Регистрация: 10.05.12
марте 2014
24.03.14 - 31.03.14

4.2

Честно скажу, что впечатление от отеля осталось...

Честно скажу, что впечатление от отеля осталось неодназначное. Причина в том, что до этого мы были в двух отелях сети "Альбатрос" - "Alf Leila Wa Leila" и "Albatros Aqua Blu Sharm ", в которых нам было значительно комфортнее, чем в Джангле. В первую очередь из-за персонала, во вторую - из-за какой-то нефеншуйности территории Джангла:) Возможно, что сказались последствия революции ( многие туристы жалуются, что в Египте стало хуже, в том числе и в "Jungle Aqua Park"). Но и сейчас, гуляя по "Alf Leila Wa Leila" и замечая, что там тоже уже стало не так, как было, мы всё же обратили внимание на то, что атмосфера в Лейле по-прежнему более душевная, чем в "Albatros Aqua Blu Sharm " и "Jungle Aqua Park". Кстати, многие спрашивают о том, можно ли гулять по "Alf Leila Wa Leila". Да, гид сказал, что официально можно до 20.00. Только пользоваться инфраструктурой (бассейны, рестораны, бары, анимация) нельзя. Зато можно сходить в музей истории Египта и покататься на верблюде. Кто-то тут писал, что Лейла хуже Джангла. Да нет, не хуже. Очень гармоничный, стильный и душевный отель, а то, что он меньше - даже плюс. Разница между "Лейлой" и "Джанглом" как между Питером и Москвой, наверное. Или как между Римом и Венецией:) Если пойдёте гулять по "Alf Leila Wa Leila", то в первый раз лучше зайти с главного входа. Впечатление будет совсем другим, чем если заходить через калитку прямо от Джангла. Это как в театре - не стоит воспринимать театр из закулисья - пропадёт всё волшебство:) Если говорить про шоу "1001 ночь", то можно покупать билеты у гида, а можно у менеджера, который ходит у бассейнов в Джангле. Само шоу - не шедевр. 10 долларов за него не жалко, а 25 уже перебор. Оно того не стоит. А вот пройти через рецепшн во внутренние дворики Лейлы стоит. Там очень симпатично. В Jungle Aqua Park тоже множество красивых мест, но нет общей выдержанности стиля. Несколько хаотичное пространство, перемещаться по которому очень интересно, но дискомфортно. Лесенки, подъёмы, мостики - замечательно, но не для пожилых людей и не для тех, кто с коляской. Правы и те, кто пишет, что тут до всего далеко, и те кто пишет, что близко:) Всё зависит от места, где вас поселили. При заселении мы просили номера 2000-2200, но дали в трёхтысячных. Это середина отеля. Вроде и не так далеко, но за день нахаживаешь километры только ради того, чтобы дойти до ресторана, подогреваемого бассейна, гидов и аквапарка. В первые дни - нормально, но изо дня в день это утомляет. Когда мы приехали, то удивились, что в нашем дворике даже молодые люди просто спят на лежаках и никуда не идут. Потом заметили закономерность:) "Спящие" уезжают в этот или следующий день. В последний день мы уже сами заставляли себя куда-то идти и что-то делать. Утомила суета отеля, к сожалению. Впервые могу сказать, что мы не "отдохнули" в полном смысле слова. Такого ощущения не было даже после поездок "галопом по Европам", когда вставать приходилось в 3-6 утра, часами перемещаться на автобусах и оооочень много ходить. Возможно, что этого не произошло бы, если бы не персонал, на который не получалось не обращать внимания. Есть очень милые люди, а есть катастрофа. Понравились бармены в баре Джунгли, детские аниматоры, главный гид Библио-глобуса, старавшийся даже запомнить имена всех туристов, очаровательные повара из "Спагетти" и кондитерской, пара сотрудников, работающих на рецепшн. Ну и всё. У большинства сотрудников откровенно злые лица. Мы как-то привыкли, что в отелях "Альбатрос" персонал всегда здоровается. Тут мы чаще здоровались первыми, а с некоторыми сотрудниками даже и здороваться не хотелось. Понимаю, что труд их очень тяжёл, что от усталости часто не до веселья, но когда вокруг туристы всё же надо улыбаться, а не злиться. Люди везде люди, а потому это проблема руководства отеля, результат того, какой настрой они создают своим сотрудникам. Если бы мы приехали впервые в отель сети или были в отеле хуже, то и не заметили бы этого нюанса. Но в сравнении разница была просто огромной. Особенно это касалось официантов. Впервые не нашли "своего" официанта. То есть появлялся-то официант молниеносно, но так же и пропадал, получив чаевые. Как-то у нас обычно складывались отношения с персоналом не только на основе чаевых. Нам их даже пытались возвращать в других отелях, говоря, что мы уже раньше давали:) Чаевые чаевыми, а человеческое общение важнее. Тут с общением как-то не сложилось. Только в итальянском ресторане чаевые были почти заслуженными, а в остальных мы просто перестали оставлять. т.