Регистрация: 11.07.12
марте 2014
23.03.14 - 01.04.14

Семейный отель

Начну с того, что в этот отель приехала во второй раз.Отдыхали с 23.03 по 01.04.2014. Жили в главном корпусе.Вернулись сегодня ночью. И пока голова свежая пишу. Про перелет качество самолета и питание в нем писать смысла нет...к отелю это не имеет никакого отношения.

Была 4 года назад. Перед отъездом начиталась отзывов...стало страшно...неужели всё настолько стало плохо???!!! но решила довериться себе и знакомой туроператору и поехать.

Данный отель полностью оправдывает свою себестоимость!!!! Если вы едите за такую смешную цену в 5* как отель себя ставит, то чего вы ожидаете?!?...Я бы сказала так что отель очень хорошая 4*-ка. До пяти они не дотягивают. И для этого много мелочей , вроде на первый взгляд незначительных, но видимо для кого-то очень важных и принципиальных!.

Прилетели вечером. Гиды встретили проводили.До автобуса потеряться невозможно.Долго не ждали.Без заездов в другие отели сразу в наш повезли.Расселили всех буквально за полчаса.Мы уже минут через 15 были в номере.

НОМЕР1151. на первом этаже с выходом в сад.Очень тихо и красиво. В номере 2 больших кровати, чайник, телевизор, холодильник.все работает.4 канала русских. Чисто. По первому звонку через 5 минут принесли доп.кровать.Сами все переставили. слышимость в номерах это нечто..у нас была дверь между номерами..это нечто конечно))) Чемоданы принесли быстро . Комплимента в номере который был нам обещан заранее при заказе как постоянным гостям не было и не было бы если б мы о нем не напомнили на ресепшене...(это говоря о тех незначительных мелочах)..пришли напомнили..они не сразу поняли чего мы от них хотим..или сделали вид что не поняли не знаю..не акцентировала сильно на этом. В итоге не карзина а тарелка с 2 яблоками 1 киви 1 апельсин 1 гуава стояла в номере у нас после ужина. А теперь по порядку.

ПИТАНИЕ.

В целом оно не плохое.Мы не ходили голодными! Всегда находили еду себе и ребенку. А дочь ооочень избирательна в еде у нас!!! Разнообразие....ну оно могло бы быть и побольше.Меню нужно менять..приедается! Могли бы и для своей 5* все же и морепродукты добавлять и не рыбу а что-то более серьезное...это к пожеланиям))) НО что важно всегда всё свежее, рыба потрясающая мне очень понравилась, курица, говядина ежедневно ...причем говядина мужу понравилась очень...всегда мягкое мясо.салаты режут постоянно при вас можете набирать сами, рис макароны картошка паста( не умеют они ее делать и как минимум надо добавлять сыр ну какая же паста без сыра????) пицца, гриль мясо-курица-рыба...перечислять много...выпечка тортики великолепные пальчики оближешь...Маловато фруктов..финики мандарины грейпфрукты апельсины и яблоки...в салате была еще дыня. но они и сами говорят еще не сезон фруктов..ну могли бы бананы добавлять...видела я продают они клубнику арбузы...может поэтому и не добавляют в меню..продают на пляже в баре...соки разбавляют в обед сильно это минус!!!!! завтрак -ужин норма. В целом говоря про еду...нам нравилось..разнообразить можно всегда и составить свою шведскую тарелку. Насчет столов.Бегают они там как ошпаренные. очень быстро все убирают потому что иногда наплыв очень сильный гостей и они бегают постоянно. даже в процессе еды подходят лишнее сразу уносят... ну я не считаю что взять себе вилку или нож это так сложно!!!!!!! а вот кому -то трудно поднять свою жо... и начинают хаять что обслуживание нулевое...ну кто на что учился видимо...я и такое встречала в процессе отпуска. А если вам лень идти..не орите- попросите вежливо ту же вилку салфетку вам всё принесут что захотите!!! Но не хамите!!!!!! и все будут довольны!!! На пляже так же можно обедать и ногие обедают. поэтому питанию в отеле 4 ставлю твердо.

