Регистрация: 27.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
08.09.13 - 29.09.13

4.2

Ездили семьей с 2 детьми дочь 5 лет, сын 1год 11мес...

Ездили семьей с 2 детьми дочь 5 лет, сын 1год 11мес.

На 21 день, с 8 сентября.

С обоими детьми ехали первый раз, безумно долго выбирали отель, перечитала моооре отзывов.

Отдохнули замечательно, но не без проблемы ((

Сначала о хорошем ))

Ресепшен : Мы приехали в гостиницу часов в 10, заселяют в 14 мы настроились, не торопились, пока заселили успели покушать, погулять, обойти все корпуса посмотреть где что. Встретил нас стройный парень, турок кажется, сначала показался нам доброжелательным, попытался нас поселить в 5 корпус, тут же это ощущение его доброжелательности пропало, начитавшись отзывов я уже знала где какие корпуса. У 5 всегда орет музыка, дискотека. Мы причем спим днем. Я ему с улыбочкой объяснила, что детки спят днем, там не смогут уснуть. Муж дал ему 30 $ он нас отправил в 6 корпус, я до него дошла спросила у отдыхающих, говорят тоже шумно. И номер не открывался, карта не работала. Я вернулась, тут начался полный игнор. У него сразу появилось куча дел. Я обратилась к девушке, забыла имя ее к сожалению, умничка такая, Алия или как то так. Я ей объяснила что хочу тихий номер, в 3 корпусе )). Номер посередине корпуса нам достался, идеально просто, в общем она нас заселила в 3 корпус, очень им довольны остались фото из окна выложу.

Персонал (есть конечно единицы исключения) очень улыбчивый, доброжелательный, я в ресторане возьму стул детский качу, офиц. У меня его выхватывает везет, улыбается. Народу много конечно, но они молодцы, носятся просто..Свет выбило, тоже махом все подчинили. Молодцы.

Вызывали сантехника, засор в ванной был, так он дошел до номера быстрей меня, улыбается, че то курлычет, объяснялись на пальцах, друг друга поняли, все довольны остались ))

И особую благодарность персоналу отеля хотела выразить за их честность. В день вылета мы пошли обедать уже с вещами и муж в ресторане забыл свой плащ, в кармане были карты всякие разные дебетовые, кредитные. И где то 700$ точно уже не помню сколько. Кинулись за плащем когда поднимались уже в самолет. Страшно конечно расстроились. По приезду позвонила в турфирму через которую летали, позвонила сама в отель связалась с мен. По работе с клиентами, объяснила ситуацию. Плащ ерунда, карты заблокировали, деньги жалко было, вернуть не надеялась, так на автомате звонила, для галочки. Но каково мое было удивление когда нам через др. туристов его передали обратно, ребята, с деньгами, все до копейки))) получается плащ нашел официант, отнес на ресепшен, передали гиду из PGS он другим туристам. Наш плащ прошел через такое количество людей и вернулся с деньгами в кармане, это просто ЧУДО какое то)) Потом мне с гостиницы на сот., перезвонили, узнали получила ли я его. Огромное ребята всем спасибо. Безумно приятно в наше время видеть такие поступки.

Территория- бесподобная, зелень везде где только можно, все ухоженно, ни соринки ни мусоринки. Гулять по ней одно удовольствие. По территории гуляют курочки с цыплятками, есть мини зоопарк с птичками разными.

Номера: большие, уютные, комфортные, кровати огромные. На полу ковровое покрытие. Нам принесли дополнительную для маленького но мы все 4 поместились на двуспальной кровати. Секрет в том что одна из них, что ближе к балкону раздвинулась в 2 раза ))) таааак удобно с маленькими детьми, прелесть. Т.е. у нас получилось 3 кровати сдвинутые вместе.

Притащила свой фен, не везите, есть прекрасный настенный фен с 3 режимами. Дует хорошо сильно.

Когда собирались читала ооочень много отзывов по этому отелю, кто то жаловался на кондиционеры:

1. Что из них шел запах- у нас не было никакого запаха.