к. сами приносили себе стулья, а иногда и приборы. Бывало и такое, что так и не дожидались, чтобы нам что-то донесли. Типа чаевые взял и бегом к другим, забыв принести ребёнку воду. Один официант даже наорал на нас за перенос стульев. А как иначе? Нас четверо, а везде было сервировано на двоих. Один раз так и сидели - дети за одним столиком, мы за другим. Детям, кстати, отель очень понравился. Для них тут, на самом деле, столько всего, что другим отелям и не снилось ( зорбы, кино 5D, видеоигры, много игровых автоматов, машинки, на которых можно покататься по отелю и т.д.) что-то платно, что-то нет. Пронестись по территории отеля туда-обратно за мороженым или в мини-клуб для них тоже не проблема. А вот нам сопровождать их - проблема:) Ну очень много бессмысленного хождения получается, когда у вас дети ещё в том возрасте, что одних их не отпустишь. Спасибо аниматорам из мини-клуба! Хоть 4 часа в день (10.00-12.00, 15.00.-17.00) мы могли отдохнуть. В 10 и 15 аниматоры встречают детей у будки возле главного бассейна. В первые два дня мы сами пытались их искать, но не получилось, т.к. в клубе они только иногда (уходят на мероприятия за пределами отеля, на соревнования в бассейне и т. д.). Плохо то, что в аквапарке очень много людей, а смотрителей мало. В других отелях смотрители говорили, что приглядят за детьми и отпускали нас купаться. А тут это нереально. Купались по очереди. В "Альбатрос Аква Блю " в Шарме нам куда больше понравились как детские, так и взрослые бассейны и горки. Там всё красиво оформлено и рассредоточено (горка Кинк-Конг - огромная обезьяна, горка Шрек - сказочный замок, горка Ниагара - водопад, бассейн с горками для малышей и несколько бассейнов для детей постарше), т.е. всё продумано, чтобы было не так многолюдно. В Джангле, наоборот, всё в кучу: поток людей на взрослые горки, множество детей в детском бассейне (второй бассейн работал, но не подогревался). Зато замечательно вечером, когда аквапарк ещё работает, а людей остаётся с десяток всего. Замечательно купаться в бассейнах во двориках. Холодно, но не холоднее, чем у нас в озёрах или в Финском заливе. Дворики спроектированы просто чудесно. Почти во всех есть бассейны. Чуть другая ситуация у тех, кто живёт в корпусах аквапарка. Но там свои плюсы. И очень немного домиков, где нет бассейна. Самый неудачный вариант - три "китайских", как нам объяснили, корпуса на самой окраине отеля (рядом шоссе, нет бассейна и идти до всего далеко). Самый удачный - некоторые корпуса на 5000 и большинство из 2000-2200 (но среди них есть такие, которые выходят на общий бассейн, бар "Веранда", детскую площадку и бокс аниматоров, т.е. там до всего близко, но не тихо). Номера все хорошие. Есть двухкомнатные семейные, за которые можно доплатить при заселении (судя по отзывам, рецепционист называет разные суммы - от 20 за весь период проживания до 10 за сутки). Платить же сразу, не посмотрев номер, не стоит (неудачных номеров тут ведь очень мало). За заселение "5-" только потому, что во-первых, мы долго объясняли, что семейный нам не нужен, а нужен с конкретным интерьером, какого у семейных нет, и что в аквапарке жить не хотим, а хотим в конкретном секторе, во-вторых, за то, что желаемый сектор мы так не получили. За него бы доплатили как раз. А так только вручили символическую шоколадку. Минус ещё за то, что один сопровождающий водит группу, расселяя всех по очереди. Так и ходили табуном минут 15-20, пока и нас не довели до номера. Дальше ещё мин. 15-20 ждали чемоданы, которые развозит другой сотрудник отеля. А ужин тем временем подходил к концу. В два ресторана нас уже не пустили, сказали, что закрыто (некоторые рестораны закрываются в 20.30, некоторые в 21.30, позже только один, кажется). От третьего у нас был шок. Практически ничего из того, что было, мы сами не едим, а дети и тем более. Спасли макароны в "Спагетти". На второй день мы, опять же, не сразу нашли ресторан, где есть хоть какой-то выбор, но нарвались на кислую картошку:) Потом уже сориентировались. Остановили выбор на двух совмещённых ресторанах ближе к главному входу в отель, но все ужины-обеды были испорчены официантами. Не было привычного уровня сервиса, как в других "Альбатросах", улыбок и вопросов "Всё ли Вам понравилось?" и "Не принести ли ещё чашечку кофе?", не было привычного общения с официантами, но были злобные взгляды, не принесённые вовремя напитки и без спросу унесённая еда. Сходили даже в рыбный ресторан в торговый комплекс "Сензо". Вот там всё было чудесно. Очень советую. Сами пошли тоже по рекомендации туристов с этого сайта. Спасибо девушке, писавшей про креветки:) Действительно, они очень хороши. В "Сензо" можно купить карточку "Водофона" (за ней и шли), воспользоваться услугами банка прямо там, сходить в рестораны, магазины и т.