Регистрация: 20.02.13

феврале 2014
19.02.14 - 02.03.14

3.7

Заголовок не обязателен))) но Гоа требует этого, а то визу не дадут!!!!

Маленечко не в тему , но про это мы не можем не написать!!!! Путешествие началось ещё в Шереметьево!!!Когда мы с моим парнем, как ни в чём не бывало приехали в терминал D!! Работники аэропорта оказались очень, ну очень противными людьми, с полными злости и зависти глазами, от того что люди улетают в отпуск в прекрасную страну Индию!!! Я вам сейчас поясню.....дело всё в том, что вылеты в Индию совершаются из терминала C, но вот странная штука ,что никто из работников аэропорта нам так и не подсказал ,как туда добраться и вообще , что нам делать...мы ведь первый раз вылетали из Шереметьево....в итоге мы с чемоданами и баулами, сели в общественный транспорт и ещё минут сорок тележили по трассе до терминала С....автобус кстати номер 817....можно было на такси , но эти упыри вообще ушлые, не соглашайтесь с ними , они будут говорить ,что вы попадете в пробку,заблудитесь и т.д и т.п!!! Но всё хорошо, что хорошо кончается...мы бегом с автобуса, в терминал , забрали наши паспорта , билеты зарегистрировались на рейс и благополучно зашли в дьютик.....купили вкусного шампанского,и забурились в кафешку в аэропорту. Самолёт ребята у нас был шикарный Боинг 777, сиденья в три ряда, у меня парень высокий , так он ноги вытягивал и никому не мешал....кормили на убой, бортпроводники приветливые, всегда улыбаются....компания Orenair.... не то что в Трансаэро....так на заметку. А в самолёте то люди всё радуются...выпивают...веселятся....ну прям атмосфера праздника, свободы, и чувство отдыха заполнили весь самолёт....отдельное спасибо хотелось бы выразить нашей весёлой соседке, которая угощала нас вискариком......а потом был шедевр , который мы не забудем никогда......в неё вселился сам Джим Керри))))))) Прилетели мы часов в семь утра.....индусы , они и в Африке индусы....медленные, неторопливые тюлени....))))) мы час пытались пройти паспортный контроль....но всё равно они милые и смешные такие...))))) В отель нас привезли быстро, выдали купоны на завтрак....вещи мы оставили на ресепшене, ничего не пропало , так что не бойтесь и смело отправляйтесь на завтрак)))) Номер у нас был забронирован стандарт,парень взял наши вещички, отвел нас в номер , всё показал....и тут мы открыли окно....вид ужасающий....огород соседей и помойка....фу фу фу....ну мы носы не повесили, и быстренько на ресепшене мой любимый договорился с этим хитрым админом за номер Superior всего за 20 долларов....номер большой , с огромной кроватью, телеком, холодильником, кондёром и вентилятором....))))) и ещё одна ремарка, конечно хорошо бы знать английский....я то не сильна в нём, а парень у меня немного бельмекает, поэтому я была спокойна!!!)))) А и кстати этот админ предлагает номера по 5 долларов за сутки....доплата за номер!!! Номер у нас был 309, на третьем этаже!!!! Питание.....мы ничего не знаем, потому что на завтрак мы ходили один раз....когда нас привезли в отель...))))

Побросав вещи мы отправились на пляж.....пляжная линия просто невероятная....огромная, широкая протяженностью в несколько километров и вправо и влево, песок светлый, хрустящий....да да не удивляйтесь он реально хрустит , как свежевыпавший снежок под ногами....это вызывает неописуемый восторг...вы поймёте , когда только наступите на него!!!))))

Океан блистателен....шикарная, мягкая вода ласкает, нежно окутывая твои пятки....свежий, лёгкий ветерок манит тебя в воду....волны разбиваются о тело, покрывая тебя тысячами мелких капель....это фантастическое ощущение!!!! Отдельного внимания заслуживает закат....это нечто, когда огненный диск плавно опускается за горизонт, утопая в тихой глади океана, и вдали проплывают редкие рыболовецкие судёнышки.... всю жизнь бы так жила!!!!))))

Питались в шейках-кафешках на пляже....когда заходите на пляж можно пойти и влево и вправо...везде шейки и у каждого есть специально обученные люди, которые вас зазывают к ним....лежаки на пляже бесплатные у всех шейков...лишь бы ты питался и выпивал у них...сами поставят, сами зонтик принесут...в общем стараются , но не у всех....

В первый день пошли на право...там шейк "У Антонио" всё понравилось,обходительные такие, сам Антонио расплывался в улыбке, сделал нам подарок ...рыбку сушеную к пиву...всё было круто!!! Но я бы вам посоветовала рядом стоящий шейк Pinocolada....и обслуживание получше , да и цены по консервативней .....

Отдельная тема это ужин на пляже...ну как на пляже, на берегу , так чтобы раскаты волны подбирались к твоим пальчикам...столик на двоих , свечи, океан и звёздноё небо, а рядом твой любимый человек нежно тебя целует и трогает твои чуть дрожащие пальчики...))) На ужин мы перепробовали многое....акула, барракуда, скат, камбала и конечно же это крабы.....торгуйтесь с ними до упора, как можете и как умеете....акулу мы брали за 800 рупий...изначально стоила 1400 рупий...и практически так везде...так что не стесняйтесь , торгуйтесь!!!!))))