2. Что они не регулируются и безумно дуют- Кондиц. Регулируется )) на той же стене где он находится, чуть ниже расположена коробочка, на уровне глаз. Где он вкл., откл, и регулируется ))

3. Что он включается не всегда- когда открываются двери на балкон кондиционер автоматически отключается!!! И для того что бы он снова заработал надо аккуратно, правильно их сомкнуть, там видать датчики где то стоят. Если с первого раза не включается. Надо потихонечку снова открыть двери и нежненько их сомкнуть. И все будет хорошо ))

4. Плесень на фото, плесень лезет от влажности, но ее постоянно убирают спец. Средствами.

Про полотенца тоже жаловались люди в отзывах. В ванной на стеклянных дверях-шторках, приклеена наклеечка на которой написано «если у Вас есть необходимость сменить полотенца или постельное, положите его на дно ванны» никто в силу своей невнимательности этого не видит.

Плановая уборка шла примерно через день, когда каждый заглядывала, по разному. Чаевые оставляли но на качество уборки они не сказывались )) когда то возвращались а никто не заглядывал и деньги на месте. Но в общем нормально, не придирались. По углам с фотоаппаратом лазать не собиралась.

Очень меня впечатлила ситуация когда у меня сот. Упал за спинку кровати, мы все вокруг облазили пытаясь достать его, но ….эта спинка прибита к стене. В общем я надежду потеряла его достать и не надеялась. Через день приходим в номер а уборщица его достала и положила на стол я аж оторопела в дверях… У меня будильник был заведен на одно и то же время, ежедневно. И он видимо начал пиликать в ее присутствии. Как она его достала….остается загадкой. Но то что она его вернула, могла ведь забрать себе… характеризует человека. Очень приятно.

В номере мы ничего не прятали, лежал планшет, сот., фотоаппарат.

Балкон большой, хорошенький. Там 2 кресла плетенные и столик.

Подушки, отдельная история ))) лежат каменные, огромные. Рядом на тумбочке прейскурант подушек. Если хотите нормальную, заказывайте платно, посуточно)) Мы обошлись теми что были.

Интернет: тоже жаловались на него. У меня с ним проблем за 3 недели ни разу не возникло…Пользовались в спец. Баре и подключали в номере. У меня работа связана с инт. Все было отлично.

Детский клуб это прелесть, ребенка на пляж вытягивала со слезами. В клубе что только с ними не делают…они играют, рисуют, разукрашивают блесками подушечки, футболочки и т.п. Всякие конкурсы, пляски, по вечерам дискотеки, в общем клуб ооочень понравился. Аниматоры детские отличнейшие. С детьми очень хорошо ладят. Доча все ходит вспоминает, обратно хочет )))

Рядом площадка игровая: горки 3шт. качели, домик, пол прорезиненный единственное в обед очень нагревается не смотря на то что над площадкой натянут тен от солнца. Но мы в обед спали.

Бассейны: бассейнов много, разных, и с горками. Но мы в них ни разу не купались….Заразы море в таких бассейнах, кишечная у маленьких после них не удивление, поэтому я пропускаю.

Досуг: муж ходил в тренажерный зал, говорит старенькое оборудование. Беда с водой, вода закончилась, просили что бы принесли, им обещали обещали. Но за час так никто ничего и не принес, он просто ушел.

Каждую пятницу, субботу постоянно тематические вечеринки в ресторанах на улице. Раз в неделю приезжают на вечер уличные базары, располагаются прямо на территории отеля. Цены у них на порядок выше чем в магазинах рядом с отелем.

Есть большие детские электромобили на прокат, мы брали дети довольнющие остались))

Автоматы игровые.

Приводили на территорию покататься (платно конечно) верблюда, еще кого то.

Приезжал цирк, очень понравился, животные акробаты были.

Экскурсии: экскурсии мы брали в отеле, идти искать на улице дешевле ( не понятно чем это могло обернуться) мы не стали.