УБОРКА. Если придираться, то пыль не вытирают. Ставила эксперимент в ванне оставляла от бальзама фольгу перекладывала в разные места не выбрасывали)))...пол мыли хорошо. все убирают складывают заправляют моют стаканы. но ПЫЛЬ не вытирают.Чаевые не влияют на качество уборки.

РАБОТА ГИДОВ. ЧИтала что разводят и впаривают экскурсии...хамят грубят...не знаю ситуацию...нам ВООБЩЕ никто не хамил и не грубил!!! за весь отпуск!!! Собрание в 8.20 гид все рассказал что и как, предложил экскурсии,рассказал про них озвучил цену! И ВОТ ИХ МИНУС не умеют они ПРОДАВАТЬ а НЕ ВПАРИВАТЬ свои услуги, Дают время строго 2 часа!!! невозможно за 2 часа решить куда ты хочешь ехать а куда нет...это злит и вымораживает полностью...Тактику следует менять конечно. С другой стороны я поняла чего они опасаются конкуренция на пляже невероятная и цены ниже! но тут...нюанс..если вы едите в дальние долгие экскурсии совет номер один -только от Одеона.Это безопаснее.Убедились на себе лично когда ездили в Луксор... все остальное морские прогулки и прочее можно и на пляже цены действительно ниже. Мы от одеона поехали только на одну экскурсию пришли озвучили оплатили, конечно нас пытались разводить еще...но мы мягко с улыбкой отказались ХАМСТВА И ГРУБОСТИ не было. Ну в целом мы больше к ним не обращались. Видела только что сидят они постоянно на втором этаже в холле отеля. Поэтому что-то еще добавить не могу.

ПЛЯЖ. опять таки придираясь можно сказать что шезлонги уже староваты..их конечно не мешало бы сменить...например на такие как в аквапарке.они удобнее. Лежаки были всегда их ооочень много. У нас не было проблем найти место себе..но если хотите лежать по первой линии что ж могу сказать надо раньше вставать!!))) видела ставили новые грибки удлиняли пляжную линию. Что реально меня ...нет мягкого слова это пляжные прилипалы своих услуг!!! Наглые навязчивые...особенно бегут к тем кто только приехал!! Реально достают невозможно со своими экскурсиями тату косичками и прочее!!! Охото послать но сдерживаешься... Вот это огромный минус это нереально бесило!!!

МОРЕ оно шикарно...прошлись по пляжам далеко налево и направо и поняли у нас самое удачное место на пляже..ну еще соседний санрайз наверное и Форт Арабесска они идут левее если стоять лицом к морю..все чтоправее отстойное..отливы безумные оголяются рифы мелко..там пляж не для детей! Наш отель и пляж это рай для детишек)))....песочек вход хороший рифы есть но к ним надо плыть) рыбки красивые в дальнем левом рифе живет мурена. достаточно большая. но там глубина уже хорошая туда плавают только с маской.

АНИМАЦИЯ ребята молодцы о ниж уже писали повторяться смысла не вижу.Дети в восторге. Взрослым тоже не скучно.Молодцы работают хорошо.Минус- сделали платные шоу.Шоу кобры...ни очем 7 баксов с человека кобры спят...ничего не потеряете если не посмотрите. я расчитывала на большее)))

шоу на пляже -ужин за 21 доллар не пошли... но было вроде весело. Ужин в АЛя карт ресторане пошли в рыбный..порадовал суп все остальное ...одна креветка на тарелке и рыба с общего ужина. и картофель фри и мороженое... ну...ни о чем..

Мороженое..раньше было на пляже сейчас идешь на второй этаж...на пляже удобнее...

