Регистрация: 10.04.14
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

Нормальный отель за умеренные деньги

Летели Трансаэро, Боинг-747, 12 часов. Развлекалки-экраны работали, посмотрел несколько фильмов, поспал, посмотрели на покрытую льдом Гренландию с высоты - красиво. Неплохо кормили 2 раза. Стюарды приветливые - молодцы.

Аэропорт открытого типа под крышей из пальмовых листьев - прикольно.

Вышли из ноябрьской осени России во влажное тепло Доминиканы.

До отеля от аэропорта дорога короткая это +.

Разместили быстро. Корпус 6.

Вообще корпусов очень много. Территория большая. Довольно красиво сделано всё. Русских туристов много. Привет всем игрокам по пляжному волейболу, в том числе полякам.

Поиграли в большой теннис - бесплатно, надо только записаться. Платно - освещение.

Бассейн красивый, но я предпочитал океан. Песочек мелкий и белый. Даже под солнцем не греется, это здорово.

Водоросли, к сожалению, регулярно прибивало к берегу. Кристалльной чистотой вода не блещет, но терпимо. Можно прогуляться на дикий пляж влево, пройти можно довольно далеко, по пути купаясь. Там далеко песчаные пляжи, на берегу - лес. Там же можно купить некоторые сувениры, особенно из дерева. Торгуйтесь раза в 2-3 по цене.

ПИТАНИЕ

Очень разнообразное по мясным блюдам. Морепродуктов не очень много. Это в основном салат из всяких кальмарчиков-осьминожек. Ни разу не было проблем с желудком. Супер-вкусные ананасы и манго. Фреши в основном арбуз и дыня. Обслуживание - на высоте. Обязательно сходите в А-ля карт. Мне больше всего понравился бразильский. С мясом на гриле. Перед этим старайтесь не сильно наесться, чтоб влезло.

Во всех барах очень неплохие напитки.

УБОРКА НОМЕРА

Неплохо, ненавязчиво. В номере всё работало, кондей, ванна. Унитаз со сливом по-американски.

Есть небольшой запах затхлости - всё-таки влажность Доминиканы влияет. Сейф в номере платный - 3 доллара/сутки. Ничего не пропало, оставляли в номере и без сейфа ценные вещи. Но документы с деньгами лучше оставить в сейфе.

ЭКСКУРСИИ

Ездили на Саону - очень понравилось. С заездом в город художников. Там, кстати в магазинчике изделия из ларимара имеют более-менее вид ювелирных украшений. В других местах как-то больше похоже на кустарщину.

Саона - красота, звезды на дне, в-общем - остров Баунти.

Съездили на рыбалку в океан. Даже поймали барракуду. Как я понял, нам сильно повезло. У других - ничего (мы по пути брали американцев из другого отеля).

ПЕРСОНАЛ

Очень приветливые люди. Всем спасибо. Не забывайте несколько волшебных слов по-испански. В основном - "ОЛА". У них в стиле жизни - неторопливость, надо понять и не требовать суеты.

СУВЕНИРЫ

Рыночек влево от отеля - всякие магнитики-тарелочки, какао-масло и т.д. Ром и кофе - лучше в Сан-Хуан. Бесплатный автобус от выхода из отеля. Кофе Санто-Доминго в зернах пока не кончился, пьем с удовольствием. Очень мягкий вкус - ни кислинки, ни горечи.

Впечатлений много хороших, всему персоналу большое спасибо! Хотелось бы когда-нибудь вернуться в Доминикану.

Логотип отеля

Добавлено 10.04.14 17:55 (2 901 символов в тексте)

04:15 18.04.14

Здравствуйте Михаил,
большое спасибо за такой отличный комментарий в наш адрес, ведь для всего персонала действительно важно, когда гости остаются довольны отпуском проведенным в отеле и ценят работу всех сотрудников гостиницы.
Отдельная благодарность, что отметили великолепное качество и ассортимент питания на всей территории, приветливость и доброжелательность работников Be Live Grand Punta Cana, ведь нам действительно приятно знать что вам понравилось.
Надеюсь вы рекомендуете отпуск у нас и если это так, то пожалуйста отметьте это в отзыве.
Желаем вам всего самого наилучшего, если будет возможность, то обязательно приезжайте к нам снова!
С уважением,
Администрация Be Live Grand Punta Cana