Регистрация: 08.01.12
марте 2014
15.03.14 - 23.03.14

Это надо знать!

Отдыхали в мексике две недели в марте 2014. Первую неделю в одном отеле не пишу название дабы не рекламировать, вторую неделю в иберостар гранд! Уже писала отзыв и рассказывала об сюрпризе в виде отсутствия вообще возможности покупаться в море! Конечно, к Вашим услугам предосталяется бассейн с морской водой и пляжи других отелей из цепочки иберостар, но на пляже рядом стоящего отеля столько народа и по жаре надо еще дойти до того куска берега моря, что без камней!!! Дорогие господа, кто пишет отзывы и особенно фразу "отсутствие недостатков" у данного отеля, пожалуйста отражайте действительность правдиво, именно опираясь на такие вот отзывы мы выбрали этот отель!!!! Очень жалеем,что не остались и на вторую неделю в первом отеле! Там где действительно шикарный пляж, хороший вход в море! Из недостатков для обоих отелей в которых отдыхали в мексике могу добавить отсутствие натуральных соков, именно натуральных, а не одно яблоко на миксер плюс концентрат и вода!!!! И чтобы Вы не говорили, но там где есть американцы всегда будет чувствоваться разница в отношении к русским и иностранцам! И не надо говорить, что Вам улыбались и Вы ничего не видели и не чуствовали, но когда русскому туристу в семь утра с ухмылкой предлагают утром вместо кофе водку или текилу (сама слышала) это уже перебор! Иностранцы пьют не меньше а то и в разы больше русских, но такое предложить им у официанта даже не мелькнет в голове!!!! Возможно и этот отзыв будет удален, как предыдущий, не могу понять почему не отразить хоть один раз правдивую информацию, а не хвалебные писания о том, какая в отеле еда и какой дорогой алкоголь!

Добавлено 23.03.14 17:41 (1 626 символов в тексте)

11:49 25.03.14

Насчет входа в море не согласен, слева ближе к соседнему иберостару вход отличный! Единственное, что не соответствует, это цена...ну не стоит он 360 000 руб. на 2 недели, ну никак!

14:16 25.03.14

Так Вы сами отвечаете на мои претензии к отелю: что у отеля такого уровня можно и свой вход в море расчистить от камней за наши деньги! И ходить на соседний я не собиралась, летев 13 часов именно в этот отель, а не в соседний! И согласитесь, что ни в одном предыдущем отзывы конкретно о ситуации со входом в море не было отражено ни слова, так что то вскользь! Одни песни о еде и дорогом алкоголе! Господа, Вы что не имеете возможности дома такой алкоголь пить?!!! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто действительно хочет отдыхать на море с хорошем пляже и удобным входом!

15:35 26.03.14

ну там напротив левой части отеля, если смотреть на море, нормальный вход. Так что не надо ходить в соседний. Был в отеле два раза и постоянно там заходили и купались...

19:38 26.03.14

Знаете, я даже представить не могу, где тот лаз без камней, за неделю нахождения в этом отеле к сожалению ни один человек там не купался! Видимо как то Вам повезло найти этот кусочек нормального моря! Считаю, что этот отель подходит для нахождения в нем дней пять максимум для того, чтобы адаптироваться к солнцу,скрываясь за этими балдахинами!

14:18 27.03.14

Ну у каждого свое мнение, мне отель понравился, поэтому и был два раза. Негатива со стороны персонала и тем более подколов не было...с морем тоже проблем не было, народ купался и никто не жаловался. С погодой во второй раз не повезло, дня три-четыре лил дождь, но и то нашли чем заняться. Единственное, как я уже говорил, сейчас цена нереальная...столько он точно не стОит.

15:49 27.03.14

Отношение изменилось резко после 16 марта! Это было заметно, если, конечно, ты себя уважаешь и адекватно реагируешь на их мелкое хамство! С последней экскурсии вычеркнули вообще всех русских без объяснения причин! Первый отель у нас стоил столько же, так же был сьют, но состоял он из двух комнат, лоджии 10 метров, понятно это не главное на отдыхе, но я никак не могу понять, чем этот то лучше?!!! Пляж, море, питание в первом отеле - все шикарное! Для нас этот отель был полным разочарованием. И если первый отель стоит тех денег, что заплатили, то за Иберостар я как и Вы не понимаю за что там платить?!!!

