АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.12
Страны, города: 15 / 23
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 6538
Фото: 159
542
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но нет кондиционера...

Были в отеле Belvedere c 01.08 по 08.08.2013. Прилетели рано утром, в номер заселили сразу, хотя заселение в отеле, как правило после 12 часов. Номер 318, угловой. В номере 3 окна на две стороны, что оказалось очень удачно, так как в номере нет кондиционера, можно сделать сквознячок и проветрить номер. На улице все дни стояла жара за 30.

Про номера и завтраки хорошо описано во многих отзывах, не буду повторяться. Со всеми согласен, только у нас было два отличия: 1) Есть пепельница в номере, можно курить; 2) В ванной комнате вместо душевой кабины стояла ванна. Единственный минус это датчик на движение для света в ванной комнате: выключается автоматически через 3 минуты, приходилось периодически размахивать руками для его активации.

Отель расположен в шаговой доступности до центра, 20 минут пешком или четыре остановки на трамвае. Пять минут до станции метро. Остановка трамвая рядом с отелем, билеты можно купить на ресепшене или в маленьких магазинчиках. Цена билетов: 24 кроны на 30 минут, 32 кроны на 90 минут, 110 крон на 24 часа и 310 крон на 3 дня. Билеты действительны на все виды общественного транспорта и даже на фуникулёр к Петришинской башне.

Евро меняли недалеко от Вацлавской площади, на улице Panska, в арабских обменниках (синие вывески). Хороший курс и без комиссии. Курс был 1 евро = 25,3 кроны.

Не торопитесь покупать экскурсии у туроператора или у гида в автобусе. На улицах Праги предлагается множество разнообразных экскурсий, на любой вкус и любые деньги. Мы ничего не брали из экскурсий. Взяли на ресепшене карту и путеводитель по городу, с вечера планировали маршрут и сами гуляли и наслаждались красотами Праги. Чехи народ приветливый, всегда помогут. Старшее поколение понимает по-русски, а молодёжь по-английски. В замок Карлштейн и Карловы Вары можно съездить самостоятельно, вот немного информации: В Карлштейн (25 км) экскурсия стоила 30-35 евро на 1 человека, но дешевле можно съездить на электричке с главного вокзала (Hlavni nadrazi). Электрички № 171/S7, ходят каждые полчаса, время в пути минут 30. Цена была 84 кроны на двоих туда и обратно. В Карловы Вары поезд стоил 600 крон (если брать сразу туда и обратно), время в пути 3 часа 20 мин. На вокзале в справочном дали распечатку расписания и подсказали как пройти на перрон. Может кому пригодится эта информация.

Кушали всегда в маленьких ресторанчиках, коих великое множество. Еда везде вкусная и разнообразная, радость желудка =). Выбирали ресторанчики в стороне от туристических троп, там и цены пониже. Обязательно попробуйте вепрево колено и свиные рёбрышки в меду на гриле - это что-то! Ну конечно пиво, вкусное и недорогое.

Прага волшебный город, про него не надо читать в отзывах, а надо приехать и увидеть своими глазами. И отель дело второстепенное, не зачем в нем сидеть и думать хороший он или нет, он в Праге нужен только для принятия душа и сна!

Фото туриста отеля

Номера

Номер 318

Фото туриста отеля

Номера

Номер 318

Фото туриста отеля

Номера

Номер 318

Михаил оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.14 14:49 (2 870 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (22)