Регистрация: 02.07.11

феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

4.2

Ничем не примечательный, среднего качества отель

Всем здравствуйте!

Отдыхала в этом отеле порядка 10ти дней.

Отель находится на пляже "Мейнам", на 2 линии, до моря идти минут 7-10. Прямого выхода к морю напротив отеля нет, нужно идти направо метров 300, потом налево метров 200. Ходили через территорию отель "Lolita Bungalow".

ПЛЯЖ

На "Мейнаме" довольно симпатичный пляж, крупный желтый песок, который не прилипает к телу, и множество густых пальм, нависающих над ним. Под пальмами можно прятаться в знойную погоду. Продавцов не много, не пристают, как в Паттайе, ходят себе тихонько, предлагают: фрукты, кукурузу, сарафаны, купальники, украшения.

Есть кафе и рестораны, где довольно вкусно можно покушать. Цены примерно такие:

Том Ям 150

Шейки 70-90

Стейки 250

Жареный рис 100-120

Паста 150

Десерты 70-90

Для меня минусом пляжа стало глубокое море с непрозрачной водой. У берега через 2 метра уже глубина. Вода мутная, ни рыбок, ни дна, конечно, не видно.

ОТЕЛЬ

Сам отель небольшой, на тихой улице, у номере все прилично, чисто, довольно новая мебель, сантехника работает хорошо. Понравился персонал - очень душевный и отзывчивый.

Вида из окон, конечно, нет никакого. У нас окна выходили на обшарпанную стену, благо мы почти не смотрели в окно:) А вообще, вспоминая прошлый опыты, так приятно выйти на балкон и смотреть вдаль, на море, на горы.

ПИТАНИЕ

Вот тут отель подкачал, на мой взгляд... На завтрак из еды были рожки, тушеные овощи, мясо, уже готовые жареные яйца, хлопья и фрукты. Разочаровало то, что не делали свежий омлет с яичницей, не пекли блинчики, не было ни овощей, ни нарезок в виде колбаски и сыра. Я все 10 дней кушала только хлопья с молоком и фрукты. Благо фруктов всегда 5 видов: бананы, арбуз, ананас, грейпфрут, папайя.

ОСТРОВ

Одна сторона острова, где находятся пляжи Мейнам, Бопхут - это глубокое море, мутная вода, а на Бопхуте еще и илистая. К тому же, в феврале дул постоянный сильный ветер.

Другая сторона острова - Чавенг, Ламай- может, в другое время там более спокойно, но сейчас были постоянные большие волны. Купаться некомфортно, особенно с маленькими детьми.

Отсутствие общественного транспорта создает проблемы передвижения. Тук-туки вроде и ходят в дневное время, но очень редко, да и не особо любят ездить как тук-туки, больше предпочитают выдавать себя за такси. Нам с Мейнама до Чавенга стоило 100 бат с человека в одну сторону на такси. Ездили втроем, итого потратили 600 бат на проезд, дороговато... Потом взяли байк в аренду, стоимостью 200 бат в сутки.

В районах, отличных от Чавенга - инфраструктура не развита - нет нормальных торговых точек, где можно что-то купить хорошее, только по мелочи. На острове есть "Биг Си" и "Теско Лотус". На Чавенге магазинов в изобилии.

Из экскурсий брали квадрациклы и морское путешествие на частный остров Ко Тао и Нанюань.

Квадрациклы взяли на 2 часа, достаточно увлекательно: ехали вверх по джунглям до смотровой и обратно, очень красивые виды сверху.

Морское путешествие не очень понравилось. Туда плыли 1,5 часа на скоростной лодке, нормально все прошло, а вот обратно море было буйное и прыгали по волнам сильно, кому-то было плохо, кому-то страшно... и так 1,5 часа. Никакой особой красоты я там не увидела). Маленький остров с кучей народу и узким кусочком пляжа. Единственное, что развеяло скуку этой экскурсии - это то, что можно было плавать с рыбками и смотреть на них через маску, вода прозрачная. Но все наспех, 1,5 часа только свободного времени на острове Ко Тао + еще минут 40 со стороны второго острова.

ВЫВОД:

Самуи как место отдыха мне не очень понравилось, лучшие впечатления остались о Ко Чанге. Хотя и Самуи более развит, но от Ко Чанга остается какое-то особое впечатление: остров более зеленый, более дикий, уютный. На Ко Чанг хотелось бы вернуться, на Самуи нет.

Добавлено 03.03.14 14:01 (3 793 символов в тексте)