Регистрация: 01.04.14
Отзыв об отеле The Ajman Palace Hotel (отель был переименован 01.03.17)
марте 2014
18.03.14 - 28.03.14

Отличный отель!

Я не знаю, каким этот новый отель был раньше, но сейчас он очень хорош!

Отдыхали мы с семьей в конце марта 2014г. В ОАЭ в четвертый раз. До этого останавливались в Шардже (поскольку отели в Дубае на береговой линии в раоне Джумейра очень дороги). Отель понравился. Находится он в километре от Шарджи и лучше большинства отелей Шарджи. При заселении депозит с нас не взяли, никаких проблем вообще не было. Предьявили ваучер, показали паспорта, ничего не заполняли. Угостили мохито. Дали нам номер с видом на море, не на наш пляж, а на залив, хотя вид на море мы не заказывали. Номер нам понравился. Питание в отеле отличное! На завтрак было все, что должно быть в пятерке на завтраке (яйца в разных видах, сыры, колбасы, рыба, рис, паста, каша, салаты, фрукты. Завтрак был с 6.30 до 11.00. Приятным сюрпризом оказались свежевыжатые соки 10 видов, не меньше. Малышам есть детские стульчики. Можно позавтракать дважды, зайдя первый раз через главный вход, второй раз через вход с пляжа :-))). В отеле отдыхали русские (которые на удивление вели себя прилично), немцы, арабы. Никаких карточек для пляжных полотенец не было, их выдавали просто так в любом кол-ве. Соответственно и платы за утрату нет, то есть не нужно было "пасти" свои полотенца на пляже. Пляж не большой, но вместительный, часть на газоне, часть на песке. Пляж и море чистые. Два спасателя дежурили ежедневно. Лежаков полно всяких разных, обслуживающий персонал вежливый, улыбчивый. Никто не приставал, как с предложениями купить что ни будь, так и с дурацкими комплиментами. К детям относятся очень хорошо. В отеле анимации нет, но есть няня. Есть бесплатный автобус в Дубай-Молл из отеля отправляется в 11.00 возвращается в 20.30. Время там Московское. Ужины в отеле тоже очень вкусные. Мы ходили в основной ресторан и восточный. В основном ресторане можно выбрать шведский стол, а можно заказывать по меню. В восточном только по меню. Цены не высокие, по сравнению с Москвой. Рядом с отелем есть ресторан Казань, рыбный ресторан и разные фастфуды. Цены в них чуть ниже чем в отеле, но обстановка мне не понравилась. Убирали в номере каждый день, также приносили воду. В номерах есть чайник. Бассейн в отеле один для взрослых, один для деток и джакуззи. Водные игрушки, жилеты, лодки выдавали по запросу бесплатно, но к морю их носить нельзя. Также джакуззи есть в здании, хамам и сауна бесплатные. Спа центр находится этажом выше и все процедуры в нем за доп.плату. Вот в кратце это все. Всем советую. Обязательно еще вернемся туда!

в номерах и ванная и душ

у бассейна

масло, джемы

выпечка

каша

йогурты

Добавлено 03.04.14 11:31 (2 508 символов в тексте)

10:34 18.04.14

Здравствуйте, подскажите как там можно провести вечер, где погулять, парки, торговые центры, кафе? Что-то есть в шаговой доступности или надо ехать? Сколько стоит?

11:36 18.04.14

Рядом отели Аджман Сарай 5*, Бич отель3*, Аджман Кемпински 5* можно прогуляться туда. Если идти в другую сторону (в сторону Шарджи) через 50-100 метров ресторанчик Казань, еще через 200-300 метров рыбный ресторанчик, еще через 300 метров фастфуды. Далее городской пляж. Можно сьездить в ТЦ Аджман Сити Центр на такси - 26-30дрх (260-300руб.) в одну сторону или в ТЦ Шарджа Сити Центр, цена такая же и по времени примерно столько же. Парк есть в Шардже. Границы меджу Аджманом и Шарджей нет. Все рядом.

08:19 19.04.14

Спасибо!

16:44 06.06.14

wi-fi везде ловит? (номер/пляж?)

10:25 09.06.14

да