Регистрация: 27.05.13
октябре 2012
10.10.12 - 21.10.12

Отель для активных, молодых и не очень.

У всех собирающихся в Паттайю вообще и в Краун в частности должно быть четкое понимание, чего хотите от отдыха. Отель не для детей, если вы собираетесь проводить время там , да и не любителей всего на блюдечке. Ездила с мужем, в Патайе 3-й раз была. Выбирали поближе ко всем развлекухам и подешевле. Переплачивать нет смысла, платим только за расположение и Краун идеальный вариант в этом плане .Все рядом, до Волкина 30 мин пешком, засекали.

До пляжа минута. Несколько раз отдыхали и купались на муниципальном пляже , рядом с отелем, до островов было лень ехать или были экскурсии в этот день. Никакой грязи и мусора в море, был конец сезона дождей ( которых тоже было за 12 дней только 3 раза по часу, но зато как из ведра). Вода в море желтоватая, но это особенность почвы Патайи, даже в удаленных от городской черты отелях со своими пляжами она точно такого цвета, сама была , знаю. Народа на пляже мало, приятные небольшие волны.

Завтраки в отеле нормальные, как во многих отелях Тая, а так же Турции и Еги. Пару раз ужинали за деньги в отеле, поздно возвращались с экскурсии и лень было тащиться в кафе, порции огромные и все очень вкусно.

Окна выходили на стройку, но шума не было, если окна не открывать.

Уборка как уборка, я с лупой не проверяла, холодильник, телевизор с 3-мя русскими каналами, в номере все серо-белое, но не сломанное, да мы в нем только и спали.

Вечером возле бассейна собирается туса всех возрастов. Все плещутся, делятся впечатлениями,сидят за столиками, приносят с собой покушать и выпить, охранник стоит, наблюдает, но никаких замечаний не делает.

Был даже несколько хулиганский эпизод, когда мальчишки стащили стулья в бассейн, они тяжелые и не всплывают, расселись возле джакузи и пили напитки, как бы за импровизированной стойкой прямо в бассейне под струями воды. Потом все разошлись и стулья там же и бросили. Охранник слова не сказал. На утро чистота порядок, все стулья на местах. К чести ребят сказать, что в бассейне никто не сорил и стаканчики не оставил, только стулья.-))) На пару дней, в виде наказания видимо, было сказано, что джакузи сломана. Потом заезд поменялся и ее опять включили-)))

Мы брали несколько экскурсий - Бангкок, Квай- Аюттайя- Эраван , Нонг-нуч и ферма с крокодилами бесплатная от ТО плюс ко всему Альказар и Пусси-шоу. Все сказочно понравилось.На Альказар -пешком -5 мин. На Пусси-шоу ходили на Волкине, пошла ради мужа, но прикольно было, просто офигительно! Торгуйтесь- 200 батт с чел, включая напиток ( виски с колой например) Мне лично понравилось, мужу было немного не по себе. Все очень мастерски и без какого-то разврата, чистый профессионализм. ( была в свое время на X-шоу, вот там реально пошло)

По поводу Бангкока, если собираетесь посещать Королевский дворец, обязательно одевайтесь так, чтобы были прикрыты плечи и ноги полностью, как у женщин, так и мужчин. Меня например в майке+длинный и широкий палантин закрывающий плечи, не пустили, пришлось брать в аренду рубашку, это не дорого, но отнимает время у группы, а если не ждут, как нас, то потом догонять проблематично, т.к.народа полно на территории дворца, все группы перемещаются плотно туда-сюда, вообщем если не хотите мелких проблем, лучше предусмотреть.

И пару слов про латексные подушки- не нужно вестись на то, что только в шоу-руме, куда вас привезли, они настоящие! выпускает фабрика расположенная в Бангкоке, а не в Паттайе, во всех крупных ТЦ они продаются гораздо дешевле,пр-во той же фабрики, конечно есть и подделки, смотрите качество, они должны быть как бы чуть маслянистые на ощупь, и если капнуть- вода скатывается, а не впитывается во внутрь. А в шоу -руме цена складывается от зп девушек, которые вас там развлекают баснями, трансфер и т.д.. В ТЦ должны дать сертификат с печатью и гарантией. И конечно упаковать с помощью вакуума так же, как и в шоу-руме.

На Квай ездила второй раз, по другому маршруту и программе. Оба раза получились абсолютно разные и без повторений и даже не могу сказать в который раз больше понравилось. Отмечу одно, если в Камбоджу не собираетесь, мало времени или денег, нужно брать с заездом в Аюттайю, это незабываемо!!! Мы получалось были их весной, когда все цветет и благоухает, джунгли полны ароматами... Аюттайя наполовину затоплена в воде, кое-где пришлось скакать по камушкам, но кругом такая красота, что это того стоит! Сочная зеленая трава, бабочки порхают... на всех статуях Будды новые яркие наряды, еще не потрепанные ветром и не выжженные солнцем. Рекомендую очень посетить Аюттаю!

Вообщем всем желаю найти СВОЙ ТАЙЛАНД и запомнить на всю жизнь...

бабочки такого размера, по сравнения с мужским шлепанцем.

irusikka оценила сервисы

Добавлено 08.03.14 11:24 (4 563 символов в тексте)

15:52 27.03.14

Cпасибо за отзыв!!!!как будто снова там побывала. 2 раза в Паттайе была, сейчас опять стою перед выбором места отдыха в Тайланде, вроде и на острова хочется, но в Паттайу тянет из-за экскурсий! Была в Кабодже из Тая, еще бы 100 миллионов раз съездила, теперь очень хочется в Аюттайу, наверное опять в ПТТ поедем))))

12:54 28.03.14

Мои фото из Аюттайи ,выложенные здесь, только 1/100 той красоты , что можно увидеть там. Мы еще не во все места смогли добраться - все реально в воде было! Очень много храмов, по хорошему , чтобы все рассмотреть надо целый день, а то и два! Ну и конечно многое от экскурсовода зависит. Наши экскурсоводы - два парня из России, рассказывали просто взахлеб, да и еще и спорили между собой по отдельным историческим моментам, сразу видно, что в свою работу просто влюблены и много читают и многим интересуются. Мы все экскурсии брали в уличных агентствах, т.к. сезон еще не начался, народа было мало - на Квай -Аюттаю ездили на 2-х микроавтобусах, в каждом по 6 чел, и 2 экскурсовода- парня, не считая местной девушки, которая оказалась родом из Аюттайи и по случаю накупила каких-то местных сладостей , блинчиков и еще чего-то непонятно вкусного и угостила всю группу.

11:18 31.03.14

а в номер когда заходишь бирку от ключа нужно всунуть в небольшой разьем на стене и тогда зажжется свет -это не знаете во всех отелях так?

16:44 31.03.14

да, практически везде. Мы вместо ключа иногда вставляем любую пластиковую карточку ( например от полотенец), чтобы кондей не выключался и было прохладно, когда с пляжа приходишь.

Все отзывы irusikka (12)