д. Там, кстати, есть детские вещи "Вайкики" (кто любит эту фирму, тот порадуется ценам). Доехать можно на бесплатном паровозике от фикс-прайса "Клеопатра" или прямо от отеля, если повезёт (иногда, если туристы просят, водитель заезжает в Лейлу и Джангл). Что касается магазинов самого Джангла - это жуть. Купили карту за 20 долларов, чтобы сразу не идти в "Сензо". Она проработала несколько часов и всё, хотя обычно за 15 долларов работает всё время отдыха. Купили жидкость для снятия лака. Оказалось пол-флакона. После этого ходили в "Клеопатру", "Сензо" и магазины "Лейлы". Вот эта тема с магазинами на "4" отелю за сервис тоже повлияла, как и официанты, смотрители бассейнов, уборщики территории ( убирали не везде, а вот что вытворяли с бедными растениями - это вообще жуть), работа гидов (один из гидов вообще отмахнулся и не ответил ни на один из вопросов) и рецепционистов (иногда были демонстративно недоброжелательны, один даже вечером цену за продление номера назвал 40 евро, именно евро, а не долларов, а утром оказалось, что до 14.00 это вообще бесплатно) и наш уборщик номера. Мы, конечно, добрые и поставили ему "5" за чистоту и улыбку. Но такого, как тут пишут, чтобы за 1 доллар лебедей делали и приносили соки, колу и т.д. от нашего уборщика ждать было бессмысленно. Приходил почти всегда, когда мы были в номере. Ну, как спецом ждал:) Скрутил лебедя и повёл показывать. Ну я, типа, "спасибо, супер, очень красиво! " Чаевые-то мы итак каждый день оставляем всегда, а если уборщик нравится, то и бонус. Но не так же сразу! Через несколько минут вернулся с электриком. Опять обменялись "спасибо". Ну, не люблю я, когда уже так откровенно вымогают!:) На другой день опять пришёл при нас. Решили ему дать шоколадку. Не дали:) Достал конкретно! Открыл дверь в номер и оставил на 20 минут. Заходи кто хочет, бери, что захочет! Мы-то вежливо вышли к бассейну, чтобы ему не мешать. В номере куча электроники лежит, а никого там нет. За то и не получил бонуса. Обиделся, что за вчерашнего лебедя только чаевые. И решил даже кровать толком не застилать:))) Вот такие нюансы были каждый день то с одним, то с другим сотрудником отеля. Потому за сервис максимум "4". И то с минусом. Как и за питание. Были фаршированные перепёлки, барашек на вертеле и другие чудные блюда на 5+. Но минус, что иногда есть можно только у того ресторана, где взял блюдо (реально может подойти официант и развернуть обратно). А в одном месте накормить и нас , и детей было невозможно. Ходить подолгу из ресторана в ресторан ( даже если пустят ) - бред. Очень неудобно, что в каждом ресторане блюд по чуть-чуть. Удобнее, когда есть один главный ресторан, где можно взять и макароны, и рис, и картошку, и что-то мясное, а не бегать ради этого минимума по трём ресторанам. Совсем бредом было, когда, взяв макароны, мы попросили их посыпать сыром, а нас послали за сыром в другой ресторан, где делали пиццу, но не было макарон. А там что, опять стоять в очереди? Дети тут только завтракали нормально. Честно, впервые было так, что младший оставался голодным. Потому за питание "4-"( ассортимент по всем ресторанам вместе - 5; по каждому отдельно - 3-4.; интерьер ресторанов -5; обслуживание - 3-4; неудобства в работе ресторанов -2). Знаю, что есть люди, которые очень любят этот отель. Возможно, они привыкли к нему, полюбили в те времена, когда сервис был лучше. Говорят, тут раньше все улыбались и шампуни в номерах были, а теперь и шампуни пропали, и улыбки тоже почти пропали. Возможно, кому-то повезло ( и у нас бывало, что и номер именно нам достанется отличный, и уборщик, и официанты , а потому мой отзыв по тому отелю, к примеру, сильно отличался в лучшую сторону от отзыва моей же знакомой, которой во всём не повезло). Возможно для кого-то сыграло роль соотношение цена-качество: в Джангл можно уехать за 10 000 на человека за неделю, а можно и за 35 (понятно, что у тех, кто заплатил 35 и запросы другие, чем у тех, кто 10). В отеле, на самом деле, много плюсов. Очень приятно сидеть вечером у подсвеченного бассейна, смотреть на звёздное небо и падающие звёзды, слушать саксофон где-то вдалеке... Очень приятно на рассвете выпить кофе в баре "Джунгли" и погулять в утренней прохладе по пустому отелю или полежать у в тишине во дворике у бассейна под релаксирующую музыку из динамика. С Днём рождения в Джангле поздравляют очень мило (именинников тут ждут приятные сюрпризы, если предупредить персонал, как и тех, кто приезжает в отель не в первый раз). Короче, есть тут во что влюбиться:) Но есть и очень много хаотичного и дискомфортного:( Потому и ощущение от отеля двойственное.