Ездили в дельфинарий, безумно понравилось. Особенно мне )))) я плавала с дельфинами. Это за доп. Плату можно поплавать с дельфинами 7 минут. Это 2 круга по бассейну, погладить их. Это просто чудо. За проход на 4+ плавание в бассейне с дельфинами ( мы взяли на 2, но дочь не стали купать я плавала за себя и за нее, в общем 15 мин.) отдали 10 000 не мало (( но оно того стоило. Это моя мечта с детства, поплавать с дельфинами.

Но!!! прежде чем отправлять ребенка, надо учитывать, что дельфин очень сильно тянет за собой, надо уметь хорошо плавать, глубина 6 метров. По желанию дают жилеты спасательные.

И вода 17-18 градусов, холодная. Дети могут заболеть, если иммунитет не сильный. Перед тем как опустится в бассейн, Вас заставляют постоять под холодным душем минуту, потом постоять очередь подождать, надо спец. Померзнуть что бы шока не было от резкого перепада. Темп. Воздуха 38 воды 17 . Когда уже плаваешь, привыкаешь. Но когда выходишь, ноги ватные, от холода видать.

Но я осталась безумно счастлива )))))))))) Там пока Вы плаваете фотографирует проф. фотограф, при выходе после экск. он Вам продает фото, отредактированные, ТОРГУЙТЕСЬ до последнего вздоха, отдадут!!!

Ездили в аквариум интересно, не пожалели.

На пляже разговаривала с девочкой, они ездили на несколько дней в другие города, остались в ужасе от гостиниц в которых их размещали, от питания (отравились). Прежде чем ехать надо у гидов все дотошно выспрашивать.

На массаж так и не дошла ((.

Магазины, аптеки мы с собой тащили все для маленького ….и пожалели, меня стращали говорили бери воду, не нежна она там. Вода хорошая бутелированая маленькие и большие, везде есть. Так же в кафе где продают лепешки днем, бургеры, есть шикарный айран, местного производства. Он для маленького ребенка стал просто спасением. Мы по 4 шт. в номер брали, в холод. Хранили. Но об этом расскажу « про питание» это отдельная тема ((.

Магазины есть на территории отеля. Цены там нормальные причем торгуются очень хорошо, продавцы меняются бывало в одном магазине один не скидывает, пошла на след. День уступили в 2 раза )). Я взяла купальник за 900р. Машину мелкому большую он на нее садится и ногами отталкиваясь катается за 1000 (оставили ее потом в детском клубе). Вся личная женская гигиена, детская, крема для загаров, все для детского досуга на пляже все там есть. Рядом с отелем куууча магазинов, где можно купит и детские товары. И все что надо. Как выходишь из отеля на право, минут 5-10 ходьбы аптека.

Питание : Вот здесь была наша беда (((( Детского стола, питания для маленьких детей НЕТ!!! 70% все жареное, фото «детского стола» выложу, на нем картошка фри, жаренные сосиски в томатном соусе(убийство), жаренные котлеты не из мяса а из какого-то фарша не понятного содержания. 3 вида пюре брокколи, картошка (та самая разводная), морковка, рис (сухой, иногда кажется не доваренный). Суп вообще не понятно из чего (вкусом как супы быстрого приготовления). И это почти всегда одно и тоже.

Есть «диета уголок» там курица вечно резиновая, недоваренная, Более менее разнообразие по вечерам на ужин. Можно найти язык, говядину, курицу (почему то постоянно жесткую, недоваренную, отказывался ее кушать). В обед поменьше, но голодным не останешься.

