Регистрация: 27.07.12
сентябре 2013
26.08.13 - 10.09.13

Турция в миниатюре.

Прошло уже больше полугода после нашей поездки, но, возможно, мой отзыв все еще будет актуальным. Отдыхали в Гарден Резорт с двумя дочерьми - 3 и 14 лет, 15 ночей. Отель действительно достойный, для тех, кто ценит соотношение цена-качество. Вместе с тем не ждите от него слишком многого, тогда отдых наверняка удастся.

Прибыли мы 26 августа. Забронирован был номер family, я знала, что их в отеле мало, поэтому не удивилась, когда нам предложили провести ночь в двух стандартах на 3 этаже. Они оказались оба со скошенной крышей, что не доставляет больших неудобств. Зато душ был гибкий! В 9 утра следующего дня позвонили и вежливо предложили переехать - наш номер был готов.

Потолок был нормальным, но душ...да-да, привинчен к стене. Но я как-то приспособилась мыть младшую, даже голову вымыла ей пару раз.

В двухкомнатном номере на 2 этаже: отличный плоский ТВ со входом USB ( воспроизводит с флэшки отлично), индивидуальный кондиционер, двуспальная кровать, односпальная, еще одно спальное местечко типа диванчика, балкон с видом на бассейн и детскую площадку, пара тумбочек - обычная гостиничная мебель. В маленькой второй комнатке, где разместилась старшая дочь: кровать, тумбочка, и, что нам очень понравилось - собственный кондиционер.

Розеток маловато, если Вам нужно заряжать, кипятить, гладить - берите удлинитель. Веревка и прищепки тоже лишними не будут.

В первый вечер спустились в ресторан на ужин примерно в половине восьмого и были неприятно удивлены полным отсутствием свободных столиков. Пришлось подождать. И, если в дальнейшем нам все же удавалось находить места, то другая проблема решалась с трудом - очень часто скатерти были грязными, официанты их меняли лишь по нашей просьбе. Хотя сами официанты достаточно приветливы.

А в целом организация питания и само питание на высоте. На завтрак предлагаются хлопья, сухофрукты, печенье-вафли, из горячего - оладьи с разнообразными джемами, медом (уже писалось, что есть часто мед в сотах), омлет, яичница, вареные яйца. Кофе из автоматов, чай в заварочных чайниках . Иногда брали детям свежевыжатые соки за 3 $, отличные. Конечно, недалеко от отеля их продают по доллару, но ведь ложка к обеду дорога.

На обед с мясом нет проблем никаких, обычно баранина, телятина, индейка в тушеном виде с овощами. Цельные куски курицы на гриле. Запеченные овощи: томаты, баклажаны, кабачки. Много овощей в свежем виде, несколько видов зелени, порезанный репчатый лук, несколько видов оливок. Два вида супов, брали редко, дети не ели практически.

К детскому столу не подходила, моей младшей оттуда нечего было взять, за исключением, пожалуй, печеного картофеля, который изредка бывал. Она, как всегда, питалась рисом и арбузами. Рис очень вкусный. Из фруктов еще - сливы, персики, дыня, яблоки, апельсины, грейпфруты, виноград - достойный ассортимент. Сладкий стол а-ля европейский (торты с кремом) и восточный, с разными вариациями пахлавы, к десертам я осталась равнодушной)

Ужин не особенно отличается от обеда, но атмосфера попраздничнее, выбор побольше. Раза три или четыре в неделю ужины тематические - турецкий, итальянский, морской. Из напитков брали белое вино и пиво.

В итальянский а-ля карт ходили один раз. Официант с ходу предложил взять ну необыкновенно вкусное вино, всего за 40 долларов. Отказались...разочаровали бедного парня, а обслуживал он быстро, ничего не скажешь. Но еда там невкусная совсем - ничего не понравилось. Не советую.

Уборка не так чтобы очень, но мне не хотелось придираться - нормально, было чисто везде, только вот под кроватями пыль оставалась. Горничная исправно меняла белье и ставила новые гели-шампуни.