Для детей

VeSNaN оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 13.04.14 21:06 (14 152 символов в тексте)

09:06 14.04.14

Спасибо за насыщенный нюансами отзыв.А как всё таки узнавать где сегодня будут фаршированные перепёлки, барашек на вертеле и другие чудные блюда на 5+??? Научите пожалуйста.

09:43 14.04.14

Спасибо, Светлана! Вот в этом и проблема, что не угадаешь. На обед и ужин мы чаще ходили в Тажин и Средиземноморский. т.к. там выбор больше из-за того, что два ресторана соединены вместе (а в двух можно взять фаршированные лепёшки, перец и перепёлку, макароны, фри, пиццу и ещё пару мясных блюд, супов и гарниров). За неделю этот ассортимент надоедает, конечно. Но в других ресторанах всего в два раза меньше. Случалось несколько раз, что заходили в Итальянский или китайский, но там совсем нечего было взять. Ну суп можно и что-то одно ещё к нему. А нас четверо, т.е. троих нужно кормить уже в другом месте. Пару ресторанов, а то и три проходишь - ничего подходящего для детей, т.е. совсем ни одного блюда, кроме макарон. Вот и стали ходить в тот. где точно есть. Но барашек и шашлыки, о которых в отзывах пишут - как раз в других. куда из Таджина официант не выпустит. Так что мы неделю ели на обед и ужин одно и то же, а барашка только видели издалека:) Удобнее. конечно, в Лейле, где ресторанный дворик вполне компактный. Там можно было всё обежать и выбрать что-то каждому по вкусу, а не что придётся.

10:39 14.04.14

А у ресторанов и кафешек есть специализация?

11:18 14.04.14

Да, есть. Снек-бар в аквапарке клуб MC - сэндвичи (очень даже ничего) и пицца. Снек-бар и мороженица - мороженое. Ля Бриош - только кофе и кондитерские изделия. "Спагетти" - только макароны. Азиатский - суши (совсем не "ах", ребёнок их обожает, но там выплюнул). Немецкий и Итальянский рестораны для меня остались загадкой (фасоль, сосиски, мясо, рис, жаркое на ужин, до которого мы так и не добрались). В каждом ресторане 4-8 лотков всего. В трёх из них может оказаться диетический рис (настолько диетический, что ребёнок не ел), варёная капуста и варёная рыба. В оствшихся - рис с примесями (иногда съедобно, иногда так себе), картошка, смесь овощей, смесь мяса с овощами, курица. По сути - привет советчкой столовке:) У нас в студенческой столовой выбор больше был:))) Таджин + Средиземноморский - выбор в 2 раза больше. Ещё есть бары с безалкогольными напитками и бары с алкогольными. По сути такое кол-во баров и ресторанов - это не значит, что ассортимент больше, а значит, что есть возможность распределить людей так, чтобы можно было найти свободный столик. Вот интерьеры ресторанов очень хороши для отеля . Дизайнеру - респект:)

