанья, всевозможная нарезка, десерты и т.д. Стоит 990 бат на персону, выпивка естественно отдельно, мы брали бутылку вина 1800 бат. Вино от 1200 бат и до бесконечности. Рекомендуем!!! Отель берет 200 долларов депозита! СПА очень красивый, но естественно дороже, чем на улице. Номер у нас был PREMIUM DELUX, от обычного отличается более красивым видом на океан, разницы не увидела, из любого номера хороший вид. Номер красивый, в колониальном стиле, как и весь отель. По поводу уборки были у меня замечания, но муж настоял не жаловаться, мы же отдыхаем, а не ищем к чему придраться. Убирались у нас плохо. Постель заправлялась очень небрежно, полотенца кое как бросались, были с пятнами, халаты, где мы их положили, там и оставались, никто их на место не вешал, в номере всегда был песок, полы мыли тоже плохо, пыль вытирлась полохо, а журнальный столик уборщица принципиально вытирала только ровно половину, несмотря на то, что другая половина была залита соком! На это стоим обратить внимание администрации отеля! Уборка не достойная отеля такого уровня! Во всем остальном все было хорошо, все приветливые, дружелюбные. Кстати ,на Самуи проблема с русским языком, его никто не знает, только английский. А английский с тайским акцентом звучит как мяукание загулявшей кошки, совершенно не понятно. Остается на пальцах обьясняться, но проблем не было, все понимали. Вечерних развлечений на острове не особо много. Отели выносят на берег столики, морепродукты в изобилии, проблем с поиском ужина нет. Не скажу, что стоит это копейки, на двоих мы брали: дорада, лангуст, две устрици, четыре креветки, (для примера) это выходило около 1200-1300 бат, плюс вино 1200 бат. Но все конечно нереально вкусно! На пляже есть очень популярный, шумный, яркий бар- АRK-бар. Если вы любители, должно понравится. По средам и пятницам дискотеки которые на весь остров гремят. Это развлекуха со стороны океана. На главной улице, на которой и стоит Центара, немного по другому. Народу побольше, романтики поменьше. Сразу около отеля есть отличный двухэтажный массажный салон, название не помню, но он такой ОРАНЖЕВЫЙ, что мимо не пройдете, и все массажистки в оранжевой униформе. Хорошее место, все виды массажа и СПА. Цены вменяемые. Так же рядом с отелем, если при выходе повернуть на право, и пройти метров 150-200, мимо ужасных, приставучих,назойливых, знающих чуть-чуть русский язык, мечтающих сшить для тебя Армани, Версаче и прочую ерунду ИНДУСОВ, есть два ресторанчика. Очень вкусные морепродукты и поросенок на вертеле. Цена блюда около 300-350 бат. Сюда же положат картошку, жареную кукурузу и салатик. Ели акулу, тунца, барракуду, все отлчно. Так же порекомендую бразильский ресторанчик, в той же стороне, салат-бар, и нереальное количество различного барбекю. Официанты постоянно ходят с большими шампурам по залу и предлагают: свинины несколько видов, говядины несколько видов, рыбы, креветок, сосисок-сарделек, жареные ананасы и многое другое. Все это сопровождается зажигательными танцами настоящих бразильских танцовщиц. В общем, любителям Мяса посвящается!!! Были на четырех экскурсиях, все понравилось, но скажем так, видели и лучше. Резюмируя, отличный отель, отличный пляж, милый, райский островок. Все понравилось!!! Не могу сказать, что непременно вернусь, в мире еще столько новых, неизведанных мест!!! Отвечу на все интересующие вопросы, спрашивайте.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 17.02.14 20:38 (5 143 символов в тексте)

15:56 22.02.14

Спасибо за Ваш подробный и интересный отзыв! Рады, что Вам понравился отдых! Надеемся вновь удивить и побаловать Вас.
Замечания учтём!
Ждём снова в сети отелей Centara Hotels & Resorts!

08:24 23.02.14

Скажите пожалуйста вы пользовались интернетом на территории отеляотеля? А то наш турагент утверждает, что интернет бесплатный, а на сайте указан что платный.

09:51 23.02.14

Да, интернетом пользовались, скорость хорошая. На территоории ресепшен он бесплатный, все туристы вечерами сидят, чатятся. В номере платный, всегда запрашивает в номере доступ. Но нам повезло, наш номер был в корпусе 3, он рядом с ренцепш ен, мы оказались в радиусе покрытия бесплатного интернета. Поэтому, на ресепшен бесплатный, в номере платный.

09:51 23.02.14