марте 2014
22.03.14 - 30.03.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Utopia, конец марта

Отдыхали семьей с восьмилетним ребенком на весенних каникулах.

В целом, отель достойный.

Однако у отдыха в нем именно в это время есть своя специфика.

1. Во второй половине марта в Утопии людно и шумно. Тихого, созерцательного отдыха не выйдет.

Когда мы приехали, основное здание было полностью занято иранскими отдыхающими. Забронированного нами стандартного номера не оказалось. В результате нас разместили на вилле.

Со слов персонала, иранцы традиционно приезжают в отель за неделю до Новруза (21-23 марта), уезжают неделю спустя. К этому празднику приурочены свадьбы и концерты там же, в Утопии. В течение нашего пребывания был концерт и три свадьбы.

К тому же, отель еще не задействует к тому времени всю свою инфраструктуру: работают главный ресторан, бар в основном здании и маленький крытый бассейн. В отдельные дни было откровенно тесно, а в бассейн вообще не зайдешь.

К чести персонала нужно сказать, что справлялись. Убирали хорошо, кормили вкусно и много, территория чистая и очень красивая.

2. Погода. Купались в море каждый день вместе с ребенком. Но погода ,конечно, контрастная и держит в тонусе. Воздух прохладный, море 18 градусов, солнце уже очень жаркое, нужна защита, бывает ветрено, дважды были грозы. Правда , сразу после можно купаться и загорать, и море холоднее не становится. Видно, холоднее уж некуда :). Жаль, что в кулере на пляже нет горячей воды. Была бы кстати.

Добавлено 31.03.14 21:26 (1 417 символов в тексте)