Регистрация: 24.09.10
марте 2014
22.03.14 - 30.03.14

Приятный отель, теперь чуть подробнее о плюсах и минусах (третий раз в Шарм Эль Шейхе).

Долго писала про чудесную зеленую территорию и все прочее, но потом поняла, что таких отзывов, причем очень подробных и адекватных здесь много. Напишу о наболевшем.

О минусах.

Как это ни печально, но минусы этого отеля, как и большинства других турецких и египетских отелей - это наши советские туристы. "Тагил рулит" регулярно, таранька на газетке и водка с пивом происходят эпизодически. 90% отдыхающих в этом отеле – это наши граждане. Из них около 5-10% - это та категория, из-за которой потом все пишут, что египтяне нас не любят, а англичан облизывают. Это люди, дорвавшиеся до отдыха, которые чувствуют себя королями мира, пьют с утра до ночи, к обслуживающем персоналу относятся по-хамски, считая их своими рабами, устраивают свинство после себя в ресторанах.

Были свидетелями в ресторане за ужином, как две несчастные англичанки, покушав салатика отправились за горячим (не оставив, как все наши сограждане на столе свои шляпы, палантины, барсетки и прочее хозяйство, обозначая занятость стола, то же самое происходит с шезлонгами по утрам), а вернувшись через 2 минуты обнаружили, что их столик был с двинут с еще двумя столами вновь прибывшей группой товарищей из Днепропетровска. Девушки были реально в шоке. Никто не спросил у официанта, занят ли столик, можно ли их сдвинуть, группа веселилась так, как будто они у себя в бане собрались. До прихода Днепропетровска, за соседним столиком пожилые англичане отмечали какую-то годовщину, им принесли тортик, зажгли свечи…И естественно, ни о каких улыбках и чаевых официантам речи не идет никогда, им все кругом должны и обязаны.

В ноябре мы были в отеле, который на 80% был заселен англичанами. Они тоже достаточно шумные и любят выпить. Но они всегда всем улыбаются, приветствуют весь персонал, как своих друзей, постоянно оставляют чаевые. И их все любят, улыбаются в ответ.

Для тех, кто будет с совсем маленькими детишками и для пожилых людей - к минусам отнесла бы то, что спуск к морю идет по достаточно крутым ступенькам, а плавный спуск для колясок предусмотрен только в одном месте и не до конца, так что приходится их спускать на руках на одном участке.

Еще из минусов - система кондиционирования очень шумная и слабоохлаждающая.

Сам отель - чудесный, с большой, уютной территорией, утопающий в зелени, цветущих кустах, деревьях, для Египта подобная территория - большая редкость. Чудесный персонал, все вопросы решались очень оперативно. Анимация тоже очень приятная. Ребенок ни разу не спросил "что мне делать?":)) Большая ценность, много детей, всегда подбиралась подходящая компания для игр в боччу, воллейбол, водное поло. На соседней территории достаточно приличные водные горки. Также, действительно удобная для детей и тех, кто плохо плавает, возможность купаться с берега, песочек, и во время приливов, вода примерно по грудь взрослому.

Рекомендовала бы этот отель семьям с детьми от 2-3 лет.

И, пожалуйста, улыбайтесь почаще, оставляйте чаевые, уважайте окружающих и отдых будет прекрасным!

Экскусия от гида "Плавание с дельфинами".

Добавлено 10.04.14 15:07 (2 997 символов в тексте)

20:46 16.04.14

Добрый день, Уважаемая Нина!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за Ваши рекомендации нашего отеля. Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны Вашим отдыхом и искренне надеемся на новую встречу с Вами!
С Уважением, Служба Гостевого Сервиса.

Все отзывы Нина (2)