Я до сих пор в полном неудомении, как и Вы за что мы отдали такие деньги, если для первого отеля - то там все ясно было! В агентстве нам тоже разрекламировали Иберостар как более лучший и нам хотелось, чтобы отдых прошел по нарастающей!

22:54 02.04.14

Ольга, напишите, пожалуйста, в каком отеле вы были до Иберостара? Можно в личику: annigurova@gmail.com.
На счет пляжа частично соглашусь: удобно было заходить только со стороны левого корпуса, если смотреть на море, да и то не везде.. Свежевыжатые соки были в витаминном баре в спа-центре, а на завтрак действительно некоторые были разбавлены. Апельсиновый и ананасовый точно!

00:51 13.04.14

Ольга, здравствуйте, напишите и мне пожалуйста в личку в каком первом отеле вы были ?)) Хотим поехать,но после прочитанного засомневались ,реально, а отдохнуть хочетться нормально! Заранее спасибо, мой адрес Katestar777@mail.ru

16:56 18.04.14

Ольга, пожалуйста и мне тоже в личку в каком отеле до этого были, спасибо. olesya_2410@mail.ru

23:00 02.06.14

Ольга, у правого корпуса (стоя лицом к морю), ближе к его правому краю, абсолютно нормальный заход в море, шириной метров 25. Без рифов и ям. Точно такой же, как у соседнего Iberostar Maya. Если бы Вы прочитали предыдущие отзывы в полном объёме, то уже заранее знали бы об этом.

Про отсутствие натур. соков. Вы явно их не заметили. Был в Гранде 2 раза - всегда в наличии дынный, банановый, апельсиновый, сельдереевый фрэши. Плюс замечательные фрэши в СПА, которые готовят прямо в вашем присутствии из самых настоящих фруктов и овощей.

Про отношение к русским. Одно слово: замечательное. Но с оговоркой: улыбайтесь и разговаривайте с людьми чаще. Лично спрашивал у знакомых уже аниматоров и официантов, какими им кажутся русские? Ответ всегда один: подавляющее большинство мало улыбаются, больно уж хмурые и неразговорчивые. Поэтому, совет на будущее: вставайте мультем прано пола маньяна, принимайте ваньярсы, идите в ресторан десаюнарсы, на комида просите уно меса пара дос, решительно берите тенедор и кучийо и смело разделывайтесь с пример плято, плято принсипал и тостры, после чего наслаждайтесь ун вино вотейя или парой басо сервеза, а на радостный вопрос шныряющей мимо обслуги ко ме ста, сеньйора? отвечайте муй бьен, кампанейро! также улыбаясь до ушей... и будет Вам счастье:) Уверяю. Ведь "настоящему индейцу завсегда везде ништяк" :)

09:31 03.06.14

Виктор, не уговаривайте, как там хорошо и прекрасно, просто есть отели лучше за эту же цену! Соки натуральные только в СПА с этим согласна полностью с Вами, в ресторане ВСЕ абсолютно ВСЕ разбавленные, как уже писала ранее один фрукт на миксер плюс много воды!!! Остаюсь при своем мнение, что этот отель: только на первых 5 дней, спрятаться от солнца в балдахинах! Что то я не видела, чтобы иностранцы все время сами улыбались, почему это надо делать русским, чтобы к ним хорошо относились, странная все-таки связь на мой взгляд! Просто видимо это не та страна Каарибского бассейна для меня. Надо прикрепить все таки фото "супер" пляжа, чтобы люди видели какая там "красота", я сейчас когда смотрю - пугаюсь до сих пор!!!

