Регистрация: 18.10.12
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отдыхали парой в период с 22.03.2014 по 02.04.2014 г...

Отдыхали парой в период с 22.03.2014 по 02.04.2014 г.

Летали от Корал Трэвел, авиакомпания Трансаэро.

1. Размещение.

Отель находится в 1,5 часах по утренним пробкам от аэропорта. В отель приехали в 10-11 утра и хотя заселение было позже нам сразу выдали ключи и заселили в номер 29 на первом этаже.

2. Номер.

Номер 29 находится прямо на углу входа в отель, поэтому все совещания сотрудников отеля проходили у нас под дверью, бесило нереально первые дни, потом привыкли. В номере холодильник и кондиционер. Балкон выходит на бар и бассейн. Весь номер обшарпанный, туалет подтекал, но это все чепуха, вода воняла настолько, что невозможно было умыться без рвотного позыва, в итоге ходили мыться к друзьям в соседний корпус, у них все с водой было нормально. Теперь с женой никак не отучимся после спускания воды в туалете сразу убегать чтобы не вырвало)))) Персонал обьяснил проблему с водой старостью бочки на крыше, и обещал ее заменить к 1му апреля(наверно пошутили), поэтому если поедете селитесь в корпус в котором рецепшн, желательно с видом на бассейн, на мой взгляд это лучшие номера отеля.

3. Территория.

Отель находится на удалении в 50 метров от дороги Калангут-Бага.

Когда только приехали были поражены грязью и помоями стекающими по улочке в сторону нашего отеля, но потом поняли что виновата не улица, а менталитет местных жителей))) Кстати на весь штат я насчитал 5-6 урн, 3 из которых в курилке на международном вылете в аэропорте. Сам отель не большой состоит из двух частей – 1ая в которой были мы состоит из 2 корпусов и места для завтрака, посередине бассейн и бар; 2ая часть в удалении в 100 метров, там еще один корпус с маленьким бассейном, про нее ничего сказать не могу так как она не была заселена и попросту была закрыта. Рядом с этой частью живет добрый индус со своей семьей, он занимается стиркой и продажей кокосов, арбузов, ананасов, бананов и прочих фруктов, все очень дешево и качественно. Очень достойный человек, не могу о нем не упомянуть))

4. Питание.

Завтраки включенные в стоимость проживания ни о чем, чай не вкусный (а для Индии на мой взгляд это позор), кофе не пью, поэтому про него молчу) из еды давали тосты с маслом, картошка с овощами, яичница с овощами, пару раз вареные яйца и папайя, но чай все портил и начиная с третьего дня мы завтракали в кафешках, чай в отеле пили только заказанный в баре, он из пакетика и вода явно бутилированная, а на халяву чувствовался привкус некачественной воды. Вообще особо и не рассчитывали на нормальный завтрак в индии, поэтому и не расстроились)

В баре предлагаются салаты, закуски, основные блюда, десерты. Все съедобно, многое даже вкусно))). Там же приобретали воду по 30 рупий за бутылку. В целом бару 5, но дорого, использовался когда уж совсем нет сил куда то идти, или пиво у бассейна хотелось попить.

5. Персонал.

Персонал достаточно расторопный для индии, в номере не было мыла и туалетной бумаги, попросили, через минуту все было, и по просьбе выдавалось без проблем.

В баре работает парень которому можно дать денег в депозит на весь день, и позже рассчитаться, это очень удобно, как то болели животом и весь день провели в номере, прям с утра дали 500 рупий и весь день не напрягались со сдачей.

Есть небольшой языковой барьер, английский персонал знает, но не совсем уверено, любой отход от отельной темы ставит их в тупик. (пример непонятки- девушка заказал toast with cheeze, принесли просто тосты, на вопрос как же так тост с сыром без сыра бармен просто пожал плечами)))

Уборка была раз в 2 дня, меняли полотенца, мыли пол, выбрасывали мусор, постельное белье не меняли ни разу за 10 дней, даже брошенное на пол аккуратно заправлялось обратно на кровать. На будущее поняли что надо брать с собой из дома свою простыню и наволочку чтобы накрыться.

