Регистрация: 02.03.14
Читательский охват: 2006

феврале 2014
01.02.14 - 14.02.14

Достойная трешка

Надеюсь мой отзыв поможет определится стоит ли выбрать данный отель. Жил в этом отеле в феврале 2014. Перед поездкой пересматривал много вариантов отелей, но для меня важным критерием было следующее: небольшая удаленность от моря, т.е. не дальше чем вторая линия, а также близость расположения торговых центров,рынков и ночных клубов. Еще очень хотелось, чтобы в номере был балкон, где можно посидеть вечерком, посушить полотенца, и территория, которая отделяла бы от шума, ну и конечно же разумная цена. Viridian resort подходил по всем вышеперечисленным позициям. По приезду нас встретили вкусным соком и дали ключ от номера на втором этаже. Номер был конечно печален: балкона нет, мебель старая, стены просто отшпатлеваны без всякого декора, в туалете даже шторки не было, которая отделяла бы душ от унитаза. Я сразу пошел на рецепшн и попросил номер с балконом, таец пообещал на следующий день выполнить мою просьбу и не обманул. Действительно, утром, увидев меня, он показал мне другой номер куда мы и переехали. Там был и балкон, и стены декорированы, и шторка в душе, и мебель посвежее. В общем, вполне достойный номер для трешки, в благодарность дал 100 бат на чай:) В номере убирают каждый день и меняют все полотенца. Питание как и в любой трешке: 5-6 вид блюд, одно из которых меняется, 2 вида фруктов! через дней 7 поднадоели, но это Азия и 3 звезды, поэтому надо быть проще:) Территория полностью поглащала шум с улицы. Вечерами любили сидеть за столиком возле бассейна со своими напитками и морепродуктами и слушать живую музыку и пение с кафе. Сейфа на рецепшн нет, он есть в номере, мы оставляли там самое ценное и ничего не пропало. Расположение отеля очень удачное: до пляжа идти 10 минут, до клубов минут 7, до торгового центра Цейлон 5 минут. В нем,кстати, есть гипермаркет "Big С", в котором можно купить все, одежда там дешевле чем на рынке. Большой рынок расположен за Цейлоном, там можно купить сувениры либо еды на любой вкус, а также там есть крытый рынок с фруктами, где большинство людей покупают корзинки и берут фрукты домой, что мы и сделали. Как уже писалось ранее, экскурсии ни в коем случае не покупать у туроператора!!![Удалено модератором]. Все было организовано отлично, была дана информация просто о Пхукете, где рынок, куда лучше сходить и т.д. Однако, можно покупать экскурсии и у тайских контор. Мы знали что у них дешевле, но не решались, думали что нас будут определять в группы к иностранцам, но на самом деле русскоязычных они группируют с русскоязычными. Например, на 2-х дневной экскурсии на Пхи-Пхи у нас в группе были украинцы, которые взяли у тайских киосков и у них была стоимость на 700 бат дешевле с человека, чем у нас. На вечернее шоу типа Siam Miramit или Fantasea вас везут в микроавтобусе со всеми подряд, ведь там русский гид то и не нужен, поэтому можно смело брать у тайцев на улице! По воду пляжа Патонг: незнаю кому как, мне он показался достойным, по сравнению с Паттаей очень даже ничего. Карон и Ката почище, но не прям чтоб на очень много. Я ездил по многим пляжам сам на мотобайке, вначале было страшно левостороннего движения, но на второй день уже привык, как и привык к хаосу на дороге!:) По поводу проката: везде требуют паспорт оригинал, но напротив этого отеля есть Гест хаус называется "Andaman Sea", там вывеска висит "Motobake rent only pasport copy", т.е дают по ксерокопии. Мопеды у них ,конечно, так себе: поцарапаны, немного дребезжат, пробег по 30 тысяч, но зато по ксерокопии, так что не страшно за документы и стоит 250 бат сутки. При сдаче даже их не рассматривают. В один из дней, у них не было свободных мопедов, я пошел брать в отеле напротив, там дал оригинал российского паспорта, а не загран, чтоб в случае развода отдать им его и спокойно улететь, там стоимость 350 бат, но мопеды конечно все новенькие, пробег чуть больше тысячи, не единой царапинки,едут шустро. При сдаче рассматривали мотобайк, но я не падал и все обошлось!=) На мопеде очень круто передвигаться по острову! Ездишь на любые пляжи, сам смотришь объекты и интересные места, карта, распечатанная в интернете, была нашим верным другом! В общем, было очень круто, спасибо за внимание и смело езжайте в данный отель!=)

Добавлено 02.03.14 08:24 (4 175 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)