21:33 05.06.14

Да что Вы, я не уговариваю, я лишь констатирую. Нормальный и достаточно широкий заход в воду там таки есть: это у правого края правого корпуса (если стоять лицом к морю), почти напротив массажных мест. Более того, когда волна спадает и вода у берега становится прозрачной, то зайти в море можно практически в любом месте отельного пляжа; даже у центрального рифа: на самом деле камней на дне там не так уж и много, просто при волнении их не видать, отчего создается впечатление, будто там сплошные рифы. Но я понимаю, что Вам, видимо, более по душе абсолютно ровное, песчаное дно, без единого камешка - но такое в Мексике большая редкость.
Что же касается непосредственно пляжа, то здесь он просто замечательный: широкий и просторный, без толкотни и галдежа. Просто критикуя, Вы забываете, что путаете заход в море с пляжем))
Ещё мне показалось, будто Вы не очень внимательны: практически все иностранцы улыбаются обслуге (и, кстати, дают на чай). Не улыбаются (точнее, мало улыбаются) лишь наши соотечественники. Что заставляет обслугу относиться к нам с некой естественной испуганной настороженностью. Которую Вы, видимо, и приняли за непочтительность.
И я совершенно не понял Ваши слова про "вычеркнули с экскурсии"? Если Вы брали экскурсию законным образом у турагента, то как такое вообще возможно?

06:23 06.06.14

Виктор, вот так взяли и вычеркнули, т.е. просто привезли на дискотеку Коко0Бонго (или как там она называлась) и не пустили в клуб при наличии купленных ВИП, не пустили только русских, мы все были с разных отелей и разные туроператоры, у всех были проплачены ВИП человек 10-12!!! Долго морочили голову, куда звонили, что то выясняли, пока кто то из обслуживающего персонала тихо не промямлил, что места русских отдали иностранцам, может это конечно совпадение было после только, что присоединенного Крыма и последних событий в те даты!!! Хорошо, что мы не уезжали на следующий день и смогли связаться с представителем туроператора, одна пара улетала днем и долго еще видимо вспоминали потраченные деньги и испорченный вечер! На чай мы всегда даем, не меньше, а то и больше иностранцев, это не показатель отношения персонала к тебе. нет, я все таки прикреплю фото пляжа или как вы говорите "захода в море", честно говоря простто не видела НИ ОДНОГО человека на территории нашего отеля купающемся в море, не могу понять где все эти заходы, там одни камни и рифы. Но вероятно я что то не рассмотрела, но пусть люди сами посмотрят и оценят для себя. Да, конечно, я люблю песок, пологий вход в море и никаких камней под ногами!

08:16 26.06.14

А я вот хоть и числюсь "американкой", но НА ЧАЙ НЕ ДАЮ! Более того, начитавшись теперь возьму поищу "скрытую камеру", чтобы проверить, как убираться будут, если что - разнесу эту хрень к чертовой матери!!!!
Еще не хватало ТАКОЕ бабло заплатить, чтобы мне не убирали!
Кстати, эти тварюги в Доминикане мне у сувенирной куклы руку отломили и куда-то дели, нагадить хотели, уроды закомплексованные!
У нас уже было так, что то одно не сделают, то другое, я мужу "вставила", он разнес их по кирпичам, в результате нам вернули деньги не только за проживание, но и за экскурсии ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. мы в итоге заплатили ТОЛЬКО за авиабилеты!
Кстати, поэтому я ВСЕМ нашим советую, по возможности, покупать туры как америкосня, а потом не щемиться и, чу чего, раз носить их всех к чертовой матери! А то наши совсем уже спятили - такое бабло заплатят, потом какие-то "чаевые", да еще парятся хороший скандал устроить!
Чаевые не даю нигде и никогда - "чаевые" дают за "ЭКСТРА" услуги, а не за то, что они ОБЯЗАНЫ делать и за что им зарплата идет! ХАРЯ ТРЕСНЕТ! Не устраивает зарплата - пусть с работодателем разбираются! Нас, может, тоже "не устраивает", мы же на этом основании рэкетом не занимаемся!

15:49 29.06.14

Добрый день Ольга. А не могли бы Вы написать отель, в котором были в начале. Мы любим купаться, поэтому для нас самое главное отличный пляж. Заранее спасибо!
Маша: masha-lameko@rambler.ru

13:54 25.07.14

также прошу название первого отеля Vsilenok@ya.ru спасибо

16:36 02.08.14

Отзыв считаю крайне полезным, будем делать выводы! Спасибо!