Что оказалось одним из самых больших недостатков - отсутствие бутилированной воды. Нужно, нагрузившись пустыми бутылочками, бегать по территории в поисках - так бывало, что кулеры пустовали.

Территория отеля хоть и маленькая, но очень симпатичная. Всюду растут апельсинчики-бергамоты. Очень уютно в релакс- зоне, жаль, что из-за младшей были там всего пару раз.

Детская площадка маленькая, рядом с мини-клубом. Хотелось бы, чтобы менеджмент отеля обратил внимание на никакое освещение площадки в вечернее время. Пока родители смотрят шоу, куча детей лезут на единственную горку или качаются на качелях в полной темноте.

Как уже неоднократно писалось, бассейнов пять - крытый, с горками, основной, детский и релакс-бассейн. Бассейны чистые. Дочка отметила, что волосы и кожа не пахнут хлоркой. Кстати, в бассейне она познакомилась со сверстником из Швеции, благодаря ее отличному английскому общаются по сей день. Так что в этом отеле можно получить хорошую языковую практику, благодаря интернациональному составу отдыхающих.

Нас не напрягал автобус на пляж. Разве что пару раз утром набилось уж очень много народу - круги и матрасы буквально торчали из окон). Обратно, как правило, салон более свободный.

Пляж хороший, для Кемера, как я поняла - даже очень хороший и большой. Только имейте в виду - песок серый и непрезентабельный, это не тот песок, что так радует глаз и стопу на пляже Инжекума, например. Заход в море - мелкая галька. Детям есть где поплескаться, глубина резко не наступает. Море было в начале сентября замечательным - чистым, теплым и ласковым. Ту желтую грязь, о которой читала в некоторых отзывах, действительно наблюдала один раз - не знаю, что это, гадать не буду. Есть туалет, душ, обмывалка для ног. Можно было бы немного увеличить протяженность навесов, чтобы лежаки не стояли так близко друг к другу. Лежаков хватает, искали только однажды, когда пляж был переполнен.

Бар на пляже - кола, пиво, чай-кофе . С 12 часов можно перекусить арбузом, спагетти, лепешками с сыром и мясом, порезанными на квадратики.

Анимационная команда была неплохая, детская - особенно, но нет смысла писать об этом, в новом сезоне будут работать другие люди. Наша младшая именно там познакомилась с понятием "мини-клуб", пекли печенье, готовили фруктовый салат, играли в мини-гольф. Вечером, само собой, мини-диско! Несколько раз были на вечерних шоу. Под занавес отдыха даже победили в конкурсе на лучшую пару))).

Мы брали машину напрокат на два дня, 60 долларов в сутки, посмотрели кое-что. Дороги в Турции замечательные, да и вообще авто дает возможность посмотреть на страну под другим углом.

Если подытожить - я бы очень советовала этот отель тем, кто собирается в Турцию впервые, так как есть здесь все компоненты качественного "турецкого" отдыха. На неплохом уровне питание, сервис, анимация. Маленькая территория, но уютно. Много детей, ребенок любого возраста найдет себе компанию. Можно не бояться, что Ваше чадо заблудится.

Рядом с отелем множество торговых точек, можно устроить себе шоппинг.

Приятного отдыха всем!

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Волейбол на пляже

Рыбка вкусная попалась только один раз...

Наталья оценила сервисы

Добавлено 10.04.14 15:19 (6 682 символов в тексте)

17:48 12.04.14

Пожалуйста! Прекрасного отдыха!

10:52 14.04.14

Кстати, с этого сезона уже не останется номеров с "привинченным" душем.

16:00 14.04.14

Хорошая новость, Александр.

11:37 21.04.14

Подскажите,пожалуйста далеко ли пешком до Белой башни?

12:57 21.04.14

10 минут медленным шагом.

С уважением,
Мария Андаш
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Наталья (8)