На первый взгляд еды море, но когда начинаешь что то конкретное накладывать… сложновато. Голодом конечно не останетесь. На завтра всегда только 2 каши манная и рисовая. Манная жиденькая, жиденькая я бы сказала молоко с манкой ) Рисовую ели неделю, потом она детям надоела… и все. Блины, оладья, разные лепешки, все жаренное. Конечно приходилось более менее что то выбирать давать. Йогурты их дети не заценили, не вкусные (( Сухие разноцветные завтраки, которые напичканы красителями. На обед супы (все супы, бульоны НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ. Все их разводимых сухих порошков, это кошмар конечно для живота) Я все 3 недели ела пюре картоф. (тоже разводное)) ) я люблю пюре, это мое спасение было. С салатом и зеленью. Выискивала какое то тушенное мясо, если не было то приходилось брать рыбу жаренную. Выбор вообще мяса и рыбы был. И мидии раз в неделю подавали, салат с креветками. Спагетти вечно недоваренные были, но т.к. ребенок мелкий только их почти и ел. Мне приходилось стоять у него над душой и следить что бы он их доваривал ))) он бедный от меня стрелялся ))

Мороженного море, постоянно дают, не по времени. Днем в лобби баре, вечером на улице. Всякое разное.

Сладостей много, но все тоже разводное, из сухих порошок (все пудинги, крема, поливки на тортах..)

В итоге на 15 день у мелкого открылась рвота, живот наш не выдержал такого питания, хоть я старалась кормить спагетти, рисом, гречка почему то была редко, супы он их не ел как и мясо пропитанное соусами с приправами.

Мы пошли к врачу местному. Настоятельно всем рекомендую оформлять расширенную страховку, не путайте ее с дополнительной. Есть 3 вида из. Обязательная, расширенная, добровольная дополнительная. Мы за 4 чел. За 21 день отдали всего 2500 за нее. Но она покрыла 30$ прием у врача (на территории), а мы у него были раз 6 точно. Лекарства он нам выдавал, лекарства к стати там лучше чем у нас, подделок у них нет, все лекарства для детей у них только в суспензиях, выдается флакончик, в номере пьем. Лекарство всегда даю со шприцов, в аптеке брали 10шт.

Врач сразу сказал что на питание рвота. Попросите говорит в ресторане просто бульон (хотя сейчас уже знаю что при воспалении поджелудки бульоны нельзя).

Я пошла к девочкам по работе с клиентами, объяснила ситуацию, она говорит хорошо мы готовы приготовить еду для Вас спец. Позвонила кому то. Я пошла меня встретил официант (персонал к стати, все такие молодцы, все улыбчивые, доброжелательные, внимательные). Я прихожу попросила, налить бульон в стакан, кура отварная ведь есть в меню. ЗДЕСЬ МЕНЯ ПОВЕРГ ШОК, выносят мне стакан на дне 2 ложки сухого порошка, воды говорят добавьте. У на лице такой шок был, он даже не понял из за чего т.е. для них это настолько привычно…...ладно думаю, на следующее утро я попросила ту же девочку сделать нам кашу овсяную. Приносят овсянку залитую горячим молоком….т.е. она не варилась ни минуты… тут я поняла как я попала…отдыхать нам оставалась еще неделя. Мы побежали с мужем менять билеты или уже готовы были просто купить новые что бы улететь обратно. А их нет…никаких…

Эта неделя была, неделя ужаса…ребенок просто голодный, спагетти, рис и его естественно достало, ничего не ест. Нашим спасением был айран, местного производства. Мы его набирали, уносили в номер, это был завтрак, обед, ужин для ребенка. КОШМАР.

И подобная проблема была у всех мамаш кто был с ребенком нашего возраста. Баночное питание они уже не едят, местное тоже. Мамашки считали дни до отъезда.

Старшую дочь я могла накормить хоть чем то, хотя у ее тоже 2 раза рвало. Какими то уговорами.

На подобном питании можно конечно прожить неделю, ну 10 дней. Но 3 недели…тяжко.

В итоге. Все понравилось, но ехать туда недо без маленьких детей. Это пожелание конечно тем кому не безразлично здоровье детей. Есть родители которые вообще за это не парятся, дети едят фри, все жаренное, запивают колой которая там льется со всех автоматов…для нас это жесть…я люблю своих детей, и их здоровье для меня не маловажно. Сейчас снова выбираем отель, очень хотелось бы снова вернуться в этот отель, но питание…беда для младшего, нам сейчас 2,5г.. Только если с мужем без детей, да, поехали бы.

