Регистрация: 20.01.13
феврале 2014
25.02.14 - 05.03.14

Райское место.

Вылет из Казани 25.02.14 в 00-45 - самолет Эйр Арабия - все прошло успешно, кормили нормально (без напитков) прилетели в аэропорт Шарджи рано утром. Добирались до отеля сами без трансфера Корала - в 7-15 идет небольшой автобус от самого аэропорта до Абу Даби - 2,5 часа без остановок,стоит 40 дир. 1 билет, затем пересели на такси и доехали быстро до отеля (за 13 дирхам). В 10 утра были на месте - успели на завтрак, а до заселения (12-00) - пошли на пляж. Отель - современный, великолепный, очень удобный, в хорошем районе - Аль Халидия. Номер нам дали 1422 - с видом на залив, с балконом ( большой - стоит стол и 2 стула), классик - просторный, все необходимое есть, две широкие кровати, матрасы высокие, кухонный уголок при входе (раковина, микроволновка, чайник, варочная панель). По телевизору два русских канала, но мы больше включали арабские каналы. Питание брали - завтраки, все было очень вкусно! Купались как в бассейне (подогреваемый) так и в прохладном заливе. Пляж небольшой - огорожен, чистый, удобный. Лежаков - много, всегда находили свободные. Джакузи, сауна, парная - все рядом, народу мало было всегда.

Ездили везде на такси : в Белую мечеть (40д.), на остров Яс (80д.) в Дуфорум на муз. фестиваль Микки Мауса, в меховой салон, Абу Даби мол (40д.), Марина мол (8д.), этнографическую деревню (10д.), Корниш. Такси доступно, удобно. Обратный вылет был рано утром, поехали сразу на такси, 320 дирхам получилось. Марина мол - всего 3 км, можно идти пешком, но лучше на такси - всего 5 мин. и плата 8 д.=80 рублям. Среди работников отеля есть русскоговорящие - Надя, Тимур, Айбек - им отдельная благодарность за помощь и информацию.Два дня рано утром был сильный туман и прохладно, остальные дни было солнечно и тепло.

Добавлено 08.03.14 19:48 (1 735 символов в тексте)

13:40 11.03.14

Добрый день! Спасибо за отзыв. А можно поподробней об автобусе из аэропорта Шарджи до Абу-Даби. Где можно найти расписание? Или это автобус Эйр Арабии?
А также напишите про меховой салон, который Вы посещали. Он в Абу-Даби? Где?

16:53 11.03.14

Расписание автобуса моя дочь нашла в интернете, в самом аэропорту в зале , где выдают багаж есть стенд с расписанием и направлениями. Время приурочено к прилетам самолетов. В автобусе ехали в основном местные, билеты продает сам водитель, багаж ложится в прицеп к автобусу.
Меховой салон - особо не понравился, владельцы - турки открылся недавно. На ресепшене обращаетесь к Наде, она закажет бесплатный трансфер в этот магазин. Он в самом Абу Даби, ближе к центру, ехать минут 20-30. Лучше ехать за мехами в Дубай.

17:34 11.03.14

Алла, если уж очень нужно купить меха, то ехать однозначно нужно в Дубай. Например, в "планету меха". Но будьте готовы, что хорошие шубы (хорошего качества, пушистые и не лежалые) будут стоить не дешевле московских, а в большинстве случаев и дороже. А вот, например, какие-нибудь вещи из стриженных норок (5-7 лет назад выпущенные) там действительно выгодно покупать. Я лично в "планете" отоваривалась дважды. Один раз 5 лет назад (тогда это было очень выгодно) и второй раз в прошлом году купила маме там шубу только потому, что здесь не получилось подобрать 56 размер, хотя у "каляева" шубы лучше, но выбора этого размера практически нет. Выбор в Дубае огромный, но желательно уметь разбираться в мехах, чтобы не впарили фигню за большие деньги. Всё-таки торгуют там русские и украинцы, а владельцы арабы или турки - в совокупности получается гремучая смесь...

20:46 11.03.14

Лучшие шубы - греческие, это мое мнение. Сколько в Турции не смотрели шубы - ни одна не понравилась.

07:31 12.03.14

Спасибо за ответ. Расписание автобусов Эйр Арабии видела. А водитель не проверяет наличие билетов Эйр Арабии? Например, если у меня другая авиакомпания, я также могу использовать шатл, приобретя билет у водителя? Про шубы. Просто интересно стало, что меховой салон есть в Абу-Даби, всегда считала что только в Дубае.

09:17 12.03.14

Водитель - ничего не проверяет,берет деньги и дает билет. Все просто. Меховой салон открылся только в начале этого года, со слов продавца - у них есть магазин в Дубае и решили в Абу Даби открыть. Насчет шопинга - нам очень понравился Марина мол.Можно и поужинать в ресторане (на последнем этаже), и кофе попить в Старбаксе + дается на 20 мин. доступ к интернету.

09:57 12.03.14

Спасибо большое за информацию об автобусах Эйр Арабии. Ранее использовали бесплатный шатл другой авиакомпании, там водитель выставлял из салона тех, кто, на его взгляд, не являлся пассажиром этой авиакомпании :-) А как название этого мехового салона? Посмотрела в Интернете, ничего не нашла.

11:04 12.03.14

название не помню....машина забирает из отеля и привозит обратно бесплатно - поэтому ничего не запоминала....

14:20 12.03.14

Да и ладно :-)

18:00 14.03.14

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста возле отеля были ли какие нибудь стройки? как вообще территория вокруг?

19:38 14.03.14

Сам отель состоит из 4 корпусов: A B C D - все в отличном новом состоянии. Территория ухоженная, много деревьев, птицы поют. Лежаки, зонты - в достаточном количестве в разных местах. Никакого строительного шума или вида не было. Через дорогу Эмиретс Палас - очень большая и ухоженная территория, можно сходить погулять - посмотреть. Рядом Корниш - для прогулок.

23:41 19.03.14

Мы были в феврале и шум пару раз слышали, но не громкий конечно ))) Если бы не вид на море, могла бы растроиться :)) Безумно приятно засыпать под шум моря, его слышно было каждую ночь :))) Вмдимо мы были ближе к краю и там как раз хоть какие-то волночки были :))))) Мы спали с открытой дверью :)))))) Не пожалеете если доплатите! Оно того стоит! Пока идет стройка имеет смысл заплатить. Строится дворец и рядом отель и неизвестно куда вас поселят и какой будет вид.

10:23 20.03.14

Нам дали номер 1422 - вид на бассейн и залив без всяких доплат, просто попросили хороший вид из окна....Балкон огромный - любили там ужинать. Что бы там не строилось - это никому не мешает.Мы наоборот открывали балкон - рано утром - чтобы просыпаться под пение птиц. Иногда больше шумят гости отеля))))))))

10:32 02.07.14

День добрый подскажите где именно можно сесть на автобус,чтобы добраться до Абу Даби самостоятельно,трансфера нет! Может быть есть расписание автобусов?! Спасибо

22:39 03.07.14

в самом аэропорту - получаете багаж и на выходе - есть табличка с расписанием автобусов и на выходе из здания - увидите стоянку автобусов...там все рядом и понятно!!!!

Все отзывы Zoya (10)