АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 17885
Фото: 152
Отдыхала Парой в
октябре 2012
10.10.12 - 21.10.12
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для активных, молодых и не очень.

У всех собирающихся в Паттайю вообще и в Краун в частности должно быть четкое понимание, чего хотите от отдыха. Отель не для детей, если вы собираетесь проводить время там , да и не любителей всего на блюдечке. Ездила с мужем, в Патайе 3-й раз была. Выбирали поближе ко всем развлекухам и подешевле. Переплачивать нет смысла, платим только за расположение и Краун идеальный вариант в этом плане .Все рядом, до Волкина 30 мин пешком, засекали.

До пляжа минута. Несколько раз отдыхали и купались на муниципальном пляже , рядом с отелем, до островов было лень ехать или были экскурсии в этот день. Никакой грязи и мусора в море, был конец сезона дождей ( которых тоже было за 12 дней только 3 раза по часу, но зато как из ведра). Вода в море желтоватая, но это особенность почвы Патайи, даже в удаленных от городской черты отелях со своими пляжами она точно такого цвета, сама была , знаю. Народа на пляже мало, приятные небольшие волны.

Завтраки в отеле нормальные, как во многих отелях Тая, а так же Турции и Еги. Пару раз ужинали за деньги в отеле, поздно возвращались с экскурсии и лень было тащиться в кафе, порции огромные и все очень вкусно.

Окна выходили на стройку, но шума не было, если окна не открывать.

Уборка как уборка, я с лупой не проверяла, холодильник, телевизор с 3-мя русскими каналами, в номере все серо-белое, но не сломанное, да мы в нем только и спали.

Вечером возле бассейна собирается туса всех возрастов. Все плещутся, делятся впечатлениями,сидят за столиками, приносят с собой покушать и выпить, охранник стоит, наблюдает, но никаких замечаний не делает.

Был даже несколько хулиганский эпизод, когда мальчишки стащили стулья в бассейн, они тяжелые и не всплывают, расселись возле джакузи и пили напитки, как бы за импровизированной стойкой прямо в бассейне под струями воды. Потом все разошлись и стулья там же и бросили. Охранник слова не сказал. На утро чистота порядок, все стулья на местах. К чести ребят сказать, что в бассейне никто не сорил и стаканчики не оставил, только стулья.-))) На пару дней, в виде наказания видимо, было сказано, что джакузи сломана. Потом заезд поменялся и ее опять включили-)))

Мы брали несколько экскурсий - Бангкок, Квай- Аюттайя- Эраван , Нонг-нуч и ферма с крокодилами бесплатная от ТО плюс ко всему Альказар и Пусси-шоу. Все сказочно понравилось.На Альказар -пешком -5 мин. На Пусси-шоу ходили на Волкине, пошла ради мужа, но прикольно было, просто офигительно! Торгуйтесь- 200 батт с чел, включая напиток ( виски с колой например) Мне лично понравилось, мужу было немного не по себе. Все очень мастерски и без какого-то разврата, чистый профессионализм. ( была в свое время на X-шоу, вот там реально пошло)

По поводу Бангкока, если собираетесь посещать Королевский дворец, обязательно одевайтесь так, чтобы были прикрыты плечи и ноги полностью, как у женщин, так и мужчин. Меня например в майке+длинный и широкий палантин закрывающий плечи, не пустили, пришлось брать в аренду рубашку, это не дорого, но отнимает время у группы, а если не ждут, как нас, то потом догонять проблематично, т.к.народа полно на территории дворца, все группы перемещаются плотно туда-сюда, вообщем если не хотите мелких проблем, лучше предусмотреть.

И пару слов про латексные подушки- не нужно вестись на то, что только в шоу-руме, куда вас привезли, они настоящие! выпускает фабрика расположенная в Бангкоке, а не в Паттайе, во всех крупных ТЦ они продаются гораздо дешевле,пр-во той же фабрики, конечно есть и подделки, смотрите качество, они должны быть как бы чуть маслянистые на ощупь, и если капнуть- вода скатывается, а не впитывается во внутрь. А в шоу -руме цена складывается от зп девушек, которые вас там развлекают баснями, трансфер и т.д.. В ТЦ должны дать сертификат с печатью и гарантией. И конечно упаковать с помощью вакуума так же, как и в шоу-руме.

На Квай ездила второй раз, по другому маршруту и программе. Оба раза получились абсолютно разные и без повторений и даже не могу сказать в который раз больше понравилось. Отмечу одно, если в Камбоджу не собираетесь, мало времени или денег, нужно брать с заездом в Аюттайю, это незабываемо!!! Мы получалось были их весной, когда все цветет и благоухает, джунгли полны ароматами... Аюттайя наполовину затоплена в воде, кое-где пришлось скакать по камушкам, но кругом такая красота, что это того стоит! Сочная зеленая трава, бабочки порхают... на всех статуях Будды новые яркие наряды, еще не потрепанные ветром и не выжженные солнцем. Рекомендую очень посетить Аюттаю!

Вообщем всем желаю найти СВОЙ ТАЙЛАНД и запомнить на всю жизнь...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

бабочки такого размера, по сравнения с мужским шлепанцем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

irusikka оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.03.14 11:24 (4 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:52 27.03.14

Cпасибо за отзыв!!!!как будто снова там побывала. 2 раза в Паттайе была, сейчас опять стою перед выбором места отдыха в Тайланде, вроде и на острова хочется, но в Паттайу тянет из-за экскурсий! Была в Кабодже из Тая, еще бы 100 миллионов раз съездила, теперь очень хочется в Аюттайу, наверное опять в ПТТ поедем))))

12:54 28.03.14

Мои фото из Аюттайи ,выложенные здесь, только 1/100 той красоты , что можно увидеть там. Мы еще не во все места смогли добраться - все реально в воде было! Очень много храмов, по хорошему , чтобы все рассмотреть надо целый день, а то и два! Ну и конечно многое от экскурсовода зависит. Наши экскурсоводы - два парня из России, рассказывали просто взахлеб, да и еще и спорили между собой по отдельным историческим моментам, сразу видно, что в свою работу просто влюблены и много читают и многим интересуются. Мы все экскурсии брали в уличных агентствах, т.к. сезон еще не начался, народа было мало - на Квай -Аюттаю ездили на 2-х микроавтобусах, в каждом по 6 чел, и 2 экскурсовода- парня, не считая местной девушки, которая оказалась родом из Аюттайи и по случаю накупила каких-то местных сладостей , блинчиков и еще чего-то непонятно вкусного и угостила всю группу.

11:18 31.03.14

а в номер когда заходишь бирку от ключа нужно всунуть в небольшой разьем на стене и тогда зажжется свет -это не знаете во всех отелях так?

16:44 31.03.14

да, практически везде. Мы вместо ключа иногда вставляем любую пластиковую карточку ( например от полотенец), чтобы кондей не выключался и было прохладно, когда с пляжа приходишь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы irusikka (12)