Регистрация: 22.08.13

феврале 2014
15.02.14 - 22.02.14

Турция, Akka Alinda, февраль.

В Турции четвертый раз. Но впервые поездка пришлась не на туристический сезон.

Приехали в отель после обеда, заполнили карточки на ресепшене и после пятиминутного ожидания получили ключи. Сотрудник отеля любезно проводил нас до номера и донес багаж. Номер был на первом этаже, но по факту это третий, с видом на море, хотя не просили и не доплачивали за это.

Номер: небольшой, но уютный, все работало без нарекания, чисто, сантехника новая. Мыло, принадлежности для душа, разные гигиенические мелочи - все в достатке. Ночами в номере было тепло, работал кондиционер на обогрев, можно было выставить любую комфортную температуру. Было теплое одеяло.

Уборка: обычная, заправляли постель, меняли полотенца, расставляли все по местам, но мыло и туалетные принадлежности пополняли не всегда. Каждый день пополняли запас питьевой воды.

Питание: отличное, в сезон наверное количество еды в разы больше, но и тут мы попробовали далеко не все. Из мяса была курица, индейка, говядина, рыба, различные гарниры: картофель разных видов, рис, макароны. Огромное количество овощей. Из фруктов: апельсины, мандарины, виноград, бананы, гранаты. На завтрак сосиски, яйца, каши, сыры, колбасы, горячая выпечка. На завтрак и обед работала одна половина ресторана с выходом на летнюю веранду, а вечером накрывали другую. На столах всегда живые цветы, услужливые официанты приносили напитки, и своевременно убирали грязную посуду. В лобби-баре баре достойное обслуживание, бармены показывали свое мастерство, эффектно мешали коктейли как алкогольные так и безалкогольные, соки использовали хорошего качества, на вкус не хуже наших пакетированных. Алкоголь нормального качества, проблем не было, пиво Туборг, красное белое, розовое вино из бутылок, всегда в наличии горячие напитки: чай, несколько видов кофе, в том числе вкуснейший турецкий. После обеда в баре был кофе брейк, с пирожными и шоколадом.

Персонал и обслуживание: на высоком уровне, все говорят по-русски. Во время отдыха потребовался вызов сантехника (по нашей вине...), служба сервиса прореагировала молниеносно, перекрыли воду и устранили последствия потопа в течение 15 минут. Также было предложено поменять номер. При выезде из отеля к нам не было предъявлено никаких претензий и не были выставлены счета. Все сотрудники были доброжелательны и внимательны за что им огромное спасибо.

Территория отеля: часть территории закрыта на ремонт, меняют сантехнику, обновляют корпуса. Бунгало закрыты. Ремонтные работы отдыху не мешают. Из трех бассейнов наполнен водой только один, но и то не пригоден для купания. Вода холоднее чем в море, но были и те кто смело нырял и купался. Из баров на территории работает только бар у бассейна. На территории много зелени, все аккуратно подстрижено, цветут цветы, бродит несметное количество забавных кошек, которых кормит и ухаживает персонал отеля.

Пляж на ремонте, обновляют пирс, нет зонтиков. Но можно взять шезлонг и устроится на отдых у моря в любом понравившемся месте так как народу немного. Вода в море теплая, купались с удовольствием и неоднократно. Поначалу прохладно, но быстро привыкаешь и не хочется выходить. С погодой нам повезло из 7 дней 4 были ясными и солнечными, температура в 12 часов достигала + 34 С. После захода солнца становилось прохладно, около + 18С. По ночам + 12С. Ветра не было. Куртки не одевали. Помимо всего можно было воспользоваться услугами спа центра, где можно было бесплатно посетить сауну, хамам, джакузи и крытый бассейн с теплой водой.

Анимация: присутствует. Анимационная команда была вежлива, внимательна и ненавязчива. Играли в дартс, мини-гольф, зарядка и восточные танцы, по вечерам детская дискотека, живая музыка, а затем дискотека для взрослых в отдельном помещении возле пляжа, вдали от главного корпуса, где также работал бар. Поэтому музыка в номерах была не слышна.

В целом зимний отдых в Турции несмотря на то, что ожидали холода, нам очень понравился. Помимо территории отеля можно было прогуляться по окрестностям, посмотреть на апельсиновые деревья сгибающиеся под тяжестью спелых плодов на фоне заснеженных горных вершин. Работало множество магазинчиков, где, поторговавшись, можно было купить все что угодно, за половину стоимости, так покупателей совсем мало. Отель заполнен меньше чем на половину. Контингент представлен в основном немецкими пенсионерами, русскими парами и семьями с детьми. Все было тихо и спокойно и дружелюбно. Отдых порадовал хорошими впечатлениями от зимней Турции, хотелось бы вернуться в этот отель еще раз в сезон.

Развлечения и спорт

Добавлено 24.02.14 16:33 (4 513 символов в тексте)
Все отзывы VeRa (3)