Регистрация: 22.10.13
Отзыв об отеле Best Western Cancun Clipper Club (отель был переименован 20.06.14)
феврале 2014
05.02.14 - 19.02.14

Доброго всем времени суток. Отдыхали с мужем в этом отеле...

Доброго всем времени суток. Отдыхали с мужем в этом отеле в феврале 2014 г. Решила написать отзыв, пока свежи воспоминания. Общее впечатление- 5+. Были в ЮАР, Турции, Тайланде, но такого дружелюбия и желания помочь не встречали нигде. Очень поможет знание английского (в идеале испанского) языка, но и без этого обойтись можно. Ну,как говорится, всё по порядку. Перелет был конечно жутко утомительный. Из Питера добирались 13,5 часов. Если бы не планшет... По прилету всех оперативно загрузили в автобус и по отелям. Наш был 3 по очереди. Группа на заселение была довольно большая (человек 12). Еще по дороге в отель представитель Пегаса объяснила,что заселение по местным правилам происходит после 15:00(было только 12)- взгрустнулось. На ресепшене заполнили анкеты и сели терпеливо дожидаться. Развлекали себя интернетом через вай-фай,который ,кстати, вполне сносно ловит и в номере.Мне,как единственной говорящей на английском, Филлипе (сотрудник гостиницы) объяснил, что могут заселить и раньше,если будет такая возможность. Перевела остальным-получила кучу позитива. Через 15-20 минут приступили к заселению. Нам достался номер на верхнем этаже, чему мы очень обрадовались: очень высокий треугольный потолок+ " по голове никто не бегает". Кстати,как поняли потом, всех американцев (а их ОЧЕНЬ много) селят в один корпус,а остальных (русских, китайцев, местных) в другой. Ну, это даже к лучшему, уж очень эти англоговорящие пенсионеры громкие. Нам полагался номер студио, его и предоставили, но... никакой посуды и плиты, как обещали, замечено не было. Пошла на ресепшен к ранее упомянутому Филлипе и уже через 10 минут нам принесли 2-х комфорочную эл.плитку, а вечером(с кучей извинений за задержку) совершенно новую посуду ( 2 сковороды, чашки,нож, вилки, ковшик, тарелки глубокие и обычные и т.п.) С феном и утюгом нас как-то прокатили. Их в номере просто не было,хотя у ребят,с которыми мы познакомились и у которых тоже был номер-студио все было в наличии изначально. Фен позже дали но с просьбой вернуть через час, а то вдруг кому-нибудь еще понадобится. Но,поверьте, - это все мелочи по сравнению с тем позитивом,что подарит вам эта страна. Кондей работал действительно шумно, но если открыть окна на кухне и в комнате и активизировать потолочный вентилятор,то он и вовсе не нужен. Только возьмите фумигатор: местные комары жутко надоедливые, как проникают в номер-загадка (на окнах сетка). Игуаны на территории отеля, как у нас дворовые собачки: не редкость,но они безобидные и очень милые. Несколько раз реально видела крокодилов (на расстояние вытянутой руки) в лагуне,но там не купаются,так что бояться нечего.Местный бассейн за 2 недели не посетила ни разу:жутко несет хлоркой.Лежаки около отеля с раннего утра занимают полотенцами всё те же шустрые американские бабушки, но при желании место можно найти всегда. Да и что вам делать около отеля, когда вы приехали на Карибское море ?! Только аккуратнее с загаром. На второй день получила сильнейшую аллергию на ультрафиолет (видела такое в Тае, но думала,что это только белокожих неженок касается, ан нет). 5 дней была похожа на коренного Аватарца ( опухоль со лба медленно перетекает на глаза, полностью стирая переносицу).Красивая была... Эти дни ходила в очках на пол лица и бейсболке. По поводу питания... Брали RO (вообще без питания), так что про кухню отеля ничего сказать не могу(поставила 5, т.к. иначе отзыв не пропускают). На автобусе R2 (остановку найдете,ходит каждые 2 минуты) доезжаете до Волмарта(говорите водителю при посадке Волмарт,плиз- громко объявит по прибытии,если что,местные напомнят) (местный Ашан) ,где есть ВСЕ (даже кулинария,где ни разу не отравились) по разумным ценам. Чадрау, который находится чуть ближе и цены по-ниже не советую: как-то все грустно, да и кондей шпарит так,что реально мерзнешь). Экскурсии самые дешевые нашли в Старбакс (там же САМЫЕ дешевые сувениры на втором этаже)на первом этаже (кофейня в 5 минутах ходьбы от нашего отеля). Молодой человек Алонсо замечательно торгуется. Скинули цену на Шкарет до 115 $. Помог английский язык (эх, не зря я 5 лет в институте училась :))) Нам с мужем больше всего понравились экскурсии в парк Эксплорер, где я наконец-то преодолела боязнь высоты и Чичен-ица. Дикарями ездила на Исла Мухерес (остров женщин). Около отеля RIU, который виден из окон нашего отеля, увидите желтый плакат со словом ferry (паром),придете в 9:20, заплатите 22 $ (билет в обе стороны) за человека и отправитесь в романтическое путешествие с живой мексиканской музыкой и потрясающими видами. На самом острове вам тут же предложат голфкарз (маленькие такие машинки см.фото) Оставляете водительское удостоверение в залог или 40 $ или ключи от номера,платите 500 пессо и катаетесь до 17:00 по острову. Если хоть раз управляли машинками на аттракционах, то справитесь ( коробка-автомат)Ну и итог. Мексика- удивительная страна с чудесными людьми. Отель напоминает дом бабушки: все чистенько и дружелюбно,но бедненько. Однако замечательное отношение персонала, которому еще раз спасибо за всё, исправляет ситуацию. Действительно будем скучать!!!

