Регистрация: 28.07.12
марте 2014
11.03.14 - 14.03.14

Сказочное местечко!

Это была моя вторая поездка в Тай, Паттайю. На Самете тоже я была второй раз, но в прошлую поездку я ездила на другой пляж и находилась там всего 1 день. А в этот раз мы целенаправленно поехали на остров на 3 дня (потом продлили еще на 1 день, и в общей сложности пробыли в этом отеле 4 дня) в конце отпуска, чтоб отдохнуть и порелаксировать после активного отдыха в Паттайе.

Итак, мы жили в 2 бунгало (т.к. когда мы захотели продлить свое пребывание в этом отеле, наш домик был уже кем-то забронирован и вообще все бунгало Thai, тогда нам предложили Delux - они подешевле): Thai 16 и А1 (Delux) - очень красиво всё обустроено как в самих бунгало, так и возле них, продуманны разные мелочи, такие как, например, чаша с водой возле домика, для мытья ног, чтоб не тащить внутрь песок.

Территория отеля просто шикарна, каждый уголочек - отдельно живописное место, территория большая и оооочень ухоженная, много растительности, разных фигурок, гамаков, качелей, фонтанчиков. Есть бассейн, но мы за 4 дня так до него и не дошли)) А зачем? Ведь рядом море с хорошим песчаным пляжем.

Пляж очень пологий, после полудня начинается отлив, и порой даже надоедает идти в воде, если хочется глубины, но для нас это не было проблемой, т.к. мы плохо плаваем и глубина нам не была нужна. На пляже чисто, народу не много, иногда мимо ходят торговцы фруктами и курицей но не часто, совсем неназойливы. Единственный минус - лежаки. Их мало и они без матрасов. Можно вместо лежаков использовать пластиковые стулья, можно загорать просто на песочке (пляжные полотенца всегда в наличии возле ресепшена).

Еда. Завтраки хорошие, на твердую пятерку. Очень разнообразно и вкусно, все свежее. Честно признаться, после завтраков в нашем отеле в Паттайе, здесь мы отъедались по-полной)) Обедали мы обычно курицей, которую продавали на пляже, блинчиками с бананом оттуда же или фруктами. Ужинали один раз в ресторанчике, где проходит фаер-шоу (ближе к Малибу), а все остальные вечера в ресторане нашего отеля - дешевле, чем в других и вкуснее, чем в том, где фаейр-шоу.

Единственное, что очень расстроило - отсутствие фруктов и свежих шейков/соков. Фрукты есть только на завтраке (арбузы, ананасы, папайя и бананы) и у пляжных продавцов днем (те же, плюс манго, гуава и дыня. Нам очень не хватало мангустинов!). Все. Вечером фруктов там не найти, а свежевыжатых соков и фрешей - нет вообще. Велико было мое удивление, когда вечером я заказала в ресторане Fresh juice pineapple за 80 бат, а мне принесли обычный ананасовый сок из коробки!

Цены: немного выше чем в Паттайе, но растрат там значительно меньше, т.к. особо нечего покупать))

Живность: есть собаки, птички, крабики, гекконы, лягушки, большие жуки, очень громкие (но приятно громкие) цикады и комары по вечерам. От комаров мы избавлялись следующим образом: включали кондер на максимальное охлаждение, а когда в доме становилось холодно, то выключали свет и на минутку открывали дверь на улицу, естественно они вылетали в тепло, ну и конечно, всегда работал фумигатор. Их комары не так назойливы как российские, но для вечерних прогулок неплохо бы взять с собой легкие брюки или длинную юбку. Но если что, там в магазинчиках продают разные средства защиты от насекомых.

За время нашего пребывания, в отеле совсем не было русских, что очень радовало! Все русские сконцентрировались в соседнем Малибу. Мы ходили в этот отель на разведку, тоже неплохо, но не подлежит никакому сравнению с Vongdeuan Resort. С другой стороны по-соседству был отель Vongdeuan Villa - там было очень много китайцев. Вообще, мы были в тот период, когда у китайцев каникулы, и на пляже (в разных отелях) было достаточно много китайцев.

Достаточно красивые отели расположены и с обоих краев пляжа (их названия, я к сожалению, не помню)

В целом по пляжу Vongdeuan можно сказать, что это неплохое место (не считая его части возле отеля Малибу, там в море плавает разный мусор). Это отличное местечко для парочек, которые хотят побыть вместе, уединиться, это место создано для романтики! Вечерами особо нечем развлекаться, можно посидеть в одном из ресторанов, которые организуют прямо на пляже, посмотреть фаер-шоу, погулять по территориям отелей и по пляжу или же уединиться в своем бунгало.

Много семей, молодых парочек, много разных иностранцев.

Сложно описать словами все эмоции, которые у нас вызвал этот отель, но эмоции только самые положительные.

Если в следующий раз я поеду на Самет, то с радостью вернусь в этот отель!

Бунгало Thai 16

к вечеру пляжная линия усеяна маленькими крабиками и их норками!

Бунгало Thai 16

Бунгало Thai 16 Зеркало в ванной очень красивое - декорировано настоящими ракушками!

Ирина оценил сервисы

Добавлено 25.03.14 14:29 (4 455 символов в тексте)

14:35 25.03.14

Прошу прощения за ошибки и опечатки, спешила, когда писала отзыв))

08:51 27.09.14

Странно, были в дек.2013 именно в Малибу и за 2 дня нашего пребывания не обнаружили ни на пляже ни в воде никакого мусора...народу было не сильно много, оставалось достаточно много пустых лежаков, может конечно это нам так повезло...

Все отзывы Ирина (12)