11:33 14.04.14

Благодарю.

18:01 14.04.14

цитирую.... "Но барашек и шашлыки, о которых в отзывах пишут - как раз в других. куда из Таджина официант не выпустит."

Читать полностью на TopHotels

Это как? Т.е. свободно передвигаться и выбирать где ты будешь кушать нельзя????

18:44 14.04.14

Смотря, с какой стороны идёшь:) От "Альфредо" к ресторану "Тажин" можно пройти. Нас не задерживали там. Можно было взять что-то себе и зайти в другой ресторан, чтобы найти что-то детям, а потом в третий, чтобы взять там ещё какое-то блюдо (везде выбор маленький совсем). А вот если начинать с ресторана "Тажин", то тебя уже не пускают в сторону других ресторанов. И нас ловили, говоря, что туда нельзя. И других туристов при нас разворачивали назад. Приходилось добирать на остальных членов семьи из того, что было.

21:34 14.04.14

Мы отдыхали в Джангле в конце февраля. Отель оставил похожие впечатления. Нас было 6 человек и найти места за одним столом было очень трудно. Приходилось либо подтаскивать стулья, либо кушать за соседними столами, хотя столики на 6 человек есть, но заняты были 2-3 людьми, т.е. персонал не занимается распределением людей. Правда, нас никто не разворачивал, ходили за едой во все рестораны. Во время отдыха был день рождения мужа, на рецепшене забронировали столик в Таджине. Когда пришли в него, то долго объяснялись, пока нас поняли. Обслуживать никто нас не думал, поужинав, еще долго сидели и даже хотели уходить, в конце концов пришли с поздравлением официанты, спели песню, подарили тортик. Два года назад отдыхали в это же время в Макади, поздравление было намного душевней. Уборщик номера - это отдельная песня. Поменять пляжные полотенца была целая проблема. Приходилось даже звонить на рецепшен и жаловаться гиду. Воду приходилось просить, иногда оставлял 3 бутылки на 4, хотя регулярно оставляли доллар и даже давали дополнительно в руки.

13:41 15.04.14

(Для Людмилы) Печально. Тогда, возможно, нужно не просто предупредить, а ещё что-то доплатить за хорошее поздравление. При нас несколько раз поздравляли. Это было ближе к началу ужина. Иногда даже отдельную беседку-островок в бассейне выделяли. Было дело, что и шариками украсили. Но, в любом случае, в отеле поздравляют с музыкой и тортиком со свечками, а не просто вручают пироженку во время вечерней анимации, как это нередко бывает в других отелях. Вообще, гид на собрании говорил, что к русским относятся хуже ещё и потому, что мы не пишем жалобы. Может быть, если бы Вы и другие люди, у которых всё было не так прекрасно, как у тех, кто поставил все пятёрки, написали бы в отзывах о возникавших в отеле проблемах, то и рейтинг был бы более объективный, и психологическая подготовка у туристов более соответствующей тому, что их ждёт в отеле. Мне, к примеру, в выборе номера очень помогли фотографии с этого сайта. Из трёх типов номеров выбор пал на конкретный. По этой же причине мы всеми силами отказывались от семейного номера ( он хуже по интерьеру). С сайта же мы узнали о паровозике и о лодке, на которой можно прокатиться по Дане Бич. То, что тут пишут, часто очень помогает в выборе и настрое.

15:59 15.04.14

Расскажите про паровозик и лодку, пожалуйста.

16:17 15.04.14

скоро едем третий раз в джангл. из ресторанов в ресторан ходили как угодно.сидели обычно посередине на улице всегда за одним столом (7 чел.) на котором уже для нас были напитки.где хочешь бери куда хочешь неси. в номере всегда вода простая и сладкая. были почти во всех альбатросовских отелях. джангл лучший.

