Регистрация: 13.03.14
Отзыв об отеле All Seasons Legian Bali (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2014
10.02.14 - 24.02.14

При выборе отеля всегда пользуюсь отзывами на этом сайте...

При выборе отеля всегда пользуюсь отзывами на этом сайте. Поэтому считаю своим долгом проинформировать других.

"All season" - супер отель, для тройки даже очень, приходили в гости друзья из пятерки "Pullman" остались очень удивлены, цена то в 2 раза ниже при сопоставимом качестве сервиса и неплохом интерьере.

Завтраки выше всяких похвал, пожалуй лучшие из всех троек и четверок, где я побывал, всегда свежевыжатый фрэш и фрукты со льда, соки хорошего качествас мякотью (не из растворимых пакетиков), Восточный супчик, яйца, омлеты, бекон обжаренный на гриле двух видов, сосиски, спагетти, рис, кофе из зерен из кофе машины, большой выбор выпечки.

Теперь немного навигации - куда податься пока не освоились на территории. Отель расположен очень выгодно, в проулочке недалеко от центра. До супермаркетов Матахари ( Кута центр), Дискавери - пешком по набережной можно дойти минут за 30, если при выходе из отеля свернуть направо. На углу этого проулка расположено кафе с разливным пивом "Бинтанг" и блюдами Европейской кухни, оно почти всегда полно белых туристов, т.к цены там очень дружелюбны, в сравнении с соседями. Далее выход на пляж, метров 300 вперед отель Пульман, за ним метров 300 минимаркет с самым дешевым в районе спиртным, цены на 20 - 30% ниже чем в супермаркетах.

Сразу налево за углом отеля проходит узкая дорожка которая выходит прямо на Легиан, пройдя по этой дорожке метров 30 слева будет небольшой павильончик Спа центра "Патра", очень рекомендую по соотношению цена - качество, Балийский массаж там просто супер, с кондиционером, в приятном помещении, под релакс музыку. Ходили почти каждый день. Если пройти метров 100 по переулочку дальше, будет местный Варунг где можно очень дешево и вкусно поесть блюда местной кухни, особенно рекомендую попробовать жаренную рыбу. Если пройти еше метров 30, то вы попадете на Легиан стрит, свернув на лево вы минут за 15 пешком дойдете до района Семиньяк и Супермаркета Бинтанг, где сможете приобрести недорогие сувениры, алкоголь, фрукты, продукты и конечно же кофе. Там же кучка ресторанчиков, включая Японский. Если при выходе из отеля идти налево, не сворачивая в проулок, будут обменники, отелье по пошиву изделий из кожи, где можно заказать куртку за 100 долларов, магазинчик мелкооптовый с напитками и фруктами, минимаркет Cerkle, там же на свороте в сторону моря - неплохая кафешка с русским меню, всегда полная русских, и дорога на пляж через проулок, по этой дороге до пляжа - 5 минут. На набережной рядом с выходом из этого проулка в сторону Пульмана расположен какой то небольшой но пафосный отель в ресторане которого на берегу моря по воскресеньям вечером шоу национальных Баллийских танцев.

Экскурсии у Пегаса не брали - очень дорого, брали местного рускоговорящего гида и ездили с ним по острову за 40 долларов в день, когда поедка затягивалась на 12 часов и более платили - 60 долларов. Остались очень довольны, посмотреть есть на что. Очень жалею что не съездили на о. Ява.

Еще несколько бесплатных советов: Деньги менять только в минимаркетах Cerkle, коих по дороге очень много, или в специализированном обменном центре Куты - всегда лучший курс + кондиционер (от Пульмана вверх, перейти Легиан, на углу). Такси брать только голубое Blu Beard - у них счетчики правильные. Купаться ездить в Нуса Дуа, Легиан, Кута - море очень грязное и беспокойное. Сифуд кушать в Джимбаране, все в 4 раза дешевле чем в центре. Местный белый ром "Barca" с лимонным соком и льдом - очень неплохой вариант. Шопинга нет, кроме кофе, натурального мыла и косметики ну и конечно сувениров. Кофе берите побольше, домой приедите будете жалеть что мало взяли. Денег с собой тоже побольше, т.к. страна в сравнении с Таиландом, Камбоджей, Индией и Вьетнамом - немного более цивилизованная и соответственно дорогая. Фото не прикладываю их и так достаточно.

Добавлено 13.03.14 09:18 (3 864 символов в тексте)

18:57 19.03.14

Вот уж действительно сколько людей, столько и мнений. Где ж вы завтраки там выше всяких похвал нашли? Были мы в одно время с вами и что же? Фрэши из самых унылых неспелых фруктов, мыса нет вообще - то, что называете сосисками не иначе как подкрашенный картон с добавлением колбаски, а бекон неимоверно жирный, один сплошной жир. Фрукты кроме арбуза и папайи неспелые и просто деревянные. Нет, здесь завтраки худшие из всех азиатских отелей, где я была...

Все отзывы Олег (4)