Регистрация: 11.03.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2014
19.02.14 - 22.02.14

Кратко и по пунктам

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Стандартное время въезда - 14:00, но номера дали раньше. Самые отдаленные от моря корпуса с номером 10 (см. схему), если вы не положите в паспорта 10-20 долларов, вас заселят туда. За "взятку" расселяют в центральных корпусах, от них ближе вся инфраструктура, и просто в центре красивей.

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Песочный чистый пляж, плавный заход в воду, кораллов и понтонов нет. Места всем хватает: защитные загородки от ветра, лежаки, подстилки, полотенца бесплатно. Справа причал-понтон, он на соседней территории, запах масла и бензина. На пляже Sunrise неприятного запаха нет, вода чистая. Волейбольная площадка, аква аэробика ближе к обеду и пр. Очень много предлагают экскурсии, фотосессии, массажи и пр. - чтобы вас не дергали каждые пять минут, вместе с полотенцами получаете красный флажок, вас беспокоить не будут.

>>У Sunrise кораллов и рыб не много. А вот у соседнего отеля Arabesgue красивые живые кораллы и много красивых рыбок!

Не видел ни кораллов, ни рыбок.

НОМЕР.

Шика и блеска нет, но все есть, все узлы работают, убирают нормально. Обычный телевизор, мини-холодильник (один раз в неделю бесплатно кладут по две бутылки 0.33 пепси и меринды, каждый день докладывают бутылки с водой). Сейф электронный с кодом (без ключа), входной ключ - пластиковая карта.

>>чайник, чашки, сахар,кофе, чай(в пакетиках).

Этого в номере не было.

ЕДА.

Был в десятке отелей Египта - нормальная вкусная еда. Много мяса, очередей либо нет, либо все быстро. Полный ассортимент. Были лишь в одном ресторане аля-карт, в азиатском - высочайшее качество. В другие рестораны запись была лишь на несколько дней вперед, в отзывах хвалят все рестораны.

>>Но самое главное, это ля карты. Тут их 7 штук и можно ходить хоть каждый день. Мы посетили мексиканский, итальянский, средиземноморский и азиатский. Понравилось везде, ля карты заметно намного лучше, чем в отелях этой ценовой категории.

ИНТЕРНЕТ:

>>Интернет стоит 8$ час! Но в баре пергола есть бесплатный,но надо иметь крепкое терпение что бы к нему подключиться!

Я нигде не нашел бесплатный wi-fi. На территории отеля купил сим-карту за 20 баксов - только интернет, лимит 1Гиг (этого хватит на любой отпуск) - отлично работает везде(Vkontakte, Facebook, Twitter и пр.), только Skype отказывался работать.

АЛКОГОЛЬ.

Как везде, местные напитки. Европейские коктейли делают бесплатно в баре на ресепшене, огромное меню, все действительно вкусно. Пляжные бары без очередей, без лимита выдачи в одни руки.

АНИМАЦИЯ.

Все отзывы положительные, вечером шоу-программа. Рядом бар, можно бесплатно брать напитки и смотреть шоу.

>>По вечерам в холле играет пианист, или скрипач, каждый день дискотека. На втором этаже есть спорт зал, рядом на балконе кальянная, и мини клуб

ДИСКОТЕКА.

Каждый день с 23:00, вход бесплатный. Бесплатный бар на диско до 24:00 (как я понял, все бары наливают бесплатно до 24:00). Музыка электронная а-ля pop-house. Народа не много. Арабы семьями приходят на диско, сидят и смотрят на танцующих.

Добавлено 11.03.14 13:04 (3 022 символов в тексте)

00:51 14.03.14

жили в 15 корпусе - чайник, чашки , чай кофе присутствовал

17:22 14.03.14

Отдыхали с 3 по 11 марта. Заселили в 25 корпус без денег.

19:40 11.04.14

пожалуйста напишите подробнее об интернете, где если,что можно приобрести хорошую связь на территории отеля,ччтобы свободно общаться по скайпу?