Регистрация: 01.09.13
Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Опыт путешествия с 9,5 месячным ребенком. Рекомендую отель.

Думаю, рассказами о традициях, обычаях, культуре Турции никого не удивить. Остались единицы людей, кто не был здесь ниразу. А потому писать буду не об этом, а о нашем первом опыте путешествия с ребенком.

Питание.

Мы везли свое питание, завернутое в памперсы: баночки с овощным и мясным пюре, фруктовое пюре со сливками Спеленок и творожки Агуша ( да, я довезла их в сохранности). У Ани,видимо, была адаптация и она очень плохо ела привезенное с собой питание. Основным питанием была грудь. Кормились мы часто и везде.

Местные огурцы, йогурт, каши Анна отказывалась есть, сосать, облизывать. Жаловала только корочки хлеба и ломтики яблок. Пару раз я давала диетический куриный суп и картфоельное пюре, на 5-7 ложек которых хватало Анны. В отеле микроволновок нет, а потому баночное пюре грела на водяной бане в чашках с кипятком.

Завтракали, обедали и ужинали мы с мужем по-очереди. Наша дочь не сидит в стульчике для кормления. Она и дома-то ест стоя, раскачиваясь в нем. все попытки усадить ее, пристегнуть ремнями заканчиваются (точнее начинаются) криками, визгами и прочими выражениями протеста против детской дискриминации. Если Анна стояла в стульчике, то мне приходилось держать ее одной рукой, а второй закидывать в себя еду. Со стола летели ложки, салфетки, солонки, зубочистки... Заканчивалось все это тем, что Анна уже лежала на столе и продолжала все скидывать вниз. Пары таких обедов нам хватило. Стыдно даже было перед персоналом за наш срач.

Хотя однажды женщина, сидя за соседним столиком, искренне предложила мне поесть спокойно пока она будет играть с Аней. Я, поблагодарив, вежливо отказалась.

Пляж и море.

Пляж отеля песчано-галечный, напоминающий черноморское побережье. Лежаков предостаточно, даже свободных. Но здесь нам повезло, скорее всего, в связи с не сезоном. На пляже Аня копашилась в песке с игрушками, камешками, оттачивала свое мастерство покорения лежаков.Перед поездкой купили свимтрейнер. Но ни родители, ни ребенок его не оценили. Одели его всего лишь один раз в бассейне. Получалось, что руки у Анны лежали на кругу, не доставая до воды и она не могла ими грести. Да и вообще он ей доставлял дискомфорт, что она быстро нам и показала. Думаю, этот круг хорош для деток постарше. В итоге плавала Аня на родительских руках. Нигде не было в общем доступе информации о температуре воздуха и воды, но согласно другу Яндексу воздух был 30 градусов, а вода 23. На второй день мы все же решили покорить море, которое лишь в первый момент сковывает тело. Потом тело привыкает и его уже не вытащить- хочется продолжать эти средиземноморские спа-процедуры. Хотя в первый день Анна и испугалась моря и даже ревела при виде волн и белых барашков, но и ее, с криками, мы в последующие дни купали два раза в день.Но я решила, что когда еще закалять ребенка, если не летом. В последний день, по нашим ощущениям, море значительно прогрелось и можно было бы искупать Аню, но поднялись сильные волны.

Отель.

Sunrise resort and spa 5*. Популярный, предлагают многие туроператоры в качестве варианта для семейного отдыха с детьми. Мы не особо долго и придирчиво выбирали, ориентируясь в основном на наличие детских стульчиков ( что оказалось не актуальным, потому как Аня не сидит в них, мы кормимся стоя), первую береговую линию пляжа и отзывы на специализирующихся сайтах.

Многие пишут про питание. Я напишу кратко-нас устраивало все! Не было нареканий никаких. Мясо, овощи, супы, сыры, колбасы, фрукты, сладости в изобилии. Пришлось притвориться больной амнезией и забыть о вечных диетах. На ужин я позволяла себе немного восточных сладостей. Поразил бонус-шампанское на завтрак. И ведь даже очередь выстраивалась за ним. Территория очень зеленая, с огромным количеством уютных зеленых аллеек для прогулок мам и пап и такой же зеленой травы для ползания ребенка.На территории отеля много бассейнов: и для малышей ( глубиной 40 см) и для взрослых (1,50 см). И на открытом воздухе и под крышей. И с подогревом. И с барами. И с песочницами и с горками. На любой вкус, как говорится. Также много приятных бонусов: бесплатная вода, мороженное, гезлеме-лепешки с начинками ( сыр, мясо, сахар), охлажденные соки, снэк-бар и еще куча того, что мы не попробовали.В ресторан аля-карт мы не ходили: все же не дорос наш ребенок до этого, а есть по-очереди или наспех, не глотая, не хотелось.

Деньги потратили мы лишь на упаковку памперсов 15$,бейсболки для нас с мужем -20$, восточные сладости в качестве подарков для родных - 30 $, трансфер в аэропорт-100 $.

Досуг.

Наш распорядок дня был такой: поспали, поели, поиграли, repeat please.

Спала Анна много! Просыпалась рано, в 6.30-8.00 по местному времени. Затем мы шли завтракать, а после - на пляж. Еле-еле успевали дойти до лежаков, где царевна падала мертвым сном и спала по 2 часа. За периоды бодрствования - купание, игры в песке, рассматривание окружащих, общение с детьми- Аня так сильно выматывалась, что засыпала на раз-два: и в эрго, и на лежаке,и в номере. Бывало и по 4 и по 5 снов против 2-х обычных. По вечерам мы ходили на детскую дискотеку, проходившую в амфитеатре. Аня и танцевала, и ползала, и шлепала за руку. Куча впечатений и эмоций способствовали моментальному ночному отходу ко сну.

Добавлено 06.03.14 14:14 (5 178 символов в тексте)

14:36 11.03.14

Ольга, спасибо большое за отзыв. Скажите, где вы покупали памперсы? там есть магазины/отделы с памперсами, детским питанием?! Заранее спасибо за ответ.

20:10 11.03.14

20:10 11.03.14

Мария,с этим проблем нет. На территории отеля их можно приобрести. Перейдя дорогу можно и в аптеке их купить. Ассортимент,конечно,представлен лишь фирмой Pampers. Меня немного пугал их химозный запах,но кода ребенка никак не среаигировала. Детское питание везли с собой,потому не смотрела на него даже. Но что-то было в магазинах рядом

14:26 14.03.14

спасибо большое! ребенку будет 2,5 года поэтому памперсы и питание на экстренные случаи)) но лучше такие вещи знать заранее!)))

18:05 26.03.14

не хочу обидеть автора, но , по моему мнению, на сайте отзывов по отелю, писать про то, как покупали коляску и собирали вещи и остальные подробности , не имеющие отношения к отелю, по крайней мере, не актуально. Часто читаю отзывы и не могу понять, почему туристы пишут об этом, а так же о рейсах,задержках,самолетах, ведь сайт предназначен для того, чтобы ориентироваться именно по отелю. Я понимаю, что каждому хочется самореализоваться как мастеру прозы, но терять время на чтение лишней инфы не хочется, а об отеле узнать необходимо.

01:56 29.03.14

Все верно. Вы правы и ни капли обиды. Я просто тупо скопировала свой отзыв с мамсокого форума без соответствующего редактирования. Уже исправила свою ошибку

12:56 14.05.14

Ольга подскажите пожалуйста, что там с молоком? есть ли оно в доступности в течении дня или только во время еды? едем с ребёнком 1 год - очень много пьём молоко....

Все отзывы Ольга (8)