Что сказать в целом.Нам в целом нравиться отель ребенок был рад очень! Мы ходили улыбались и нам всегда улыбались.Мы были вежливы и с нами все вежливы.Если вы не быдло не хамите не растопыривается свою пятерню на руке , а все решаете культурно..то и с вами так же общаются...Если говорить поеду ли я еще туда??? да я в этот отель вернусь и не раз!!! Мне там нравиться.Недостатки есть везде!!!! даже в делюксах!!!! но мы ехали на море а не в номер!!!Семейный хороший отель полностью повторюсь оправдывает свою стоимость.Персонал отеля вышколенный! у них все очень строго. Если что-то еще вспомню добавлю)фотки могу добавить позже.пока они все на фотике.

АКВАПАРК. чудесный! горок много.но один из главных минусов это критичная нехватка бубликов( надувных кругов) за которые все бегают и выхватывают чуть ли не из рук!!!!! это просто капец!!! отстроив такой шикарный аквапарк и экономия на такой фигне((((....позор(((....Очень удивило.Надеюсь это исправят...т.к. территория аквапарка и он сам очень суперские...но опять повторяюсь МЕЛОЧИ ..... которые накапливаются в минусы...портят общую картину((((...

КОНДЕЙ В НОМЕРЕ шумный работал исправно мы им не пользовались почти. не было необходимости.

Добавлено 02.04.14 13:21 (8 006 символов в тексте)

22:22 03.04.14

Скажите пжл, во время вашего отдыха случались отравления у вас или других отдыхающих?

12:17 04.04.14

никаких отравлений не было!!! ни первую поездку ни вторую!!!))))все свежее..я уже писала что ребенок в еде ооочень изберателен у нас..но тут кушала отменно!!!

15:55 04.04.14

Здравствуйте, возможно вопрос будет некорректным , но просматривая фотографии моря ,я не видела никаких волн.Есть ли высокие волны на море?
С уважением Кимберли.

23:42 04.04.14

В каком из корпусов лучше останавливаться? В главном или лагуне?

13:16 05.04.14

Кмберли, добрый день! сколько была на море высоких волн не видела ни разу... так легкое покачивание...это бухта, мне кажется там высоких волн не бывает.

13:21 05.04.14

Светлана, вопрос конечно интересный...я не была в лагуне...первый раз была в главном и второй раз просила сразу главный корпус...это удобнее всего...ресторан пляж всё рядом...кто-то выбирает ради экономии акварум..но на мой взгляд далекова-то тащиться... есть дюны..тоже зависит насколько далеко вас поселят они есть прям у входа в главный корпус а есть и далекова-то...на мой взгляд лично...лучше главный корпус...и что-то я слышала что он лучше во всех качествах... и мебель и номера...но утверждать не могу. Читала что в аква корпусе а он новый само состояние номеров лучше...

14:31 05.04.14

отравится я считаю и дома можно.....у нас знакомые ездили правда не в этот отель так весь отпуск по больницам бегали

15:34 05.04.14

я беру аптечку со всеми необходимыми препаратами...слава Богу не пригодилось ни в этот ни в тот раз...ни акклиматизации, ни проблем с животом ни температур ничего не было..

00:50 07.04.14

Светлана, мы брали номера Лагуна, номера старенькие, но через пару дней мы поняли, что они самые удобные! 1 минута до моря, 1-до рецепшена, 1,5-до аквапарка 0,5-до крытого теплого бассейна на СПА! Номер очень удачный, номер 7006.

06:47 07.04.14

Елена, есть ли в главном корпусе мини-бар и какими напитками он пополняется? На каком этаже лучше на первом или на третьем? В номере на троих я поняла, что третья кровать-это раскладушка? У нас взрослая дочь, вот и думаю, насколько это будет удобно. Может Вы знаете сколько стоит посещение сауны? У нас ночной рейс, прилетаем рано утром, во сколько в отеле заселение?

21:43 07.04.14

Спасибо за отзыв. Очень содержательно.

07:55 08.04.14

Марин вы когда летите?

