Регистрация: 16.05.10
марте 2014
15.03.14 - 25.03.14

Сентидо-отличный отдых!

Мы просто отлично провели там 10 дней!

Отдыхали с мужем (и правда о т д ы х а л и ! ) в этом замечательном отеле с 15 марта по 25 марта 2014 года, все просто в нем превосходно. Ездим в Египет с 2004 года, это наше 8 путешествие туда, в Шарм второе, в том году были в Мовенпике, обратила на этот отель внимание еще в том году, хотели лететь в него с мамой в ноябре, но так как у Корала были неудобные вылеты из Москвы и обратный рейс был вообще не известен, решили не рисковать и улетели от Библиков в Макади.

Тур оператор Корал, перелет Абакан авиа.Вылет за три дня до поездки перенесли с 9 утра на 14.20 дня, было очень жаль этих краденых часов, нам их не хватило, перелет нормальный, сервис на борту на 5.

Размещение- были в отеле около 18 часов, в отель кроме нас никто не приехал, хотя в Риф оазис ехало много народу, сразу дали влажное, холодное полотенце,приветственный сок ,одели браслеты и попросили заполнить анкету, в ней я увидела, что стоял номер комнаты на первом этаже с видом на аквапарк. Заранее списывалась на сайте с Помощником Tophotels , просила второй этаж, номер с одной кроватью и близость к рецепшену. Но мальчик на рецепшине с именем Alfred нам помог, короче дали нам номер на втором этаже с видом на теплый бассейн, но только с двумя кроватями. Кровати нам сдвинул наш мальчик, который у нас убирался.

В номере все чисто, есть комплимент от отеля фрукты и конопе на тарелочках, заполненный мини бар (фанта,спрайт,тоник, две воды и 2 сока),набор кофе-чай,1 бутылка 1.5л воды-которую пополняли каждый день.

Уборка в номере была на 5.Чаевые оставляли каждый день.Номер конечно тянет только на стандарт, очень маленькая ванная комната, совместная с туалетом, очень темно вечером с номерах, не хватает света ,никаким Superior там и не пахнет, ладно, главное, что почти все работало, а почти -это когда у нас сломалась вилка в большом торшере, без него в номере вообще ночь, позвонила на рецепшен, сказали все будет ок, но на следующий день так ок и не случилось , пришлось вечером искать Наталью, про нее здесь много написано, но на меня она не произвела никакого впечатления, она тоже записала номер нашей комнаты и на этом все, мы подождали еще один день, результатов никаких, в итоге показали лампу нашему уборщику и он нам принес другую, вот и все, надо было сразу так и сделать.

Хочу еще написать про наших гидов от Корала, они сидят ОБА в Рифе, в Сентидо их нет, зачем их там двое, я не знаю, хотя от Пегаса девушка всегда была в отеле, в основном по мелким вопросам мы обращались к ней, всегда помогала. А нашим только бы экскурсии втюхать.

Питание- хоть и можно есть во всех ресторанах, но нам как то больше понравился ресторан"МО ". Там обслуживание на высшем уровне и еда приготовлена лучше. Были еще в платном Индийском ресторане , нормально, сходить один раз можно для разнообразия .Везде тихо,спокойно,размеренно,красиво.Все располагает для отдыха...

Спасибо нашему официанту Haytham он просто прелесть, приятно придти на обед зная , что столик тебя ждет, а на ужинах стол будет украшен еще и цветами. Спасибо Хакиму за его теплую встречу каждый день. На завтраки есть апельсиновый фреш.

Пляж Сентидо отдельно отведенная зона ,лежаки расставлены не так близко ,как на пляже Риф оазис, вход есть и песчаный и с пантона, но тапки все равно надо купить, хоть песок и приятный, но я чуть не наступила у берега на ската. Рыбок очень много! Риф красивый!Спасибо Шерифу за обслуживание на пляже, всегда принесет холодную бутылочку воды, пива, чая, кофе, соков из пакетов там нет, только ЮППИ.

Про анимацию ничего сказать не могу, она наверное не навязчивая.Замечательный аквапарк, как для детей, таки для взрослых.

На территории огромное количество бассейнов, но теплый только один в Сентидо и один в Рифе.Будут вопросы отвечу, что забыла написать потом допишу.

Отель себя оправдал, хочу в него полететь теперь с мамой в ноябре.

Забыла написать в отеле очень много комаров, вечерком не посидишь на балконе, да и на ужине на улице кусают.

Карта отеля

Ольга оценила сервисы

Добавлено 28.03.14 14:22 (3 985 символов в тексте)

21:40 28.03.14

здравствуйте,ольга.с возвращением)вот и ваш отзыв дождались.жаль ,что с натальей не удалось пообщаться.нам она очень помогала,всегда.была на ресепшен каждый день.

20:00 29.03.14

Ольга здравствуйте, не могли бы вы подсказать, чем отличается питание в Мо и Цитадели, собираюсь с ребенком, конечно хотелось бы на первую линию ближе к морю, но качество питания для меня важнее с малышом, как выбрать отель не знаю.

12:27 30.03.14

Людмила , мы питались в основном в ресторане отеля Сентидо, нам он больше понравился, но если вам надо ближе к морю, то думаю, лучше вам брать отель который на первой линии, там и деток больше , чем в Сентидо.

23:20 01.04.14

Ольга, добрый вечер, вы не подскажете, какие лучше брать номера? нужен 2этаж, рядом с рецепщн, чтобы вай фай в номере был. И не маленький. и вода в бассейнах не холодная? Так же хотела узнать, можно ли брать еду в номер? Заране спасибо. Жду ответа

17:52 02.04.14

Марина, мы брали Супериор, но мне он показался маленьким,просите рядом с рецепшен и теплым бассейном, интернет в номере берет не очень, на балконе еще ничего,вода была в других бассиках была холодная, но думаю она уже прогрелась, бассейнов много, еду в номер мы не брали, но видела, что некоторые брали фрукты, но не много, мы все что нам надо покупали в магазине за территорией, на территории очень дорого, брали колу литровую и пакет молока в кофе отдали 7 долларов.

02:33 03.04.14

Ольга, спасибо большое. Просто одна лечу. Я так поняла, за территорию одной выходить опасно. А кушать лучше в Мос? меня гриль интересует, говорят есть Кактус гриль. И сколько от ресепшн до моря примерно пешком и есть ли там щас ветра? Лечу 10апреля

08:15 03.04.14

Марина,лучше одной не ходить за территорию, но думаю, вы там познакомитесь с народом и будет с кем выйти,кушать лучше везде, там есть еще Итальянский ресторан, это мой муж любит в основном в одном месте месть,в Кактус не ходили, но мне на пляже рассказывала женщина, что им не очень понравилось, но надо сходить везде, вот вы нам все потом и расскажите, про ветра не скажу, хотя в инстаграме сейчас смотрела видео людей, ветерок есть небольшой, но это в жару даже приятно,от рецепшена до пляжа идти около 8-10 минут.Почитайте еще отзывы на других сайтах.

15:23 21.04.14

Ольга, доброго времени суток!
Подскажите пжл. если на территории отеля спа центр ( сауна- хамам), и если есть платный он? Я отдыхал в Риф оазис блюбей- там он был без платно, за оплату только все возможные процедуры ( массаж и т.д.).

19:19 21.04.14

Добрый день,в Сентидо вроде сауна бесплатная,спа есть.

23:57 21.04.14

Спасибо!