Регистрация: 17.07.11
феврале 2014
07.02.14 - 18.02.14

4.2

ОТЗЫВ ТУРИСТА-ТУРАГЕНТА:)))

Всем привет. Скажу честно, специально выбрала этот отель, чтобы посмотреть, чем же так восторгаются мои туристы. Достаточное количество человек отправляла туда на отдых, получала по приезду только благодарность. Вот и решила поэтому провести ревизию, как говориться, сама.

Сразу скажу, отель Пегасовский. Сходила на встречу с представителями. Очень милые парни и девушки, абсолютно никакого навязывания экскурсий, все четко и интересно в плане предоставления общей информации как о стране, так и об отеле. Но проживая 10 дней, видела, что постоянно около их стойки очередь, мы и сами брали некоторые экскурсии у них, смысла не было тащиться на Нааму и экономить 5-10 долларов.

Иорданию-Петру, конечно, покупала в другом месте через знакомого, изначально договорившись еще из России, но в автобусе ехала с тезовскими туристами.

Ездили в соляную пещеру, мне очень понравилось, я просто в России во многих местах уже была. Рассвет на квадроциклах-честно скажу, уже 5 раз в Египте, мне показалось, что лучше все-таки ехать на закат....Мы каждый раз брали разные варианты, и закат все-таки и поинтереснее, и не так напряжно с просыпанием в 4 утра, и не так жарко, если ехать в обед.

Ну, теперь по порядку...

1. Заселение по стандарту в 14.00. Ждали, не выеживались.... Стандарт есть стандарт. Всегда раздражали отзывы туристов, что мы прилетели в 5 утра, а нас не заселяли. Люди!!!!!!!!!На то они и правила, чтобы их соблюдать!!!!!!

Проживали мы в 6127, в самых дальних корпусах от моря.Бронировала обычный стандарт, самый дешевый. Вид на море был по-любому, но только вид, а до самого моря пешком метров 300, но по территории и незаметно. Нас это ни чуть не напрягало. Зато зал детской и взрослой анимации рядом, reception рядом, ресторан рядом. В общем, очень удачно.

2. Что касается номеров, старье, конечно, капитальное.... Уборка нормальная... Но мебель "подуставшая сильно". Одеяло в каких-то катышках. Туристы, имейте ввиду, смысла нет из России бронировать дорогие номера.Если что, доплатите на месте: стандартный номер без ремонта с видом на море 6 долларов сутки с человека, улучшенный номер с видом на море 10 долларов с человека (вот это кстати номера с ремонтом, мы их даже не можем забронировать из России, только доплачивать на месте), Spa-room, family room -12 долларов с человека ночь.

3. Питание отличное (кроме креветок и соков юпи). Мясо говядина в разных проявлениях, салаты, тортики. Сыр "фета"...ммм...вкусняшка. Из фруктов были мандарины, яблоки, клубнику покупали рядом в магазине за 2 доллара лоток.Рыба вкусная. Мороженое, тортики...В общем, в плане разнообразия с едой проблем нет.

4.Анимация-активная, различные шоу, дартц, бочо, клубный танец на пляже, акваэробика, йога, роджановские эстафеты,в общем, весело. И дискотеки, и живая музыка в холле, все классно, мы отжигали по полной, пока наши дети в номерах после детской анимации играли в айпады:)))

5.Очень важным критерием для выбора отеля было наличие ПОДОГРЕВАЕМЫХ бассейнов. Несмотря на то, что с погодой нам повезло, все равно детки периодически бегали на водные горки и спускались в теплые бассейны, которых на территории отеля 3 штуки.

6. Коралловый риф красивый, мы проплывали с масками до FOUR SEASONS, делать там нечего, волны сильные были,красоты в рифе особой нет, и охранник их нам пальчиком погрозил,типа возвращайтесь. Большая трехметровая мурена живет между нашим рифом пляжа релакса и след отелем. Поэтому смысла заплывать далеко и нет.В другую сторону от активного пляжа тоже живет мурена, но поменьше. Рыбок красивых куча, кораллов живых практически нет:( Прочитала в предыдущем отзыве про буек. Да, действительно это так. У наших мужчин тоже типа ожогов -царапин осталось на руках и спине.Будьте аккуратнее, подныривайте поглубже или лучше вообще не подплывайте.

