феврале 2014
14.02.14 - 21.02.14

3.8

отдых в отеле Marylanza

Всем хорошего полета на отдых! Вылетели из Москвы в два ночи и прилетели утром в аэропорт. Нас встретил представитель отеля Денис (гид-переводчик, который проживает на острове с 2000 года)...Правда, ожидала что будет стоять с табличкой как и все представители, но пришлось искать и спрашивать каждого кто из них Денис. Доехали до отеля, а там сюрприз от нового представителя Александра (уроженец Санкт-Петербурга): "Заселяют только в 12 дня..ю чемоданы можно оставить в помещении на первом этаже около ресепшен...Я с мужем прилетела в зимней одежде....Естественно, нужно было переодеться в летнюю одежду...Переодевалась в этом же помещении с чемоданами. Предложил сразу отдать документы на отдых и пойти прогуляться на пляж, который находится в 15 минутах от отеля. Дошли до пляжа, а потом вернулись в отель...Я решила, что не стоит тратить время и пойти на разведку, так как иностранными языками владею (испанским, английским). Обратно вернулись на пляж для того чтобы позагорать. Пляж очень чистый, на берегу патрулирует полиция. Купаться в океане за 8 дней так и не смогли, вода была очень холодной. К часу дня наконец-то поселились в номер. Номер был чистым на протяжении 8 дней: горничные убирались через день. Утюг заменили на новый. У пульта от телевизора не было крышки. Ручка от окна была сломана (я предупредила о замеченных недостатках в номере), но никто не пришел чинить. Также большим недостатком для меня с мужем было, то что кровати разъезжались, то есть матрацы были раздельными. В номере ночью холодно, так как обогрева нет. Покрывала были тонкими. Стук по ночам от каблуков по кафелю слышен в номере. Шумоизоляция очень плохая. А так очень чисто, что было приятно.

Приятным сюрпризом от отеля было то, что в холдильнике нас ждало шампанское, вода. В гостинной также есть кухня, и все для приготовления еды. При отеле есть ресторан (типа столовой). Обслуживающий персонал не знает русского языка, предпочтительно говорить на английском либо немецком, так как большая часть отдыхающих Американцы и Немцы. Русских очень мало. У нас был свой представитель, как я уже говорила выше о нем, который не знает испанского языка. Официанты меняются каждый день и поэтому большим неудобством является то, что нужно искать свою фамилию в списке завтракающих (мы заказали только завтраки).

Что касается презентаций, которые проводят в отеле, то это настоящий прессинг со стороны представителя и управляющего отелем (все русскоговорящие). Не подписывайте бумаг, даже если не контракт (будьте осторожны с депозитом 500 евро). На презентацию ушло больше 4 часов. Почти весь денеь нам выносили мозг. В результате мне пришлось подписать контракт. В первый день мы отказались от предложения Подписать контракт...На второй день наш представитель позвонил к нам на телефон и сказал что нужно срочно прийти в отель без разъяснений. Мы отдыхали на берегу. И тут нужно было сорваться и бежать в отель. Оказалось, что до контракта мы подписали бумаги, что не следовало делать. Иначе мы могли потерять 500 евро как депозит. А мы с мужем впервые приехали отдыхать в свадебное путешествие на 8 дней.

После подписания квсех бумаг, включая контракт от нас отстали, хотя представитель как назойливая муха приходил к нам в номер. В аэропорт нас никто не провожал из представителей, что вызвало неудобство. Водитель трансфера нас как и положено довез до аэропорта и уехал.

Что касается экскурсий, то представитель кушал с нами за одним столом: романтика отпадает. То есть мы как туристы платим не только себя, но и за наших гидов. Поэтому экскурсии при отеле дороже, чем на в частных офисах, находящихся на территории A la playa de las Americas. Лучше всего, если Вы умеете водить машину сами, то можно взять в аренду.

Экскурсии очень интересные, и гид Денис всю экскурсию без остановки Вам рассказывает о всех прелестях острова, включая историю, географию.....

Сервис в отеле на высоком уровне.....Приезжайте, отдыхать, но будьте бдительны ко всему. Воровства не было. В номере есть сейф. А в отеле теннис, бары, спа-салон, парковка, бассейны, фитнес..Это можно посмотреть на сайтах...

Добавлено 23.02.14 02:04 (4 107 символов в тексте)

23:01 17.05.14

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, о каком контракте идет речь? Мы ездили отдыхать в другой отель, к нам никто не приставал. А сейчас знакомые хотят ехать по акции вольво, насколько я понимаю, это один из отелей, в который можно поехать. В условиях акции прописан депозит 500 евро, Вы о нем писали?