Пляж: хороший, береговая линия очень длинная, никто друг у друга на голове не лежит )) шезлонг свободный всегда можно найти, все шезлонги находятся под натянутым теном, это лучше чем грибочек отдельный и ты бегаешь вокруг него с шезлонгом ловишь тенек)). Вообще там не назову это песком, мелких пыльные камушки (там где шезлонги стоят) детям не поиграть в нем т.к. пылища летит. А поближе к берегу галька, уже почище. В воду заходить только в спец. Обуви. Камни, больно выходить особенно когда волны, выползаешь буквально )) водичка прозрачная, прелесть. Купались всегда у пирса на против 3-2 корпуса (там 3 кажется пирса) там музыка не так громко. Рыбок много. С пирса сфоткала их. Ходили по берегу в соседний отель, вот там беда, линия береговая узкая, все друг у друга на головах и лежат.

Рестораны: ходили только в 2 в итальянский, ушли голодные ((( не понравилось вообще. И в рыбный, вот там отлично, очень советую.

Итальянский ресторан между 2 и 3 корпусом

все разнообразие детского стола за 3 нед.((

детский стол, ужас, это все разнообразие за 3 недели.

суп на детском столе, описала в комен-ях

территория утопает в зелени )))) красота

корт

балкон

Тот же итальянский ресторан

Вид с балкона

бананы, на тер-рии ))

рыбки, фото с пирса

Для детей

Лица разресовывали в детском клубе )

Развлечения и спорт

машинку на прокат брали ))

Добавлено 21.02.14 12:33 (15 562 символов в тексте)

15:32 24.02.14

Как вам не стыдно писать такую ересь. С питанием вы переборщили,питание там великолепное,очень много всего для детей,отель семейный,и еда есть для всех.Как могут не понравится их йогурты или супы? Всё натуральное,может вы привыкли есть баночные йогурты,вот вам и нормальные йогурты кажутся невкусными. Честно говоря я в шоке,от того,что вы не могли найти там по душе питание. Всё очень вкусное,сытное,и надо умудриться найти что то не то. Конечно минусы можно найти во всём,но вот мне обидно за такую несправедливую критику. Мы сами ездим в этот отель уже не первый раз,и с меньшими детьми,чем ваши,ни когда не было проблем с питанием,или отравлением. Всем нашим знакомым советую ехать именно сюда,и всё в восторге.Съездите в отель Амара,может там вас всё устроит...Мне просто обидно,что так несправедливо пишут именно про питание.... Заселение-да,могут возникнуть проблемы,плесень в ванной-тоже да,но мы наслаждались отдыхом,и на эти мелочи закрывали глаза.

17:56 24.02.14

Вы знаете, для меня это безумно долгожданный был отдых, минусы и проблемы я из пальца не выжимала, настрой у меня был очень даже позитивный. Прочитав внимательно Вы поймете, что отдыхом мы остались очень довольны. Но проблемы с питанием...на них ну никак не закрыть глаза. Если бы мы отдыхали 2 неделе, наша поджелудочная дотерпела бы до дома )) Рвота открылась на 15 день, при нас мальчика на скорой увозили в поликлинику т.к. его 2 суток рвало, нашего возраста, проблема та же... Для врача это удивлением не было. Мы не единственные были такие. Отравлений там не было, я об этом не писала. О натуральности я тоже описала, сухой бульон это для Вас натуральный? На кухне не нашли стакан бульона...Баночное питание мы не едим. Дома мы питаемся так как детей кормят в садиках, это нормальное, здоровое детское питание. То чем дети питаются я сфотографировала. Многие находясь в эйфории отдыха и красоты, этого не видят. Мне тоже очень жаль что там с этим беда. Т.к. сейчас ищем снова куда поехать и я с удовольствием бы вернулась туда.