Вот плавненько мы перешли к поездке на ночной рынок в Арпоре!!! Не берите экскурсии в агентстве...договаривайтесь с таксистами и вперёд...рынок работает только по субботам!!! В агентстве экскурсия стоит 40$ на человека, а на такси 2000 рупий...туда и обратно!!!! Сам рынок огромен,многоуровневый, множество лавочек с сувенирами,чаем,специями и ещё всякой всячиной.... торгуйтесь там до полусмерти, если не нравится цена разворачивайтесь и уходите ...они вас сами догонят и согласятся на вашу цену!!! Это так весело!!! А вообще мой вам совет...делите каждую цену либо на три либо на четыре , и стойте на своём!!! Рынок, торговцы и посетители , ну очень колоритные, специфичные....съездить стоит, а вот покупать там или нет ....это уже решать вам!!! Потому что в лавочках и магазинчиках возле отеля те же самые вещи стоят дешевле!!! Ха ха вот такой глобальный обман!!!! Нам пытались продать сарафан и футболку за 2850 рупий, после боёв за цену , мы купили их за 600 рупий....при условии , что сарафан изначально стоил 2000....!!!! Так вот через несколько дней на площади возле отеля, в магазине с фиксированными ценами мы обнаружили такой же сарафан ....за 300 рупий!!!!На рынке можно повстречать и знаменитостей....мы например видели Децла...с огромными дредами !!!!))))

Экскурсии брали в туристическом агентстве "Мечта".. Брали экскурсию на водопад Дудхсагар, плантацию специй и СЛОНЫ!!! Стоит она по 50$ с человека!!! ХОЧУ СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ....КАТАНИЕ И КУПАНИЕ СО СЛОНАМИ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО 800 РУПИЙ С ЧЕЛОВЕКА, так что будьте к этому готовы....хотя купание того стоит!!! Шквал положительных эмоций от общения с этими величественными , добрыми созданиями....просто супер, нам очень понравилось... Лекция про специи никому не интересна....а как она может понравиться если мимо тебя то и дело водят слона....люди с огромными , круглыми глазами смотрят на него, а инфо про специи пролетает мимо ушей...)))) в экскурсию включён завтрак и обед...всё достойно....и любителям эстетики очень понравится просто фантастически красивый, шедевральный водопад....возле водопада бегают ,прыгают обезьянки.. их можно покормить бананчиками и фруктами....а ещё можно искупаться в водоёме , где плавают огромные карпы, и постоять под струями падающей с высоты воды...очень романтично!!!)))) Одним словом берите не пожалеете!!!)))

Вторая наша экскурсия оказалась не столь удачной!!! Называется "Райские пляжи Южного Гоа" ....это поездка на пляж Кола и Палолем.....а также вам предложат посмотреть дельфинов в открытом море, и заехать на дикий пляж Бабочка....единственное стоящее место из всего перечисленного это пляж Бабочка, остальное райское осталось у нас в Колве!!!! Не верьте в агентстве....наши пляжи в Колве самые райские и красивые... не повторяйте наших ошибок!!! В буклете и прайсе написано ....что экскурсия длится от рассвета и до заката...на самом деле , она заканчивается часа в два , ну в три максимум, так что поберегите 45 $ на человека....лучше велосипеды возьмите и по берегу прокатитесь!!!!

Велосипеды и мопеды можно арендовать прямо возле отеля, через дорогу!!! Индусы хитрые ...нам в первый день, когда мы были бледные и не загорелые пытались впихнуть велосипеды по 300 рупий за велик ....через пару тройку дней, для двух загорелых людей цена упала вдвое...по 150 рупий за велик ...с 9 утра до 6 вечера!!!! Мопед стоит 300 рупий на целый день!!! Так что не попадайтесь на их хитрость)))

И вот настал тот денёк, мы проснулись, вышли на улицу где светило ласковое солнце, взяли два велика, поехали на пляж , свернули вправо и погнали по берегу, сквозь морскую воду и волны... укатили в сторону северного Гоа километров на шесть , а может на семь....пообедали там в местной кафешке и собрались обратно...и тут то обнаружилась поломка....у меня постоянно соскакивала цепь...короче кое как мы добрались до дома...а мой суженный был как тракторист , весь в мазуте и чумазый....он постоянно цепь одевал обратно....уйма впечатлений и эмоций))))

В итоге....мы были в ноябре в Египте, всё круто , ALL INCLUSIVE и всё такое....но Индия , друзья мои - это нечто, нечто безумное, неописуемое, будоражащие чувство, кровь стынет в жилах от кровавого заката,от ласки волн Индийского океана и от глубины ночного , звёздного неба.....это стоит попробовать...боюсь вы оставите своё сердце там навсегда, как это сделали МЫ!!!!

Забастовка таксистов))

Natasha оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 12.03.14 21:13 (9 198 символов в тексте)
Все отзывы Natasha Fomina (4)