17:21 15.04.14

Про паровозик есть в отзыве. На нём можно доехать от магазина "Клеопатра" до торгового центра "Сензо". По пути он иногда (если туристы просят) заезжает в Лейлу и Джангл. Катер плавает по "Дане Бич" от пляжа до входа почти. В Лейле катают по арене на верблюде. Всё бесплатно. Ну, бакшиш приветствуется, конечно.
Сергей, о том и речь, что кругом упадок и разорение:))) Руководство отелей может поменяться, как и персонал, к примеру. Плюс революция, рост национального самосознания, понижение уровня жизни и повышение запросов персонала ( не надо баловать за просто так официантов и уборщиков). Ещё недавно в отзывах писали, что в Луксоре пара фунтов в качестве бакшиша за позирование или показ "чего-то там за углом" воспринимается нормально, а сейчас мы видели, что товарищ в шоке был от такой суммы, хоть ему никто ничего вообще не должен. Некоторые туристы фотографируют и вместо оплаты грозятся вызвать полицию, что законно. кстати. Возможно, что компания из 7 человек оставляла долларов 5 официанту вместо традиционного одного:) Возможно, официанты были хорошие. Отелей сети "Альбатрос" много. Про "Висту", "Гарден", "Бич" в Шарме отзываются не очень-то. Дана, Лейла, Джангл, Аква Блю Шарм - куда лучше. По величине территории , кол-ву ресторанов и ассортименту услуг Джангл на первом месте. Но эти же его достоинства и причина неудобств. Больше - не значит лучше.

18:26 15.04.14

VeSNaN. отдых нам, в принципе, понравился, мы на мелочах не зацикливались. Я просто рассказала как это было. Я считаю, что благодарить чаевыми нужно за что-то, а не просто раздавать всем официантам и служащим. Нам очень понравилось в баре Колумбус (первый от рецепшена). Там официанты с первого нашего посещения отнеслись радушно и мы часто заходили туда, чаевых оставили прилично. В любом отеле есть плюсы и минусы. В опросах , проводимых отелем, мы всё написали. За те деньги, что мы заплатили, отель очень хороший.

07:47 16.04.14

Это не в упрёк было сказано:) Так, размышления вслух на тему, что и в этой ситуации, видимо, нужно что-то проплачивать. Отель, да. хороший. Возражений тут быть и не может:) И плюсы-минусы есть везде. Но только в этом отеле на нас напало какое-то состояние психологического дискомфорта и дикой усталости. И персонал тут сыграл не последнюю роль и то, как организованно всё на территории. В том числе в ресторанах. Предупреждён - значит вооружён (т.е. психологически подготовлен). Взяли бы хоть детям еды с собой из дома. если бы знали, что тут всё так неудобно - уже проще было бы. Договорились бы с официантами о столике на четверых, если бы знали, что у них с этим тоже проблема. А вот слушать как на тебя орёт официант - к этому ну никак готовым быть нельзя:))) Если про такие случаи в каком-то отеле читали, то и не ехали в него.

20:54 16.04.14

Вообще, поздравление с днём рождения - это бонус отеля. Как-то совсем неправильно за него платить)

05:52 21.04.14

А у меня создалось впечатление что вы просто пресытились Египтом. Вам надо сменить страну для отдыха. Наверное если бы вы посетили Джангл первый то у вас остались бы другие впечатления. А так вы все время сравниваете отель не в его пользу. В этом не вижу конечно ничего плохого. Потому что увидела там тоже недостатки но наверное поменьше чем вы. А так отель нормальный особенно речка. Но пляж Данны не впечатлил считаю это серьезным минусом отелю.

08:32 21.04.14

Ну, так и есть:) Мы тоже сделали вывод, что от Египта нужно отдохнуть:) На самом деле. после других отелей Альбатрос с лучшим сервисом от этого было некоторое разочарование. Плюс у каждого есть то, что в отдыхе ценит именно он. Кто-то едет ради моря, кто-то ради тусовки и т.д. Мы подбираем отели, где хорошо детям, откуда можно выбраться в интересные места и где хорошая атмосфера ( возможность релакса, доброжелательный персонал и т.д.) Для детей тут замечательно, но за питание сами они поставили "2". Для релакса слишком много приходится ходить, а с доброжелательностью персонала вообще проблема. Плюс неуютная территория.

Все отзывы VeSNaN (29)