18:35 24.02.14

Да мы тоже отдыхали в августе, нам 2,5 года. Отзыв не писала, все понравилось. Но тоже проблема была накормить ребенка. Согласна с отзывом. Муж постоянно нервничал из за этого. Стол этот детский я тоже видела и никогда с него не брали. Ни один офиц. не смог мне рассказать состав супа, так в общих чертах. Причем по утрам не могли там еду разогреть, к обеду, ужину выносили микроволновку а по утрам почему то забирали. Мы сыну накладывали в термо кружку что нибудь с ужина, несли в номер в хол. а утром грела наливая в стакан кипяток и в него ставила др. стакан с едой ))) бред такой. что то типа водяной бани получалось. Но мы отдыхали 10 дней, думаю нас та же участь ждала если бы мы дольше были. Мы 4 раз в Турции питание детское есть с чем сравнивать. Питание мы обсуждаем только детское, не взрослое.

12:00 26.02.14

Скажите, а сейф в номере платный, и сколько он стоит ?

18:32 28.02.14

Отдыхали рядом,в Лимре и были приятно удивлены,что на обед ежедневно всегда был натуральный куринный не острый бульон и отдельно разные дополнения к нему-лапша,сыр,рис и т.п.А рядом их непонятные супы-пюре .Очень удобно.

21:03 28.02.14

согласна, что надо то и сложил, рядом можно положить блендер, кружку к нему, что бы все это измельчить в пюре можно было и сделать за 2 минуты суп на свой вкус. Ничего сложного ведь....

19:36 05.03.14

а мы ооочень довольны боран маре. оч простые номера но зато везде чистота а гл питание. отл детский стол.

08:28 06.03.14

спасибо, гляну ))

22:10 16.03.14

Абсолютно такая же , извините, фигня случилась с ребенком 3-х лет! Мы вообще-то 2-ой раз в этом отеле! Когда он несколько лет назад был международным, все было супер! Пегас его испортил! Ребенок ходил голодным. Все подтверждаю: ЖРАТЬ МАЛЫШАМ ТАМ НЕЧЕГО. Стол именно такой, как в этом отзыве. По крайней мере мой ребенок ТАК питаться не привык!!! На 10-ый день он заболел кишечной инфекциеий или энтеровирусом! В итоге в кемерском госпитале 6 ЧАСОВ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ! По-прилету в Москву заболели мы - все тоже самое и еще бабушек с дедушками заразили. А между прочим берегли на отдыхе ребенка всячески, но увы не помогло!! 150 тыс. руб. за 2 недели и такой ужас! Больше сюда ни ногой.

22:38 16.03.14

Извините, добавлю, хотелось бы обратиться к Ирине! Например, у нас дома имеется йогуртница и в магазине мы берем исключительно "живую" кисломолочку самых лучших производителей. Не глупее Вас - имеем представление о здоровом питании. Да, мы видели в отеле малышей, которые за обе щеки уплетали их противные йогурты, грязные фрукты и овощи, и прочий тухляк. Что ж видимо желудки луженые или отменный аппетит, надеюсь все эти дети остались живы и здоровы!

22:54 16.03.14

И еще! (Просто, накипело!)Кстати к свежевыжатым сокам из апельсинов с кожурой или плохо мытой моркови с ботвой, мы тоже, свой организм, к сожалению или счастью, не приучили. А еще на мой внимательный взгляд интересно, как их повар жарил блины. Хлебнет между делом водички из горла бутылочки, а потом её милую в тесто выливает. Ни че, если как следует прожарить - продезинфицируется все!

09:28 17.03.14

Соки платные 1$ стакан

18:14 22.03.14

Здравствуйте ! Подскажите , какие возрастные ограничения по браслетам? Со скольки дают взрослый браслет ?

09:05 23.03.14

Не знаю даже, че то я на это внимание не обратила ))

15:28 26.08.14

добрый день!
вы писали "Секрет в том что одна из них, что ближе к балкону раздвинулась в 2 раза )))"... это как? есть фото?

и подскажите сколько стоит интернет в номере.

Все отзывы AQUAREL (1)