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 04.03.14 23:32 (5 077 символов в тексте)

05:13 10.03.14

Спасибо за отзыв - порадовали! Через недельку собираемся в этот отель. Подскажите пожалуйста, а где выгодно менять деньги - в аэропорту или около отеля есть какой-нибудь обменник?

12:43 10.03.14

Доброго времени суток! У меня тоже вопрос по валюте. Как я понимаю, доллары там принимают повсеместно, в т.ч. и в Вилмарте. Стоит ли менять доллары на песо вообще? Или для того, чтобы расплачиваться в автобусах (коллективо) нужно иметь песо? Или, в общественном транспорте просто не выгодно расплачиваться в долларах?

19:44 11.03.14

Почитала и как будто снова там побывала ))) Лучше менять на песо,доллары принимаю, проблем не было, но с песо интереснее да и денежки красивенькие )) а обменник есть прямо через дорогу от отеля, только паспорт не забудьте взять ))

08:12 12.03.14

Екатерина и Юлия, здравствуйте.Мы практически везде пользовались долларами. Местная валюта нужна только для оплаты проезда в общественном транспорте. От оплат картой нам представитель Пегаса посоветовал отказаться на время прибывания в Мексике( правда с оговоркой,что в больших магазинах-это безопасно). А с Татьяной полностью согласна по поводу красоты мексиканской валюты. Если у вас есть знакомые нумизматы или бонисты, то проблема с подарком для них решена :)

06:03 14.03.14

Девочки! Огромное спасибо! После таких отзывов ещё больше захотелось полететь в эту страну!

22:15 14.03.14

Екатерина, по доброму завидую Вам:все это удовольствие Вам только предстоит. Вот бы еще раз туда !!!

22:18 15.03.14

Спасибо большое за информацию! У меня появился еще вопрос: в зоопарке "Крококун" кто-нибудь был? Место не очень популярное, как я поняла, только из передачи "Орел и Решка" о нем узнала, и очень захотелось там побывать и погладить крокодила))) Сколько приблизительно по времени до него добираться на общественном транспорте (т.к.билеты по времени бронируются)? И в целом, от отеля до центрального автовокзала сколько времени едет автобус? И, если был кто-то в Dzibilchaltun (Цибильчальтуне), подскажите, пожалуйста, как (на каком автобусе) и сколько по времени до него добираться?

Все отзывы Ольга (7)