16:23 08.04.14

Елена, подскажите нам - собираемся с ребенком 3 лет - что для ребенка есть, есть где погулять с ним - что насчет территории и зелени, есть ли магазины где рядом - всякую мелочь ему купить (грабли, надувные вещи)
может на территории помимо аквапарка есть просто уличные какие комплексы или горки?

17:01 08.04.14

Марина, мини-бара теперь нет...раньше был...третья кровать по запросу- это кровать, но матрас жесткий. не раскладушка. В сауну не ходила-цены не знаю. Заселение в 14.00. Мне понравилось на 1 этаже больше...

17:05 08.04.14

ANUTKA-NUTKA ДЕДОВА про территорию писали много, повторяться не хочется...территория огромная красивая зеленая.Для детей детский центр утром и днем на пляже есть площадка,бассейн подогреваемый мелкий..вечером вечерняя программа музыка мультики диско , детки в востоорге, но наша не ходила уже вышла из этого возраста.Магазины есть и в отеле и по пляжу есть гулять в сторону санрайза там тоже есть магазинчики..еще знаю за самим отелем были раньше...но мы не ходили в этом году.

17:05 08.04.14

julisska рада, если пригодится

02:02 09.04.14

Светлана Манина, мы летим в июне.

02:06 09.04.14

Елена, спасибо. Мне не очень понятно, что значит кровать по запросу? Номер забронирован на троих взрослых.

09:49 09.04.14

Браслеты срезают при сдаче номера? Как потом народ питается если поздний выезд из отеля?

12:13 09.04.14

Марина, нас тоже трое было, в номер приносят( привозят кровать еще одну) и ставят вместо дивана.Нам диван выносили на балкон мы там сидели на нем. Места в номере хватило всем.

12:17 09.04.14

Алесь, браслеты срезают , но по просьбе наверное могут и не срезать...я видела в аэропорту что у некоторых они были( из нашего отеля) Нам срезали их в 12 дня, мы нормально обедали пили ели, и мороженое брали без проблем. У них какая-то фотографическая память на лица...проблем не возникло с питанием без браслета

13:02 09.04.14

Пару лет назад, в Golden Five, у нас всех сняли браслеты в 12.00 и не пускали на обед и ужин даже детей, вынуждали заплатить за продление номера 100$

21:01 09.04.14

в Golden Five ... возможно ...не спорю...скажу больше даже не знаю...рассказываю как в этом))) мы еще на ресепшене спросили у них как мы без браслетов пообедаем. он посмотрел по компу что-то...и сказал вы спокойно идете обедать.Потом мы пошли на 2 этаж и там взяли еще и мороженое( на что я не расчитывала уже). Видимо с вас хотели содрать денег...и такое бывает

23:28 09.04.14

По компу обычно смотрят во сколько вы прибыли в отель. Если в первый день вы не завтракали, не обедали, то в последний можно позавтракать и пообедать.

21:54 10.04.14

ну да мы только ужинали в первый день.

22:23 14.04.14

Очень понравился ваш содержательный отзыв. Купили сегодня тур в этот отель на июнь, а тут такие полярные отзывы. Кому то очень нравится, а кто-то плюется. Я понимаю что все субъективно, но все же. Вы меня успокоили )))))

15:03 16.04.14

Елена, у нас оплачен номер Аква, летим на майские, 2+2, не подскажите, где лучше заселиться, в каком корпусе? Заранее спасибо!

11:09 17.04.14

едем в Сензо мол, покупаем там симку за 500 рублей примерно, хватает на весь отдух с лихвой, на всех четверых из нашей семьи! Ловит везде и идеально!
Читать полностью на TopHotels

Скажите, а какого оператора берете сим-карту?

11:49 17.04.14

Наталья, к сожалению, про номера Аква я ничего не знаю.

