Регистрация: 26.09.13
марте 2014
10.03.14 - 22.03.14

Второй раз в Hill Fresco...

Опять вернулись в понравившуюся в октябре Хилку. Заметно изменился отель, добавился новый корпус. В этом появился минус.

Опять взяли номер с выходом к бассейну. Но теперь это проходной двор. Кухня в новом корпусе, а вечерний ресторан в старом. Вот и дефилируют перед тобой официанты то с готовыми блюдами, то с грязной посудой. Очень заметен стал русский след - с утра кинули полотенца на лежаки, а к бассейну вернулись к вечеру. То есть если выйдешь днем к бассейну - лежаки вроде как заняты, а народу нет. Это чисто по-русски.

Питание, как и в прошлый раз, было нормальное. Нам очень даже хватало, голодным точно не уйдешь. Очень вкусный кофе.

Китайцы, как обычно, в своем репертуаре. Их завозят массово. Однажды наблюдали картину заезда этих товарищей в 10 вечера. Они как голодные дети накинулись на бассейн, хотя бассейн не работал, было отключено освещение, в воду запущены очистители. Появился главный китаец, и по его команде бассейн был пуст. Но до этого стоял такой гвалт!!! В другой раз наблюдали сцену ссоры китаянок - тоже из смешных картинок.

Спасибо Библиоглобусу за встречу. Правда, в этот раз долго ждали в аэропорту всех туристов. Но отельный гид Рита - молодец, приятная девушка, очень запомнилась, ничего не навязывала, но у неё захотелось брать экскурсии. Рита - огромный привет тебе с Урала!!!

Голубую лагуну брали на улице, можно поторговаться. Отдых на чистом пляже впечатлил.

А так - самостоятельные прогулки на гору Золотого Будды, на смотровую площадку, в центр - всё в шаговой доступности.

В очередной приезд открыли для себя новые кафешки на ночном рынке с вкусными запеченными скумбрией и морским окунем, нашими русскими шашлыками - ну очень вкусно!

Начитавшись отзывов про другие отели, отмечу - постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Моющие и чай обновляли ежедневно.

Проводной интернет в номере (кабель брали с собой) и Wi-Fi работали хорощо. Однажды были проблемы - местный отельный программист с удовольствием помог нам, хотя ни по-русски, ни по-английски изъясниться не могли, но прекрасно поняли друг друга.

Персонал благодарили шоколадом Аленка, видели их благодарность за это. Чаевые оставляли практически каждый день 20 бат. Но однажды у нас не были убраны грязные полотенца (валялись на полу) и кто-то попив кофе из наших чашек, не помыл их. Так вот в последние 4 дня мы не оставляли чаевых. Но номер убирался нормально.

Доллары привезли обратно. Меняли 1000рублевые купюры. Самый выгодный курс в том районе в одном обменнике на Русской улице -0,862. Также в районе Централ-Фестиваль нашли единственный обменник с более высоким курсом _ 0,875.

Питались также в полюбившемся кафе "365" на углу от ночного рынка. Цены поменялись только на пиво, а так рис - 5 руб, салат из папайи -40 бат, том-ям - 70 бат - ну очень вкусный, омлет огромная порция - 50 бат. Попробовали поесть в кафе на нашей 5 сойке (вверх от отеля) - так ночью промывали желудок.

Как и в прошлый раз посетили все три пляжа в районе отеля - у Паттайя парк, вниз от нашего отеля и у отеля Азия-отель. В этот раз лучшим оказался тот, что вниз по улице от нашего отеля.

В третий раз обязательно вернёмся в Тай, может быть даже в этот же отель.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наш номер

Добавлено 05.04.14 20:20 (3 177 символов в тексте)

11:15 07.04.14

Мы ели вверх от рынка и и вниз по 6 переулку проблем ноль, китайцы жгли, особенно две на завтраке, по 900 бат меняли в желтом банке рубли! Были вдвоем с 21.03.по 03.04, на лежак полотенца укладывали только когда в бассейне плюхались.

18:18 07.04.14

Да, вверх от рынка тоже есть неплохие кафе, мы пробовали там ужинать в первый свой приезд, но там подороже. Вниз по улице видели тайские кафэшки, но пробовали там кушать. Хотя европейцы там частенько попадались.

Все отзывы Татьяна Е (10)