Регистрация: 21.10.12

Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Отличный отель недалеко от центра города!

Прекрасный отель в черте города! Ездили с мужем сюда первый раз, обошли пешком всю Хургаду. Мы не любители проводить в отеле весь отпуск, поэтому выбирали отель поближе к центру города, чтобы была возможность ознакомиться с окрестностями. Правда, смотреть в Хургаде особо нечего: улица Шератон, мечеть, бульвар Марина - очень красивое место! На улице Шератон много магазинов, торговых центров, дискотек, в последний день нашего пребывания нашли даже клуб с живой рок-музыкой, чему были очень рады :)

Но теперь конкретно об отеле. Напишу, как обычно, плюсы и минусы.

*недалеко от центра города;

*самый вежливый персонал, где я только встречала! Подружились с барменами и таксистом от отеля по имени Эззо - очень хорошие люди.

*номера большие, уютные, меняли полотенца каждый день, все чисто

*еды много, все очень вкусно, живот болел только от обжорства))) я подсела на рыбу и сладости (привет, лишние килограммы в конце отпуска :))

*два бассейна: один с подогревом и барной стойкой, другой был холодный, в нем никто не купался. Но летом, в жару, будет самое то! Еще есть детский маленький бассейн, но я тоже не видела, чтобы там купались детки.

*прекрасно оборудованный пляж через дорогу

*лежаков на пляже много, все чистое и новое, полотенца выдаются бесплатно по карточкам от отеля

*заводные аниматоры. мы не фанаты анимации, но поучаствовали в водной аэробике и танцах, было весело! :) на пляже можно поиграть в настольный теннис, волейбол.

*вечером аниматоры перемещаются в Dolphin Pub, что на территории отеля, развлекают гостей, каждый вечер разные программы. Маленький человек по имени Момо, очень дружелюбный - это аниматор новый, он там 3ий месяц работает, очень хороший, не обижайте его :)

*маленькая территория, но отель городской, так что это понятное дело

*в ванной комнате, кроме жидкого мыла и шапочек для душа, ничего нет. Что для отеля уровня 4* непростительно)

*горячей воды не было по вечерам, после ужина. только слегка теплая шла.

*убирались, конечно, так себе, полотенца поменяют и кровать заправят. И вся уборка )

*стройка портит все виды: из окон, с пляжа, из клуба Dolphin Pub, когда сидишь вечерком, покуриваешь кальян.. Но Хургада - это одна сплошная стройка, так что тоже норма

*пляж, конечно, круто оборудованный, но... моря практически не видно.. я люблю по песочку пройтись, ракушки пособирать)). А песчаный заход в море там метров на 5 в двух местах. Не погуляешь, в общем.

Очень грустно и стыдно было смотреть на соотечественников, которые вели себя как быдло: громко матерились, бухали, не соблюдали правила, предусмотренные отелем. Этот народ неисправим. К таким и отношение соответствующее. А потом отзывы, что, мол, персонал хамил и т.д. Как вы к ним, так и они к вам.

Касаемо покупки экскурсий. Мы покупали у гидов. С ними тоже можно торговаться, скажу по секрету ;) Пойдут на любые уступки, лишь бы вы не покупали на улице, а купили у них. Так что, Египет - это страна, где нужно торговаться даже с официальными лицами и представителями. Вот так вот.

Вернемся ли мы в этот отель? Вряд ли. Город мы посмотрели, все увидели, если и вернемся в Хургаду, то в отель с большой территорией. Но для первого посещения этого города отель рекомендую! И только для женщин и девушек, путешествующих с мужчинами :)

Добавлено 03.03.14 13:56 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы Naty (8)