марте 2014
16.03.14 - 21.03.14

весна в Кастории

в интернете узнала про этот отель ,он очень популярен у туристов .приезжающих в Касторию за шубами.

отель стоит под сенью храма.по утрам к птичьему пению добавляется мелодичный перезвон.

Отель новый , находится в восточной части города в 20 минутах ходьбы от центра.У нас был забронирован doubie Superior

по прибытию нас сразу проводили в наши апартаменты . вернее довезли на небольшом лифте.Номер состоял из двух спален:одна с большой кроватью ,другая с 2 полуторками ,зоной с настоящим камином , обеденная зона ,зона отдыха ,4 балкона со столами и креслами на столах пепельницы(в гостинице курить нельзя, только на балконе),3 плазменных телевизора ,все для приготовления чая и кофе ,мини бар :вода,сок,пиво,бутылка вина (все пополнялось ежедневно),халаты , тапки,полотенца ,утюг и фен.Номер встретил сверкающей чистотой и домашним уютом.Вечером , в небольшом холле, мы встретились с хозяйкой отеля Натальей .Очень милая и открытая женщина не плохо говорит по русски .Мы попросили посоветовать таверну, где можно было поужинать на что наша очаровательная хозяйка просто отвезла нас в таверну"аллоттино" .Так было всегда ,куда бы мы не

собирались,Наталья предлагала нас довезти на своей машине.Но мы с удовольствием ходили везде пешком.Город этого стоил

:удивительной красоты озеро в обрамлении гор с белыми вершинами и с ожерельем прекрасного города Кастория.

невозможно передать в одном отзыве все эмоции : озеро с его обитателями это и лебеди ,и пеликаны, и утки, и бакланы, и гуси

,и чайки ,и рыбацкие лодки. это и рыбаки с удочками вдоль берега.Исторические места с древнейшими храмами византийской эпохи ,тихие улочки старого города с отреставрированными домами и ново делам под старину.Многочисленные уличные кафе на

западном побережье озера ,гомон молодежи ,заполняющие эти кафе ,пожилые жители ,сидящие на скамейках вдоль озера , ,прогуливающиеся семейные пары на узких улочках цветущей Кастории .Все это останется в нашем сердце!

Летом 2013 года отдыхая в Халкидиках мы ездили в Касторию с группой из 6 человек приглядеть шубу .Узнать :что да как и по какой цене.Четверо приобрели по пушистой красавице ,девочки были молодыми и им нужна была не длинная шубка модного фасона .Кто то купил рысь ,кто то норку.Для себя я даже ничего не приглядела.Да и выбрать за 5 часов прибывания в Кастории

,посещая фабрику за фабрикой не было уже сил и желания .Мы с мужем решили вернуться самостоятельно на следующий год.

Проштудировав интернет, от опытных людей узнали о качестве и достоинствах Блэк ламы , там же узнали о фирме " Mousios Furs"

о том , что она специализируется на пошиве именно Блэк ламы. Имеет магазины в Дубаи и в Кастории. Является гарантом качества и эталоном мастерства.Поэтому в свой второй приезд в Касторию мы с супругом сразу отправились на " Mousios Furs "

Нас встретил хозяин ,просто обаятельный мужчина -Лазарус и две его милые помошницы .Сразу направились к шубам из блэк ламы ,я объяснила ,что хочу с капюшоном и ниже колена. И вот мне принесли мою красавицу :шуба была бархатисто черная

с бриллиантовым отливом на свету,капюшон в закрытом виде стоял как высокий воротник, шуба сидела идеально!!!

Потом последовало угощение кофе,разговор о качестве ,о самой фабрике и семье имеющей давние традиции качества и оберегающие свое доброе имя и понимание того ,что Имя и есть самое достойное, что можно передать детям ,чем гордится

и ради чего жить.Разговор был легким и душевным ,но цена шубы еще не озвучена ,пришлось от духовного перейти к материальному .Лазарус предупредил ,что цена на шкурки немного упала и так как мы его гости он сделает нам приличную скидку.цена меня приятно удивила и обрадовала .не могу озвучить по просьбе хозяина. НЕ сомневайтесь цена -качество достойные!

на прощание спросили у хозяина где ужинают они?По ставшей традиции Лазарус отвез нас на машине к дверям таверны "Долтчо" Где мы следующие 5 дней и ужинали :горящий камин ,обалденные греческие блюда,домашнее вино и добродушные хозяева.

Эта поездка в Касторию была сказкой:самый лучший отель Kyknos Deluxe Suites Hotel ,потрясающая греческая кухня таверны "

Долтчо"моя черная пантера от "Mousios Furs".

Добавлено 23.03.14 21:47 (4 185 символов в тексте)