Регистрация: 18.05.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

3.7

Трансфер от аэропорта прошел нормально, доехали быстро...

Трансфер от аэропорта прошел нормально, доехали быстро. Поскольку прибыли рано утром сразу вложили в паспорт 20$, показали на схеме в какой зоне хотели бы жить (распечатали заранее), попросили подождать, буквально через пару минут попросили "подарок на рецепшн" в виде еще 20$ и как результат моментальное заселение в идеально для нас расположенном корпусе с видом на море (№5277). Такое вымогательство было не очень приятно, но мы решили не портить себе настроение - дали сколько просили и остались довольны и номером, и видом.Носильщики работают хорошо. Уборка нас устраивала, чаевые оставляли через день. Лебедей не лепили, но зато все меняли ежедневно. В номере все работало - сейф, холодильник,фен и пр.Слабоват напор воды, но помыться можно. Ночью есть комары, мы были к этому готовы - привезли фумигаторы. Территория достаточно большая, традиционно хорошо ухоженная. Не понравились бары, особенно около бассейнов. Однажды попросили налить из кулера воды в бутылку - бармен отказал, предложил купить бутылку...и коктейли за деньги. Вода приносится в номер (1,5 л.) 1 бутылка 1 раз при заезде, это несколько напрягало, покупали в магазине рядом с отелем. Питание типичное для Египта - голодными не останетесь, но через неделю надоест. Фруктов было мало, всегда были только бананы и цитрусовые. Клубника в магазине 1-2$ (невкусная). Рестораны ля-карт - рыбный, на берегу, отвратительный и итальянский в основном здании, нам понравился, единственное место где отлично готовят мясо. Аниматоры работают в течении дня, если вы настроены провести время активно, то вам такая возможность предоставится. Вечерами, конечно скучновато, но мы собрали компанию и играли в UNO. Кто-то развлекался с аниматорами. Один раз был восточный вечер и русская певичка, на вкус и цвет...как говорится. Пляж разноуровневый. Мы плавали с понтона, есть одна тонкость - подводное течение, оно возникает и проходит спонтанно, мы так и не поняли с чем связано, но коварно, т.к. бывает даже при полном штиле - отплываешь легко и далеко, а потом не можешь доплыть по понтона, сколько не прилагаешь усилий - не можешь сдвинуться с места. Так было и со мной, пришлось спасателю бросать круг и плыть за мной, при том что я достаточно хорошо плаваю. Потом и мне пришлось так же помогать женщине выбраться, я плаваю всегда на рассвете, спасатели приходят попозже. Ездила на однодневную экскурсию в Иерусалим, все понравилось. Покупала путевку в агентстве "Гена и Чебурашка", тур был от Алуна-тур. В два раза дешевле чем у Пегаса, 75$. Отельный гид от Пегаса Жизгуль - пренеприятная особа, пожалели что пошли на встречу. Отель бюджетный, нам обошелся по 22800 руб.с человека, за эти деньги достойное качество, без лишней роскоши. Думаю на 5* не тянет, но мы прекрасно отдохнули.

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 28.03.14 13:26 (2 765 символов в тексте)

16:39 30.03.14

здравствуйте! мы едем в отель в апреле, хотели узнать поподробнее об экскурсии в Иерусалим. где найти это агентство "Гена и Чебурашка", как качество экскурсии, не опасно ли с ними ехать. где кормили и спали на экскурсии?

08:18 31.03.14

Я ездила в однодневную экскурсию. Конечно не для детей и физически слабых, но мне кажется двухдневная не имеет смысла, т.к. первый день точно такой же,а второй- поездка в Назарет и снова Мертвое море.Кормят один раз в Вифлееме, шведский стол. Заказываете сухой паек в отеле, берите с собой достаточно воды. Я дополнительно брала фрукты."Гена и Чебурашка" находится недалеко от отеля, сначала направо до дороги и затем налево, на асфальте будут указатели. Они обычные посредники, сам тур был организован "Алуна-туром"; подозреваю,что у них же скупают и наши туроператоры. У нас все прошло гладко, немного застряли на таможне, но терпимо.Гид в Израиле отличный, хорошо образованный, русский.Экскурсия отработанная до деталей. На Мертвом море косметические средства дорогие, если планируете закупаться - берите больше денег.В Иерусалиме завозят в один магазин с ритуальными и сувенирными товарами, цены во всех аналогичных магазинах одинаковые.Конечно "голопом по европам", такая программа рассчитана обычно на несколько дней, если вы не планируете в будущем поездку в Израиль, то это хороший шанс посетить уникальные и святые места за очень скромные деньги,тем более что ходят слухи что могут закрыть границу с Египтом. Нас забрали из отеля где-то в 20.15, вернулись мы через сутки в 05.00. Усталые и довольные)

09:17 31.03.14

спасибо ! мы вылетаем сУфы 10апреля с женой без детей .постараемся посетить эти места .

12:51 31.03.14

Обращайтесь)) Счастливого пути!

13:24 31.03.14

спасибо )))

Все отзывы laiza Nizami (24)