10:38 05.08.14

Добрый день, Ольга! Вы ее могли бы написать отель,в котором первую неделю отдыхали.
Marusya1407@yandex.ru
Заранее спасибо.
Марина

21:59 08.08.14

Здравствуйте, "Ольга из Москвы")) Пишу в кавычках, потому что с улыбкой,при прочтении отзыва и комментариев, узнала Вас! Привет мужу от меня и моего мужа Олега! Мы отдыхали в одно время, и еще тогда мнения в некоторых вопросах не совпали. С КокоБонго не повезло, но, на сколько я помню, экскурсию Вы покупали не у представителей отела, а у людей из вне, которые попали на территорию отеля. Наверное, не самый лучший заход в море прямо напротив отеля, но мы ходили чуть правее и нас вполне устраивало. Хотя я в своей жизни поездила немало. Если говорить про сам отель, то он замечательный, вспоминает регулярно и надеемся вернуться еще раз. Соки на завтраке всегда только свежевыжатые, большой выбор. С персоналом мы подружились, возможно все зависит от восприятия, потому что на одни и те же вещи мы реагируем по-разному, но на то мы и люди, у каждого свой вкус и вое мнение))) В любом случае, для нас этот отдых запомнился только позитивом. Если бы были оценки выше 5, с удовольствием поставила бы!

11:26 17.08.14

Добрый день, Ольга! Напишите, пожалуйста, в каком отеле, до этого вы отдыхали. Большое спасибо Вам за правду об отеле, а то все пишут о том что все отлично. А для нас очень важно, что бы был хороший вход в море и не было больших волн, ну и конечно чтобы отель соответствовал.
o121274k@yandex.ru
Заранее спасибо.
Ольга.

17:06 21.08.14

Ольга, вы так заинтриговали своим отзывом... Сейчас как раз выбираем между этим отелем и Барчело Майя Палас Делюкс. Если можете, то сразу посоветуйте, что выбрать? Если нет, то напишите на электронный адрес название отеля другого: kadryremeks@mail.ru
Для нас очень важен пляж, вернее заход в море. Заранее благодарна!

07:08 11.09.14

Не знаю, возможно отвечаю с опозданием и кто то уже съездил и отдохнул, но пишу название первого отеля - это отель grand pallladium hotels and spa. Это тоже группа отелей, но брать надо только Колониаль!!!!! Это важно! У него самый хороший вход в море! Брать обязательно сьют они расположены в корпусах 20 и 21! Самые удачно расположенные, не пожалеете. Всем удачного отдыха!

15:58 14.09.14

Ольга, справедливости ради отмечу, что я отдыхал в Гранд Палладиуме, в VIP-зоне этих 4-х отелей. Соглашусь с Вами, отель хорош. Но заход в море там всё же несколько хуже, чем в Иберостаре. К тому же сам палладиевский пляж в ширину уже иберостаровского эдак метров на 20. При том, что "в час пик" народу там набивается как селёдок в банке. Не спасает даже наличие отдельного VIP-пляжа, потому что он находится километрах в 2-х от VIP зоны и расположен сзади, впритык к обычному пляжу, не огороженный ничем, кроме низких кустиков, в силу чего лежаки на нём всегда заняты какой-то "левой" публикой, прогонять которую и ругаться с которой нет никакой охоты. Поэтому за 14 суток отдыха в VIP-зоне мы посетили этот пляж лишь однажды, и то лишь в ознакомительных целях, так как все "vip-лежаки" там были заняты мамашами с детьми и прочей, далеко не vip-публикой)) Да и тащиться туда каждый раз за 2-км охоты мало))
И ещё. Надо бы поставить точку во всех этих разговорах про "русских ущемляют". Никто в Мексике русских не ущемляет. Возможны лишь напряги на уровне личных антипатий, как и в любом другом обществе. Но в целом отношение мексиканцев к России весьма дружественное. Если не верите, то почитайте по этой ссылке: где ещё в государственных СМИ могут писать про нынешний российско-украинский конфликт такое ? http://inosmi.ru/world/20140913/222977508.html

08:41 15.09.14

Виктор, д.день! Про "ущемление" русских никто речи не ведет, тем более русские вряд ли позволят себя в чем либо "ущемить"! Просто я пишу, про разницу в отншениях, которая мне лично бросилась в глаза и про глупые выскзывания типа "улыбайтесь шире и вас полюбят"! Мексика, люди понравились, а "подавашек" с лицом Наполеона хватает, как в Мексики, так и в России. Ну а на вкус и цвет товарищей нет - это очевидно! Всем удачного отдыха!!!!!!!

Все отзывы Ольга (1)