Регистрация: 17.07.13
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отличный отель для веселого молодежного отдыха с друзьями!))))

Были в этом отеле с подругами в период с 10.03.2014 по 20.03.2014 г. Сейчас когда уже отошли от отдыха, оставляю отзыв. Первое время хотелось вернуться обратно, да и до сих пор хочется иногда))))!

По порядку:

Прибыли в отель рано утром, в 7 утра. Заселение по международным стандартам в 14.00, выселение в 12.00. Но нас заселили спустя 2 часа, все это время провели на ресепшн. Так как браслетов еще нам не выдали, не рискнули выходить за пределы отеля без них. Да и ваучеры пока не зарегистрированы, вообще не рекомендовано выходить за пределы отеля, полиция может остановить и могут возникнуть проблемы.

В 9.00 нас заселили, но завтрак нам не полагался, так как я уже говорила заселение только в 14.00, поэтому "отдых начался только с обеда". До этого времени поехали на пляж. До пляжа автобус, всегда полный, особенно период 9.00 до 10.00 утра. Но все всегда влезали. Минут 10 езды. Для нас это не было проблемой, да это вообще не проблема для тех кто приехал на море отдыхать, а не искать изъяны. На море свободных лежаков было достаточно, даже находили 4 свободных рядом. На море были недолго, потому как был сильный ветер, сделали вывод что лучше всего ехать в конце марта, нет таких сильных ветров. Но примерно день на пятый нашего отдыха ветер совсем пропал, стала очень приятная жаркая погода. И вечером тоже, хотя до этого первые дни вечером было ХОЛОДНО.

Море! Само море было чистое, заход с берега, и с понтона. С берега без специальной обуви ходить опасно, ежей много, пораниться легко можно. Купили там, за 10$, хотя можно было и за 5 договориться. В основном с берега никто не купался, все с понтона. Рыб не так много, но есть.

Платный пляж: 3$. Решили в последний день отдыха сходить на пляж платный, он недалеко, метров 400 от отеля. Минут 5 идти прямо. Там конечно почти все тоже самое что на обычном, единственное там много рыбок разных, мы с такой целью туда и пошли, поплавать в маске, посмотреть на красоту. Посмотрели, поплавали, не пожалели что сходили. Раз-два сходить можно.

Номера: Номер нам дали на третьем этаже, вид конечно был совсем не очень, на дорогу, ну просто потому что мы не "доплатили"). Мы редко вообще были в номере))) глупо сидеть в номере, когда у тебя всего 10 дней отдыха. Но в номере было чисто, убирали каждый день, если говорили убирать не надо, то не убирали.

Еда: хорошая. Есть что выбрать, единственное что в мясе слишком много специй, и его немного. А так рис, картофель, свежие овощи, выпечка, сладости предостаточно.

Алкоголь: алкоголь МЕСТНЫЙ - виски, ром, после третьего дня не очень лез)))), пиво из стеклянный бутылок которое в баре у бассейна вполне приличное. А так из напитков в основном ром-кола, виски-кола, ром-спрайт-сироп и подобное. Вино сухое, более нормальным показалось только красное, розовое и белое были кислыми. Но опять тут все по вкусам каждого. Про алкоголь я к тому что если хотите выпивать "приятные напитки", покупайте в Duty Free.))))))))

Бассейн: большой (был прохладный), и маленький (теплый, с подогревом).

У бассейна скучать не придется как на пляже))), там работают очень очень классные, веселые, приятные супер АНИМАТОРЫ. Дартс, танцы, игры и т.д. Кстати и по вечерам, в амфитеатре тоже устраивали не скучные мероприятия.

Хочется сказать огромное им спасибо за ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ еще и ПО НОЧАМ!!!! Вывозят в клубы)))))) стоимость от 5$ до 20$.

Единственное по приезду в отель нас огорчило то, что Wi-Fi был ПЛАТНЫМ!!! А мы так на него рассчитывали. Стоил он на ресепш 6$ день. И в кальянной 5$. Но потом мы узнали что не далеко от нашего отеля есть "1001 ночь", где кальян по 1$ и Wi-Fi бесплатный. Да и там просто красиво погулять, до 17.00 вход свободный, после 17.00 платный, там начинаются шоу.

Экскурсии: ездили только на одну, называлась Суперсафари. Входило туда: катание на квадрациклах, по двое, плавание вдоль берега в масках с инструктором, катание на верблюдах, и посещение деревни бедуинов(типо) )))) но послушать интересно про обычаи. Потом был обед, и заезжали на фабрику сувениров. Экскурсия целый день, 12 часов длилась.

Сувениры: Ездили в старый город, на такси 2-3 $. Как договоришься)). С ними вообще надо обо всем договариваться, торговаться, с большой улыбкой и огнем в глазах))))))))). Еще есть

Naama Bay, это неофициальный центр Шарм-эль-Шейха для туристов. Как показалось там можно купить и дешевле, хотя как сторгуешься опять же.

Ну вроде и все!!

Итог!! Не смотря на мелкие минусы, мы очень классно отдохнули, ведь мы ехали туда в первую очередь на солнце, море, с отличным настроением, отключиться от всех городских проблем. И у нас получилось. Лично для себя я сделала вывод, что вернусь туда снова!!! )))

Если возникнут вопросы, спрашивайте, отвечу))))

Номер

Кальянная

Номер

Вид на отель

Бассейн

Амфитеатр

Добавлено 03.04.14 10:23 (4 724 символов в тексте)

10:49 01.02.15

Спасибо Вам за выбор Sharming inn hotel и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Мы очень рады что Вы остались довольны Вашим отдыхом

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением администрация отеля Sharming inn

Все отзывы Татьяна (2)