6. Море.

Теплое, чистое, побывали на 5 пляжах, в итоге отдыхали на кандолиме (на наш взгляд лучший пляж севера), от отеля такси 200 рупий до отеля the park calangut(кстати отличная 5, правда 200$ для Индии это жестоко). Постоянно высокая волна, я сделал несколько сальто назад)) Повсеместно из-за волны случаются травмы, начиная от ушибов ребер, заканчивая ЧМТ, был слух что кого то на смерть волной пришибло…Море очень красивое, но коварное, спиной к нему лучше не поворачиваться.

7. Контингент отеля.

В основном русские из разных городов, была пара женщин из литвы-латвии)

Под конец отдыха заехали индусы, как я понял прилетели из Мумбаи, ведут они себя мягко говоря отвратительно, я таких зверьками называю))))) Они конечно напрягали, но не особо когда их было всего человек 5. Сегодня звонил друзьям в отель, много народа сьехало и заехало 25!!! индусов, началась жесть((.

8.Воровство.

Грустно писать, но захаживали воры в отель. Обнесли два номера по ночам, когда люди мирно спали. Воры заходили либо через открытые двери, либо через балконы, и пока люди спали выносили чемоданы на улицу, там обыскивали и возвращали обратно. Телефоны, планшеты и другую технику не брали, интересовали только деньги. После второго подряд случая, начал нести вахту охранник со свистком и трубой))) в свисток он гонял воров, а трубой скрежитал по плитке, то ли для устрашения воров, то ли от местной фауны защищался. В итоге как начали охранять, только одна женщина обнаружила у себя на балконе индуса, охреначила его стулом, он спрыгнул с балкона 2го этаже и убежал))))) Вроде воровство остановилось к нашему отъезду. На рецепшн можно снять в аренду ячейку сейфа, оттуда ничего и ни у кого не пропадало.

С собой крупные деньги смысла носить нет, только если намечен шоппинг, всех кого обнесли приехали с экскурсий, либо с шопинга и не догадались деньги положить в сейф. Потери не крупные, пусть 100 долларов, но все равно очень не приятно.

Кстати про фауну, видели крыс, мангуста, много поющих птиц вокруг отеля. Над всем штатом парят огромные красивые орлы.

В отеле живет пара котов, по ночам не наблюдал их ни разу)) Как я понял местная фауна может их поглотить вместе с хвостом))

Рядом с пляжем в Баге видели змею издалека, предположительно кобру.

В целом фауна нормальная, ничего страшного ни в море ни на суше нет, просто не надо по ночам кусты обследовать))

Одна птица орала постоянно и днем и ночью, да настолько отвратительно, что по ночам просыпались, хотел выследить ее и замочить, но она невидимка))

Вывод.

В Индию вернусь обязательно, но точно не в сеть отелей sea breeze(кстати тот который INN еще хуже говорят, он стоит прям на дороге, а это ад)).

Северный Гоа я почти весь осмотрел, теперь интересен южный и пляж Палолем.

Вообще в Индии, насколько я понял очень сложно найти одновременно качественный и дешевый отель. Поэтому главное настроение, и все будет хорошо. Первые 5 дней мечтали побыстрее улететь, последние наоборот, а сейчас сидя в промерзшей Москве вообще хочется на все плюнуть и полететь обратно)

В итоге отдыхом я остался доволен, рекомендую всем Индию и в частности штат Гоа (кстати самый чистый штат Индии)))), но не рекомендую сеть отелей Sea Breeze только из-за воровства. Все проблемы решаемы, отель адекватный, но воровство ни в каком виде не приемлемо. Отель обязан защищать своих постояльцев.

Всем доброго настроения и отличного отдыха!!

Добавлено 04.04.14 16:47 (7 149 символов в тексте)

13:07 05.09.14

Отличный отзыв!

12:02 11.09.14

Спасибо)

12:37 31.10.14

Спасибо, посмеялась :о))))))))) Хороший отзыв :о))))