Регистрация: 08.03.14

Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
январе 2012
31.12.11 - 10.01.12

3.3

Надеюсь поваров поменяли

с виду отель шикарен. когда нас подвезли многие в автобусе ахнули )) Терр-я, пожалуй, самая огромная в Шарме у отеля. чего там только нет. и фасад и холл и в отеле - 10 баллов!

номер у нас был забронирован стандарт. но поселили почему то в джуниор. я никогда не спорю по этому поводу. не суть важно. Номер огромен. целый фэмели )) были мы в др номерах (познакомились с туристами) они в 2 раза меньше. только вот староват номер ну и находится у ресепшена, так что дальше всех от моря. но и это не важно. двигаться же надо )) прогулка до пляжа, не меньше км. )) огромная терр-я. приятная прогулка. Курсирует паровозик. ребенок как увидел, так каждый раз просил ждать когда подъедет желтенький поезд.

в номере все есть. меняют каждый день и принадлежности и уборка. все норм.

анимация. комната детская отличная. на пляже тоже масса развлечений.

Опасная игра есть одна, не помню название. мужчина выронил шар (ядро - тяжелое такое, не знаю сколько кг.) на ногу моему ребенку. повезло, что нога утонула в песок, конечно. в общем. палец вроде не сломан.

Ехать в отель лучше по системе Ультра. т.к. на Олл инклюзиве половина отеля с отравлением лежали. в том числе и мы. считали дни, когда же уедем. сидели на засохшем хлебе и воде ((

на Ультре люди едят в др. ресторанах. ну и спа бесплатно.

ездили мы на НГ каникулы. встреча НГ была организованна на высшем уровне. и представление красивое и наготовили. мы, правда, спим по ночам. так что ничего толком не посмотрели. поу4жинали да ушли. но народ был доволен.

а вот в общем ресторане у них беда.

пляж отличный. тапочки купили и вперед. ну и с пирса купались. рыбок много. здорово гулять по пирсу и смотреть их. часа в 4 после полудня.

Экскурсии брали у Тезтура. хотя и летели с Пегасом. ну я, думаю, все наслышаны о гидах Пегаса. это из беда во всех странах. а вот Тезтур считается лучшим в Египте. мы собрались в Гору Моисея. так что тут все д.б. на уровне. Брали индивидуальную экскурсию. И правильно сделали! ну я полгода к ней готовилась )) и морально и изучала много. читала. Хорошо, что взяли с собой фонарик. свой привезли. "Безупречный" гид теза его забыл )) так что везде, в любой поездке не забывайте - Позаботься о себе сам! одеты тоже были как надо. и пуховики и шапки с шарфами все пригодилось на горе. а вот с горы утром бежали уже все сбрасывая. Страшно - невероятно! эти жуткие арабы на горе, в темноте, агрессивные. гид когда отстал я сильно испугалась. ну он все вр отставал, т.к. мы на верблюдах часть пути вначале ехали. Небо ночное в пустыне необычайно красиво. это надо видеть. и то чувство на вершине - не передать! это отдельная история. а отзыв об отеле. Огромный плюс инд. экскурсии в том, что вы выспитесь )) выезжайте в 2ч ночи. и успеете встретить рассвет ;-)

Пирамиды и Каир тоже об-но посмотрите!

ну и из Египта нельзя уезжать, не посмотрев морское дно.

масла их чудодейственны! до сих пользуемся от головной боли.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 08.03.14 23:44 (2 915 символов в тексте)