Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
марте 2014
07.03.14 - 10.03.14

Приличный отель с удобным расположением!

Привет всем, кто выбирает отель для отдыха в великолепном Дубаи. Мы отдыхали с 7 по 10 марта - недолго. Но этого времени хватило, чтобы понять - сюда есть желание вернуться. Авиаперелет Омск-Дубаи без задержек. Трансаэро нарекание вызывает только в одном - салон самолета делится на 2 класса - экономический и туристический ( это не считая бизнес). В экономическом просторные кресла и приличное расстояние до спинки соседнего кресла - можно ноги вытянуть. После 20 ряда начинается туристический. Расстояние между креслами такое маленькое, что у девушек среднего роста дискомфорт, не говоря уже про здоровых мужчин. Цены на билеты - одинаковые. Успел раньше зарегестрироваться - попал в эконом, не успел - теснись в туристическом. Так что всем рекомендую - регистрируйтесь по интернету на сайте Трансаэро. Регистрация открывается за 30 часов до вылета. По прилету все прошло достаточно быстро - таможню прошли минут за 15. Дольше ждали потом тех туристов, которые в дьютик зайти решили. Летели от Натали Турс, встретили, развезли. Заселили очень быстро - мы были одни на заселение. Номер 214 на втором этаже. Обычный номер. как в Египте в четверочке, только ковролин на полу. Все чистенько, прилично, плазма, несколько русских каналов. Постель меняли каждый день и полотенца тоже. Про еду уже много писали здесь, сильно повторяться не буду. У нас были завтраки и обеды. Завтрак достаточно обильный сосиски, омлет, яйца, фасоль, овощи, сок. кофе. В обед салатики, супчик, два вида горячего и гарниров. Один раз попадали в обеденное время на экскурсию - без проблем можно перенести обед на ужин. Нужно подойти к официантам - они запишут номер комнаты и поменяют. На метро ездили один раз до Дубай Молл и обратно. В этот гигантский молл можно только разве что на экскурсию сгонять - аквариум да водопад посмотреть, фонтаны да Бурдж Халифа. Для шоппинга этот ТЦ мне совсем не подошел. Во-первых он просто огромен, не знаешь куда идти. Спину сорвала от хотьбы. Во-вторых цены там повыше даже, чем у нас. Ну кое-где такие же. В Сити-центре понравилось гораздо больше. По размеру побольше нашей Меги. Удобный, комфортный, и цены поприемлемей. И пиликать туда час не нужно. Насер сквер - ужас, согласна с предыдущим отзывом. Дикость. Как в Хургаде. Чуть ли не за руки хватают и тащут в свои павильоны. Ну и ширпотреб, конечно. На экскурсии ездили 2 раза. На обзорку по Дубаи и на Индийский океан. Оба раза с Алладином - на пляже брали. Обзорка - шикарная экскурсия. Катерина гид - захватывает все внимание. И мест до фига посетили. Индийский океан - неплохо. Но подкачал пляж отеля Корал Бич. Как раз был отлив - все кораллы наружу - некрасиво. Но многие видели морских черепах. Обед неплохой там был, да и сама дорога туда очень интересная. Гид Оксана мне не очень понравилась - немного косноязычна. Такси дешевые - минималка 3,5 дирхама и дальше по счетчику. В целом отель рекомендую - удобно - недалеко от метро. Но в следующий раз поеду в другой - просто потому, что в одно и то же место не люблю повторно ездить. Всем удачного отдыха.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 11.03.14 17:29 (3 032 символов в тексте)

22:03 13.03.14

Скажите,а что по поводу интернета в отеле?

22:07 13.03.14

Скажите,а что по поводу интернета в отеле?

07:58 14.03.14

Елена, сама я интернетом не пользовалась, но на доске информации висят расценки. 15 дирхамов - 30 минут. Ну. то есть где-то 140 рублей.

22:55 14.03.14

Ирина,скажите,а где лучше менять доллары?

08:20 15.03.14

Пунктов обмена там много. Есть и в аэропорту, есть и в банках, а их там кучи, есть в торговых центрах. Но мы не напрягались и меняли прямо в отеле на рецепции. Нам меняли по курсу 3,5. То есть 100 долларов - 350 дирхамов. В пункте обмена меняют по курсу 3,6. То есть на 10 дирхам у вас больше получится. Ну, из-за 100 рублей не хотелось специально ехать куда-то. Если окажетесь возле пункта обмена, то можно там поменять. Вообще, там и в долларах в магазинах принимают, но считают по очень невыгодному курсу, поэтому лучше всегда иметь дирхамы.

10:01 15.03.14

Спасибо

05:36 16.03.14

Здравствуйте, Ирина.
Сканируют ли сетчатку глаза в отдельной очереди перед паспортным контролем? Или отменили?
Когда берешь талонына пляж, необходимо называть номер комнаты?
Сколько стоит обед, если платить наличными?
Спасибо.

08:08 16.03.14

Инна, здравствуйте. Сетчатку сканируют, но не в отдельной очереди. Когда подходишь к зоне паспортного контроля, там штук 10 стоек и соответственно столько же очередей. Когда подходит твоя очередь - достаточно быстро, берут паспорта, визы, сканируют сетчатку, ставят в визу печать и все. Когда берешь талоны на пляж ничего называть не нужно. Талоны лежат прямо на стойке на рецепции. В меню ресторана цены такие - салаты (огромные порции) 25 дирхам, супы 20-25 дирхам, мясо, курица, рыба с гарнирами - 45 дирхам.

17:11 26.03.14

Ирина,здравствуйте!Скоро отправляемся в этот отель с ребнком 5 лет.У нас будут затвраки и обеды,подскажите где можно еще покушать ,чтобы было вкусно? Заранее спасибо)

17:14 26.03.14

Кроме Золотой вилки,там вроде больше морепродуктов?

06:31 27.03.14

Здравствуйте! Мы были там всего 4 дня, тоже были завтраки и обеды. И как-то так получалось, что либо были на экскурсии с обедом и поэтому обед в отеле переносили на ужин, либо были вечером в торговых центрах и ели там. И один раз купили ужик прям в ресторане в отеле, потому так устали, что идти куда-то уже не было сил.) Но на соседних улицах очень много кафешек и ресторанчиков. От местных до МакДональдсов.

19:25 05.04.14

Добрый день! Вы можете подсказать e-mail отеля? Спасибо..

19:48 05.04.14

а у нас от отеля до сего момента были только положительные впечатления,-приехали 28 марта,были 14 днеи-и нам отказали в обмене обеда на ужин из-за экскурсий,а мы были почти везде-10 экскурсий.Больше туда не поедем.

21:30 05.04.14

Юлия, мэйл отеля не знаю. Попробуйте поискать в интернете.
Елена, странно, что вам отказали. Нам не отказывали. Да и более ранние отзывы читала - тоже никто на отказ не жаловался. Обычно приходишь в ресторан, объясняешь, у них есть специальная тетрадь, куда они записывают такие вот переносы. И все.

Все отзывы Ирина (3)