00:21 27.04.14

Елена, спасибо Вам большое за адекватный отзыв!
Дело в том, что я как раз собираюсь в этот отель, и мы (3 взрослых. 1 ребенок 11 лет) уже забронировали Дюны на май.
Начитавшись других отзывов (в основном отрицательных), я, честно говоря, совсем испугалась... А т.к. была в Египте 5 раз (в Хургаде и в Шарме), просто недоумевала, неужели может быть настолько плохо!!! Причем в 5-тизвездочном отеле! Там и антисанитария, и отравления, и разваливающаяся мебель, и жуткие очереди абсолютно везде, и откровенно хамящий персонал, и чего только не начиталась!
Прочтя ваш отзыв, поняла, и надеюсь, это действительно так, что все эти "ужасы" сильно преувеличены.
В последний раз отдыхала в "Dessole Royal Rojana Resort". Были, конечно, недостатки (такие же, как и в этом отеле, судя по вашему отзыву), но в целом было круто!
Поэтому ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, еще раз, что успокоили!
Я думаю, что винить персонал отеля за старую мебель и очереди в ресторанах бессмысленно, т.к. официанты и уборщики на это вряд ли могут повлиять (думаю, владельцам и инвесторам на это следует обратить внимание: закупить новую мебель и построить новые или расширить те, что уже есть рестораны). А если вымещать свое недовольство на всех подряд без разбора, вряд ли останутся положительные эмоции от отдыха. И, вряд ли, к вам будут относиться по-человечески, если вы будете фыркать и воротить нос как ханжа (типа я платила за 5 звезд, а не за это...)

00:21 27.04.14

В общем, если у меня кардинально не изменится мнение по этому поводу и я не забуду)), обязательно прокомментирую свой предстоящий отпуск в этом отеле!

18:35 28.04.14

Мария спасибо! Конечно минусы есть. Дюны лично для меня далекова-ты, но вроде они подешевле...насколько я поняла. После приезда напишите свое мнение.И я рада была помочь. Я постаралась указать вроде все минусы, которые мы сели и обсудили в конце отпуска, они есть отель не идеальный...но свою цену он полностью оправдывает))) Лично мне безумно не понравилось что мороженое перенесли на 2 этаж по дибильным талонам...полный бред)))раньше было на пляже и удобнее и менее муторно. И пляжные прилипалы- но это не совсем к отелю имеет отношение( хотя наверное они все там связаны между собой) В остальном все терпимо.Косяки и есть косяки, а где их не бывает??? У нас после отпуска почти месяц прошел дочь до сих пор вспоминает отпуск с восторгом, а это дорого стоит))))

15:56 29.04.14

Елена, добрый день. Вопрос. Сколько всё таки на территории отеля ресторанов, которые работают в завтрак, обед и ужин. Читаем отзывы и не можем понять. Как то сводиться все к одному в главном корпусе. Но при количестве номеров и отдыхающих это как то нелогично. В смысле один ресторан на отель. И мужской вопрос. Сколько баров с ПИВОМ в отеле? Спасибо.

18:23 29.04.14

Наталья-Владимир, когда мы были в первый раз работал ресторан главный на 1 этаже и еще один на втором этаже, плюс на пляже на обед работал тоже открытый бар где можно полноценно пообедать. В эту поездку работал главный ресторан 1 эатжа и пляжный ресторан, но отель был заполнен как мне показалось не полностью...насчет баров с пивом...у нас семья не особо пьющая и качество пива в Египте не ахти. Только один раз мужу понравилось. подают везде: на пляже, в ресторане, в бассейне-баре и по-моему и в лобби тоже. Мы просто проводили весь день на море и обычно там брали и пиво и воду и прочее...даже пару раз обедали. Вообще я хочу сказать спиртное конечно на любителя, но мне кажется качество оочень не ахти...так се...мы купили заранее в дьютике пару бутылок и взяли с собой! это решило все наши проблемы с алкоголем на весь отпуск)))...а так мужики пили наливали...мы побоялись пить эту бадягу)))

23:32 06.04.16

волн ни разу не было

Все отзывы Elena Fefelova (3)