На активном пляже есть ПЕСЧАНЫЙ ЗАХОД !!!

7. Что касается ресторанов аля-кард, мы были в Китайском... ну...... обычно... Чего-то супер восторженного сказать не могу. Но мне очень понравился ресторан-гриль на пляже. Вкусненько... НЕ люблю Египет только за постоянно привозимые лишние кг:)))

8. В отеле 100 процентов русских туристов. Что касается "быдла" и "тагила", про которых пишут в других отзывах.....Да, есть и не мало... Надо просто или не обращать внимания, или самим становиться такими же или просто ехать в другой отель...С нами одновременно отдыхали олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе, спокойные, адекватные парни.

9. С 9.00-21.00 на стойке guest relation работают милые русские девушки, которые запишут вас в ресторан и ответят на возникшие вопросы.

10. Банкомат в холе принимает только карты VISA.

Ну, и напоследок, подводя итог, хотелось бы сказать, что сама отдыхала с компанией с семьями и детками от 4-9 лет и поняла, как турагент, что все-таки, наверное, это отель НЕ для семейного отдыха!!!!!! Для молодежи там супер, но для отдыха с детьми не то....Грязь и пошлость все равно видна, даже в шутках египетских аниматоров. Еще столкнулась в проблемой connection room, через дверь в номере оооочень хорошо и четко было слышно страстных соседей в 4 утра возвратившихся с дискотеки.

Поэтому, дорогие родители, если вы все-таки решили отправиться в этот отель на отдых с детьми, помните, что номер лучше брать в 6 корпусах, дальних от моря, но зато близких ко всему другому (зал анимации, зоопарк, бассейн подогреваемый с одной горкой), ни в коем случае не рядом с connection (дверью в соседнюю комнату из вашего же номера), и не ходите, не возмущайтесь, что вокруг много пьяни, быдла и пошлости. Молодежь все-таки едет туда отрываться. Если вас все вышеперечисленное смущает, лучше выбрать другой семейный отель!!!

Не смотря ни на что, наша компания осталась довольны отдыхом все. Все-таки Роджановская атмосфера чувствуется и заряжает позитивом, который сначала достаточно сложно рассмотреть.Весь отель, как одна большая дружная семья! И я думаю, трансфер в аэропорт 47 человек на двух в автобусах в один самолет в Курумоч из Роджаны....это о чем-то говорит!!!

Удачи всем и помните, отдыхать надо ехать на позитиве! Мы, турагенты, продаем ВАМ не путевки, а ЭМОЦИИ!!!Нет плохих отелей, есть неправильно сориентированные туристы!

Добавлено 25.02.14 22:46 (6 200 символов в тексте)

16:18 27.02.14

Спасибо Вам за отзыв, примем к сведению.

16:40 27.02.14

Подпишусь под каждым словом! Те же ощущение и тоже мнение об отеле!
А фраза - Нет плохих отелей, есть неправильно сориентированные туристы!
Должна быть взяла за основу каждого турагента! Я знаю молодые пары которых этот отель не порадовал. Молодежь тоже разная. А уж детям там можно проходить ликбез по мату.
Лично меня отель тоже вначале напрягал, а потом влилась в его атмосферу и влюбилась

10:28 11.03.14

Подскажите пожалуйста, какая температура воды в море? Едем в конце марта, возможно ли купаться с детьми именно в море?

12:24 11.03.14

в феврале было воздух 26-28, вода плюс 24. Мы купались каждый день. Отель находится в бухте, ветер особо не чувствуется.

17:09 17.03.14

Подскажите, пожалуйста , что в отеле с Wi-Fi.есть ли в номере? платно или бесплатно?